• Авторизация


Мнение? 14-07-2009 00:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нижегородский спецназовец попросил представителей криминального мира выдать убийц семьи Чудаковых.

«То, что случилось, не лезет ни в какие рамки», - считает офицер
Нижегородский спецназ через средства массовой информации обратился к представителям криминального мира с просьбой оказать содействие в розыске убийц семьи подполковника СОБРа ГУВД Нижегородской области Дмитрия Чудакова. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».
- Мы многих товарищей потеряли, борясь с преступностью, с вами, - сказал офицер нижегородского спецназа Алексей Журавлев, обращаясь через СМИ к преступникам. - Но то, что случилось, не лезет ни в какие рамки. Сейчас мы первый раз просим у вас помощи. Отдайте этих нелюдей. Вам только стоит позвонить «02» больше от вас ничего не требуется. Я обращаюсь к людям, с которыми я всю жизнь боролся. Позвоните «02» и отдайте убийц.
Напомним, что подполковник милиции Дмитрий Чудаков возвращался с семьей из отпуска на личном автотранспорте. На их машину было совершено нападение, в результате которого нижегородский милиционер и его самые близкие люди – жена Ирина, 11-летняя дочь Вероника и 7-летний сын Саша погибли.*

Большинство СМИ "традиционно" сократили предложение, которое, в полном виде, звучало так:
"Я хочу сказать от спецназа, от имени друзей Димы – если вы еще готовы проявить милосердие, позвоните "02". Я обращаюсь к жуликам, к людям, с которыми я всегда боролся. То, что случилось, не лезет ни в какие рамки. Мы много товарищей потеряли, борясь с преступниками – с вами. И сейчас в первый раз мы просим, если хотите, помощи - отдайте этих нелюдей. От вас ничего не требуется – только наберите "02"…. Они не заслужили жизнь. Лучше сдаться властям, потому что их поймают. Вы даже не представляете тот ад, который будет здесь для вас", - сказал спецназовец.**
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
*
http://www.aif-nn.ru/?id=25755
**
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=156147
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ivan_Go 14-07-2009-06:13 удалить
Как там сказла девушка в картине "Убить Билла": надо не просить, надо умолять.
Garnir 14-07-2009-06:46 удалить
затравка для сми и люда, чтобы усилить тот самый резонанс, о котором так много пишется
смахивает на отчаяние
ДусТТ 14-07-2009-07:37 удалить
Tarishta
Бардакстанские СМИ демонстрируют свой "уровень работы". Я специально привёл две цитаты - одну короткую и одну в более полном варианте из которой, если подумать, вытекают совершенно другие выводы. Просьба (как можно было пойти на такое - это другой, отдельный разговор) обесценивается угрозой ада, который последует для т.н. "преступного сообщества". То есть по почкам и под зачистку попадут, как всегда, не причастные люди.
Это характерно.
Что касается резонанса. Да, формально преступление имеет большой общественный резонанс, но есть ли он, в своём большинстве, среди народа не в форме? И тот ли, на который рассчитывается?
ДусТТ 14-07-2009-07:39 удалить
Ivan_Go,
Надо "не умолять" а осуществлять планомерно и грамотно соответствующую агентурно-оперативную работу. Регулярно, наступательно, безальтернативно.Думаю, что всё что необходимо специалистами делается. Другой вопрос, как можно было пропустить такое высказывание в массы?
Ivan_Go 14-07-2009-18:05 удалить
ДусТТ, Контроля нет. Не то контралируют.
Monkey_Nak_Muay 15-07-2009-17:36 удалить
Или своеобразный вариант латентной угрозы типа "отдайте-сами-а-то-хуже-будет" или же тупо "простите-пжлста-что-мы-к-вам-обращаемся"
ДусТТ 18-07-2009-19:12 удалить
Monkey_Nak_Muay
Как бы это не объяснялось это является потерей лица.
По всей видимости терять уже нечего.
Зло выместят на непричастных. Всем будет "хорошо".


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мнение? | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»