• Авторизация


Удивило. 04-07-2009 12:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрады, многие из вас соответствующие заведения оканчивали - сделайте разъяснения:
Как?
Есть ли исключения?
Удобнее ли умножения столбиком?
Стоит ли?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ivan_Go 04-07-2009-12:12 удалить
Интересная теороия. Но чего то не очень верится. Надо больше примеров.
Reeder 04-07-2009-14:11 удалить
жесть. можно конечно и так. но
я бы посмотрел как они умножают 987 на 789
в глазах не рябит?
OO1 04-07-2009-15:23 удалить
Исходное сообщение Reeder
я бы посмотрел как они умножают 987 на 789
в глазах не рябит?

им привычно) у них иероглифы)
04-07-2009-17:21 удалить
Ответ на комментарий Reeder # Легко! Просто нужно писать у концов линий исходные цифры, а на пересечении ставить результаты умножений. Дальше всё так же складывается.

Собственно, это не способ счёта (в столбик получается ничуть не медленнее, но гораздо компактнее), а способ объяснить детям, откуда получаются такие цифры в ответе. Это учебный приём, а не практический.
Reeder 04-07-2009-18:10 удалить
wazawai, я бы сказал, что в столбик получается раз в 10 быстрее. если приём - то приём прикольный, сразу становится понятно почему умножение коммутативно
Shamanregional 05-07-2009-04:45 удалить
Это у них в школах преподают? Интрересные они наверно интерфейсы пишут...
Икрографическое мышление, я бы это так назвал. Как будто триграммы И цзин считает.
nui4to 16-07-2009-13:02 удалить
=O D
Попробовал 335*261.
Быстрее получилось столбиком. Но это может с непривычки.
Интереснее рисунком.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Удивило. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»