Про «Бушмастер» («Bushmaster») и его популярность писал ранее:
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post30141860/
В марте 2009 года в составе контингента Королевства Нидерланды (Голландия) в Афганистане появились усовершенствованные образцы этих машин (всего заказано девять таких машин), снабжённые механическими манипуляторами для обезвреживания взрывных устройств не покидания машины.
Такая модификация «Бушмастера» на данный момент существует только у Голландской армии.
Такие механические манипуляторы оснащены всем необходимым – от видеокамеры до металлодетектора.
Заказ на изготовление машин производителю поступил в январе этого года.
Делаем выводы об оперативности реагирования на нестандартные заказы.
как водится у меня в блоGGе - соответствующие фотографии с места событий:
[640x480]
[640x480]