[437x600]
Отсмотрел фильм «Ruslan» (рабочее название «Driven to Kill»). Это последний филдьм с участием Стивена Сигала, который наконец то обрёл близкую к былой форму – подобранную и более-менее поджарую.
На коробке DVD герой бодро вышагивает с пистолетом на фоне горящего храма Христа Спасителя, на задней обложке – Кремль во всей красе (не горящий).
оформление "зацепило". Очень смело, подумал - а в друг и правда - зажгут!
Приобрёл и отсмотрел.
В фильме Сигал сыграл роль русского мобстера (mobsters), (не путать с гангстерами). Думается читателям этого блоGGа не надо объяснять чем одни отличаются от других. Главный герой - Руслан Драчев по ряду причин ввязавшегося во внутренние разборки русских бандитов делающих свои дела в Америке. Дела эти тянутся из прошлых лет, так сказать, из личной неприязни одних к другим.
Всё, как всегда, крутится вокруг вопросов личной мести.
Одни граждане хотят жить по новому, другим старые грехи не дают, треть по этому новому жить не просто не хотят - катастрофически не желают.
В результате бывшую жену героя безжалостно "мочат" ножами в доме нового мужа на кануне свадьбы его дочери (работающей в прокуратуре) с сыном известного русского авторитета. Дочь, что характерно, познакомилась с женихом на судебном процессе, где и обвиняла последнего в преступлениях. Тот, что естественно, отмазался от претензий закона, но на помошника прокурора "запал" и решил жить честно, порвав с проклятым преступным прошлым.
Естественно, папа осердчал.
Это же попрание всех возможных понятий.
Вместе с мамой достаётся и дочери, которую с тяжёлыми ранениями увозят в реанимацию. Она должна была умереть, но не задалось.
Новый муж бывшей жены героя, вроде бы как не при делах, хотя связан со всеми с кем только можно. Он успешный юрист, делающий на всех деньги.
Главный герой не верит никому.
Начинается последовательное тотальное мочилово с использованием всех подручных средств и способов.
Фильм в целом, по сравнению с целой серией последних фильмов с Сигалом, причисляемых к «унылому говну», добротный. Русскоязычному зрителю глаз будут резать татуировки («талантливо» изображённые «специалистами») а слух резать постоянно произносимое «сУ-ка» и «пи-ДО-рас», которые обильно употребляются в процессе диалогов и золотая цепь с крестом на шее главного героя, характерная больше для негритянских банд. Не русскоязычные примут на веру, что именно так и выглядит русская мафия. Соответствующий «русский» колорит – присутствует.
«Эксперты» как всегда, постарались. Им хорошо «известно» как выглядит русская мафия во всех аспектах.
Фильм же как всегда о том, как хорошие побеждают плохих.
Красиво снят стриптиз клуб со всеми вытекающими из этого подробностями.
Кое где звучат проигрыши из песен Сигала.
Смотреть можно.
Смею надеяться, что Сигал наконец-то завязал с румынскими делами и ещё порадует нас хорошим фильмом.