• Авторизация


Положить с пробором на законы. 23-04-2009 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[202x225]
В четверть глаза присматривал за поднятой «волной» относительно новых опознавательных знаков для ВВС бардакстана. И все вроде бы были «За», как вдруг резко оказалось «Нет».
Аргументация, конечно приведена «серьёзная». Здесь и «про традиции», здесь и «про бочки», здесь и про «воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма». Суки глумливые.
При этом в отдельных случаях вроде бы уже ничего сделать нельзя – поздно.
Бардак – основное состояние этих территорий.
С креативом слабоватенько, как собственно и с талантом. Если всё равно бардак, так хоть повернули бы новую звезду градусов так на 18-ть. Получился бы запоминающийся всем знак – самый последний папуас бы знал – летит авиация ВВС бардакстана!
В противном же случае с расстояния все эти внутренние цвета новой «матрёшки» сливаются и глаз видит только один – белый звезду (по контру) и что то тёмное внутри. Таким образом «матрёшка» своей опознавательной функции не выполняет, но несёт мистический смысл: «мы не так просты!».
А «матрёшка» повёрнутая на 18-ть выполняет!
Если ещё пару цветов для окантовки добавить и будет, несомненно, самое то! Ни кто не перепутает, правда и на память последовательность цветов не повторит. Здесь с бардакстанским триколором путаются, а здесь такое многообразие.
Придётся зачёты принимать.
Да и с рогатым зайцем можно параллель прокинуть.
Мистика!
На мой личный взгляд – предложенная звезда убожество. «Рябая» звезда это смысловое и графическое убожество. По сути «матрёшка», «три в одном» и прочее. По-бардкстански, конечно, но по-видимому это уже в генах.
При этом надо осознавать, что и красную звезду оставлять нельзя. Нет оснований и смысла, кроме как зарабатывания популизма.
После реставрации капитализма и приближающейся реставрации монархии, думается проще вернуть знаки характерные для авиации России в Первую империалистическую.
К чему стесняться?
Вернём царские «бублики»!

Ниже текст новости:
«Совет федерации вчера отклонил закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Против него выступил лично глава верхней палаты Сергей Миронов. "Единая Россия" может преодолеть вето сенаторов в Госдуме. Между тем перекраска звезд на бортах уже началась, и, несмотря на демарш в парламенте, во время военного парада 9 Мая над Красной площадью полетят боевые машины уже с новыми опознавательными знаками.

Согласно законопроекту, инициаторами которого стали правительство и Минобороны России, военные и пограничные самолеты и вертолеты получают вместо привычной чисто красной пятиконечной звезды такую же, но окаймленную синей и белой полосами и красной линией по контуру. Документ уже одобрен Госдумой. Против там выступали только коммунисты. "Нельзя отказываться от красной звезды, это память о наших победах",— заявил "Ъ" член думского комитета по обороне от фракции КПРФ адмирал в отставке Владимир Комоедов. Представитель Минобороны сообщил "Ъ", что новация сопряжена с финансовыми затратами: "Представьте, теперь в авиачасти для покраски нужна будет не одна, а три бочки краски".

Вчера Совет федерации фактически поддержал КПРФ. Спикер палаты Сергей Миронов предложил отклонить "закон о звездах", заявив с возмущением: "Мы опять в канун 9 Мая покушаемся на святые символы, на красную пятиконечную звезду, и опять требуем ее изменения". Он заявил, что будет голосовать против закона, поскольку "наши ветераны нас не поймут". Председателя Совета федерации поддержали другие сенаторы, отмечая, что отказ от красной звезды "не будет служить воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма". Присутствовавший на заседании начальник главного штаба ВВС генерал-лейтенант Вадим Волковицкий попытался защитить позицию Минобороны, заявив, что красная звезда остается, только в измененном виде. "Мы просим вас узаконить расширение опознавательных знаков, чтобы не возникало таких ситуаций, как во время конфликта в Южной Осетии, когда и с той и с другой стороны летали самолеты с красными звездами",— заявил генерал (Грузия действительно наносит на свои военные самолеты красные звезды, но восьмиконечные).

В итоге 59 сенаторов проголосовали против закона. Глава комитета Совета федерации по обороне Виктор Озеров пояснил "Ъ", что время для рассмотрения закона выбрано крайне неудачно, накануне Дня Победы, а от символов прошлого надо отказываться, но обдуманно и постепенно.

Для доработки закона предложено создать согласительную комиссию. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") пояснил "Ъ", что все будет решать совет Думы, где у "Единой России" большинство. Господин Гудков предполагает, что партия власти пойдет на согласительную комиссию, "так как сейчас хватает других дел кроме перекрашивания самолетов". Если же договориться не удастся, депутаты решат вопрос простым голосованием, и закон уйдет на подпись президенту. Чтобы преодолеть вето Совета федерации достаточно 300 голосов, а у "Единой России" они есть.

Вне зависимости от хода парламентских процедур боевые самолеты, предназначенные для участия в военном параде 9 Мая, появятся в небе с обновленными звездами. Согласно данным о тендере, размещенным, в частности, на сайте Alltenders.ru, к параду в рамках оборонзаказа должны быть перекрашены четыре бомбардировщика Су-24М, два истребителя МиГ-31БС и пять МиГ-29. Стоимость всех работ — около 3 млн руб. При этом интересно, что по документам тендера его итоги должны были подводиться 17 апреля, работы закончены к 30 апреля. Но уже на прошлой неделе свежевыкрашенные парадные Су-24, МиГ-31 и МиГ-29 с новыми звездами уже вовсю летали на тренировках в подмосковной Кубинке (см. фото). Депутат Комоедов считает: "Раз закон отклонен, то получается, что 9 Мая над Красной площадью пролетят незаконно покрашенные "МиГи" и "Сушки"".

Иван Ъ-Коновалов, Виктор Ъ-Хамраев

Газета «Коммерсанттъ» №73 (4128) от 23.04.2009
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1159402
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
http://www.nr2.ru/ekb/169286.html

[563x698]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Gorely 23-04-2009-11:10 удалить
Прелесть какая... 3 бочки краски пожалели, а нас ведь, в свете падения фондовых индексо,в именно с синей и белой красками - "напряженка"
вообще я как то краем уха слышал, и отложилось что хотят вернуть бублики. про себя подумалось - лучше уж не бублики, а опять таки в свете уже наших с Китаем договоренностей, красно-бело-синие Инь-Яньские спиральки... их там правда тока 2... но эт ведь не страшно,... ну скинуть бабла какому нить "креатору", Лебедеву что ли, пусть Тема напряжется и раскрасит!... и символино и "в цвет" попадут.
ДусТТ 23-04-2009-11:44 удалить
Gorely,
это на только на авиационную технику для парада три бочки краски. А в масштабах всего бардакстана? А если бочки перепутают?
Подумать страшно. Твоё предложение камрад круги рисовать провокационное. Где ты ровные круги видел?
Гораздо легче "матрёшку" перевернуть!
Да и враги и недруги, стоит им узреть сей знак морально и душевно надломятся.
Gorely 23-04-2009-11:48 удалить
ДусТТ, ну враги понятное дело, а как быть с "друзьями"? среди них же придется разъяснителную работу проводить!! а кому? профессоров агитпропа нету, вымерди как мамонты. а нонешние тока клипы передывать могут... да и те с трудом....
тут уже не не 3 бочки с краской. тут уже политработники нужны, причем не в подрясниках а нормальные, с золотыми погонами ...
AUKolosov 23-04-2009-12:00 удалить
Особенно повеселило это:
Между тем перекраска звезд на бортах уже началась

Зашибись, знак еще не утвердили, а перекрашивать начали.
Интересно кто такой креатив сделал. Если на него метров с 50-100 посмотреть, он в какую-то хуйню превращается.
Gorely 23-04-2009-12:33 удалить
AUKolosov, гыыы, ты по моему не джогоняешь, камрад. кто на скорости 3М будет в знаки вглядываться?!?! рисуй там че хошь - хоть ..... опознавание то идет по сигналу свой-чужой
21-й век на дворе - а они красится решили, видать косметичку потеряли :-)
ДусТТ 23-04-2009-12:35 удалить
AUKolosov,
А что делать? Мордатые живут по принципу ими же и созданному: "лучше на два часа раньше построиться, чем на пять минут опоздать". В приведённом же случае строиться не надо, надо красить. Красить дело ответственное, кабы кому не поручишь.
Что же касается авторства, то дело это тёмное. Найти авторов творимых уродств сразу не получается. Всплывают со временем.
Gorely,
Какие друзья камрад? Ты где бардакстанских друзей нашёл?
ДусТТ 23-04-2009-12:43 удалить
Gorely,

кто на скорости 3М будет в знаки вглядываться?!?! рисуй там че хошь - хоть ..... опознавание то идет по сигналу свой-чужой .21-й век на дворе - а они красится решили, видать косметичку потеряли :-)

Из этого логично следует вывод что опозновательные знаки не нужны. Это прогрессивно! особенно в тяжкое время кризиса.
Не надо красить, а значит на лицо экономия краски, а это очень и очень много краски (часть которой при хранении и транспортировке портится, усыхает и прочее); не надо тратить человеко-часы и прочее. Сплошная экономия.
Рекомендовал бы вас на соответствующую должность камрад, да вы на фиг никому не нужны.
Gorely 23-04-2009-12:50 удалить
ДусТТ, друзья они такие, в кавычках :-) таких "друзей" врагу не пожелаешь

а на то что не нужны эт да, это еще Гедеван Александрович (с) очень ёмко выразился:
- "КАму всё эта нада?!" (с)
(произносится с надрывом, милым сердцу советского человека грузинским акцентом и в процессе выкидывания гравицапы, тоже, кстати, необходимой только в фантастическом фильме)
ДусТТ 23-04-2009-12:51 удалить
Gorely,
(смотрит подозрительно)
Gorely 23-04-2009-12:56 удалить
ДусТТ, (рыщет в бауле, нащупывает гравицапу, бережливо обтирает тряпочкой, прячет обратно)
ДусТТ 23-04-2009-12:57 удалить
Gorely,
Вот на пепелацах опознавательных знаков не было!
Этот факт несомненно свидетельствует о вашей прозорливости камрад. Другого выбора нет!
Думается надо отказаться и от бортовых номеров. Свои - и так все друг друга знают. Опять же - значительная экономия краски.
Gorely 23-04-2009-13:18 удалить
ДусТТ, до уровня пепелацев нам еще .... (машет рукой, поправляет цапу)
AUKolosov 23-04-2009-23:56 удалить
Gorely, с учетом возможностей РЛС, когда видно визуально самолет, то уже поздно рыпаться.
Я же не писал про километры, а специально указал 50-100 метров.
Лучше бы его вообще не было видно, а его видно и видно херово. Что для тех же парадов как-то не особо.
Получается, что знак полностью воспринимается только на дистанции ближе 50-ти метров. Т.е. практически никогда.
Я думаю, что сделали его в лучших традициях тупого креатива, когда вместо скрупулезного подхода с ознакомлением опыта знаков других стран, выяснения читаемости на различных расстояниях (для парадов, выставок и т.п) его смотрели только в натуральную величину, а о привлечении к разработке специалистов (без кавычек) даже не задумывались - нахрен там специалисты, главное шоб красиво было.
Хотя после того, как форму для армии поручили разработать пидору-кутюрье, уже можно ничему не удивляться.
ДусТТ 24-04-2009-00:38 удалить
AUKolosov,
(тщательно записывает)
Gorely 24-04-2009-11:57 удалить
AUKolosov, (представляет себе юдашкина с кисточкой, разбегается для произведения пинка). По-моему СЕЙЧАС эти опозновательные знаки вообще нужны только на земле. Пережиток :-)

ДусТТ, (заглядывает через плечо в записную книжечку)
ДусТТ 24-04-2009-13:12 удалить
Gorely,
Причём здесь Юдашкин с кисточкой? Человек не боится экспериментировать, всегда ищет что то новое. А вы, камрад, так пренебрежительно. Таланту завидуете. Лучше вспомните какую он форму для лётчиков пошил (и не только для них). Красота. Стиль.
Такому человеку не грех дизайн и чехлы для самолётов заказывать.
А вы камрад?
Стыдитесь.
[360x540]
Gorely 24-04-2009-15:31 удалить
ДусТТ, не буду стыдиться!! я когда мужика с таким воротником на куртке вижу инкстинктивно спиной к стене встаю...
понашили, блин, форму для "настоящих боевых пидарасов..." (с)
ДусТТ 24-04-2009-15:37 удалить
С интересом смотрит на камрада Gorely задумываясь об его инстинктах.
Глубинное или приобретённое?
Gorely 24-04-2009-15:49 удалить
ДусТТ, обычная гомофобия :-) логически выстраданная :-)
ДусТТ 24-04-2009-16:17 удалить
Исходное сообщение Gorely
ДусТТ, обычная гомофобия :-) логически выстраданная :-)

(внимательно смотрит)
Gorely 24-04-2009-16:34 удалить
ДусТТ, а че такого то? (удивляется)
Ммммммм... А может ярко-розовая перевернутся звезда больше подошла бы?


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Положить с пробором на законы. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»