• Авторизация


«На подхвате». 23-04-2009 09:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интервью, особенно если их много и они объёмные, очень хорошо характеризуют человека. Люблю их читать.
Такие интервью всегда появляются в предверии общественно-значимых праздников.
Вот и сейчас, хорошее интервью. На «Пять».


"— Недавно вам поставили прямую связь с президентом. Чем она отличается от АТС-1?
— Вот смотри: первый аппарат — это “кремлевка”. Кстати, когда мне ее впервые поставили — а я тогда в ЦК КПСС работал, — я по ней мог дозвониться до любого министра. Это и есть АТС-1. Мне офицер, который ее ставил, сказал: “Вы обязаны брать трубку, даже если проводите очень важные совещания. Потому что это связь для высшего управленческого персонала, которому надо ответить, сказав, что я вам отзвоню, или выслушать. АТС-1 нужна для эффективности. Если вы куда-то уехали или вышли из кабинета, то должны переключить телефон на приемную. Секретарь, получив важный звонок, обязана вас найти и доложить об этом…” Так вот, с “первой кремлевкой” в последнее время такая история: кому ни звонишь, берут трубки одни секретарши. Это абсолютно ненормально! Вот “вторая кремлевка”, вот ВЧ — высокочастотная связь с любым регионом. Сейчас подниму трубку, “ноль” наберу — и через минуту оператор соединит с любым губернатором. В принципе этих телефонов вполне достаточно для связи с каждым высокопоставленным человеком. Но сейчас любой телефон может прослушиваться.
— Прямо-таки и любой?
— Да! А вот президентская связь засекречена. Во-он тот телефон с черными кнопками. Вот (открывает синюю книжицу с надписью “Президентская связь”) — здесь сто абонентов: Медведев, Путин, руководство президентской администрации, министры, члены Совбеза, крупнейшие губернаторы… У каждого свой четырехзначный номер.
Жириновский орал в Думе, что ему, в отличие от Зюганова, связь с президентом не поставили. Так вот: она у него появилась год назад! Он врал. А я для себя эту связь не просил. Просто у меня Медведев (во время одной из встреч с лидерами фракций. — Н.Г.) поинтересовался: “Что, у вас нет президентской связи?” Ну, потом пришли люди и поставили. Меня и в кабинете-то не было в это время.
— А с чего вдруг Медведев завел с вами разговор о президентской связи?
— Ну, понимаешь, звонили как-то мне и не дозвонились. Вот он и спросил".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник:
«Тайные связи Генсека», МК № 81 от 16.04.2009-го
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/04/16/society/405165/
[610x403]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Shamanregional 23-04-2009-14:16 удалить
Отжиг! Последняя фраза просто высокотемпературный "термит"


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «На подхвате». | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»