• Авторизация


Не задалось... 22-04-2009 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Камрад Reeder, отписавший вчера пост: http://www.liveinternet.ru/users/reeder/post101014135/ , сокрушался, что не имеет возможности посетить запланированное мероприятие. А именно, увидеть как:
« 22 апреля (день рождения Ленина) в 12 часов Никита Джигурда, Владимир Жириновский, Виктория Уникель и группа «Экзорцист» при участии священников и монахов РПЦ, Православных Хоругвеносцев и депутатов ГД проведут Крестный ход вокруг Кремля с призывом “Прочь идола от стен Кремля!” Они исполнят песню в стиле индустриального рока со словами «Прочь идола от стен Кремля»,сопровождающийся пением молитвы святителя Иоанна Златоуста «Отрицаюсь от тебе сатана…»,тем самым обратившись к людям с просьбой о захоронении Ленина. Ход возглавит автомобиль с открытым верхом, в котором будут ехать Владимир Жириновский, Никита Джигурда и Виктория Уникель ,одновременно исполняя песню. За этим автомобилем последует катафалк ,в котором, будут ехать : депутаты ГД , в том числе известный своей непримиримой позицией Сергей Абельцев, монахи и священники РПЦ ,политолог Кирилл Фролов, Виктор Милитарев и Православные Хоругвеносцы.
http://www.exorcist.tv/RU/news19.html
via gavagay.livejournal.com»

Коварно, в предвкушении потёр руки. Нежно протёр объектив фотоаппарата. Зрелище обещал быть ещё тем! Незабываемым! Где ещё можно увидеть такую кучу народа плетущихся вокруг Кремля пешим порядком? Даже не смотря на то, что лидеры поедут впереди всех на машине?
Не по христиански конечно, не с братиями разделить сей духовный подвиг, как никак. Вокруг Кремля пешком это серьёзно.
Пришёл конечно, и не один, но бесплатное зрелище, имевшее все шансы войти в анналы истории Бардакстана обломилось – великого деяния узреть не смог.
Площадь была огорожена, доступ на неё ограничен.Это не понравилось сразу.
Не хватает демократии – это же очевидно. А вот провели бы «мероприятие» - глядишь бы традиция возникла, пешим ходом да вокруг Кремля, с иконами, крестами и хоругвиями одни, с красными флагами другие, ну и прочие.
Одни ходили бы по часовой стрелке, другие - против. Глубинный смысл.
Естественно без машин, лидеры – впереди! Можно даже босиком.
Традиций то не хватает. Те что есть – белыми нитками шиты.
А здесь возникла бы ТРАДИЦИЯ а годину лихую!
Пока размышлял и искал взглядом грузовики с солдатами и автобусы с ОМНОНом, работников разных служб в штатском и прочих – нарисовались три знакомые личности и заявили что действа не будет, «враги мол», которые приняли соответствующие меры направленные на срыв "мероприятия".
Из жалкой кучки интересующихся, в которые затесался и я – дело в руки ловко взяла литовская журналистка и грязью полилось короткое интервью с известными с апогея демократических времен «перестройка» словесами.
Хотел было крикнуть «Борьку Ельцина – под суд!», но сдержал себя.
Заломл шапку на затылок, но выдержал. Сдюжил.
Ибо - не время!
Все разошлись.
Минуя площадь наблюдал стройные колонны коммунистов под красными флагами посещавших в организованном порядке Мавзолей Ильича, из которого, его собственно говоря и собираются «двинуть» «настоящие граждане».
Ильич, по всей видимости, лежал в своём костюмчике из "дорогого" швейцарского люстрима, который в связи с экономическими проблемами не могут сменить уже 9-й год* и душа его металась от непробудной бардакстанской глупости далеко от всего этого.
Так что камрад Reeder ты ничего не потерял.
[525x700]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
*
Ссылка
«ещё как минимум год придётся полежать в Мавзолее в старом костюме Владимиру Ильичу Ленину. Обновлять наряд во время очередных профилактических работ с телом вождя не стали из-за экономического кризиса.
Как сообщили «МК» во Всероссийском научно-исследовательском институте лекарственных и ароматических растений , в последний раз костюм Ильичу меняли почти 9 лет назад. А раньше тело переодевали раз в три года. Однако, когда в 2005-м подошёл очередной срок, выяснилось, что в этом нет необходимости. Костюм из дорогого швейцарского люстрима хорошо сохранился. В итоге это дело отложили до нынешнего года. Но и теперь переодевать вождя не стали, поскольку на это попросту не хватило средств. Впрочем, одеяние не потеряло своего внешнего вида. Костюм аккуратно сняли с Ленина, тщательно очистили паром и отгладили, а затем снова одели».
(«МК» от 22.04.09 № 86 (25.038) стр.1 «Кризис даже Ленину мешает обновить гардероб»).


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Shamanregional 22-04-2009-20:50 удалить
Да жалестно, что митинг-концерт не задался. Но впереди новые отжиги, идея воплощения которых, как мне кажется не перестает будоражить сознание различных деятелей. А Джигурда бы спел, и на кресте бы спел. Ему мне кажется, не слабо.
Reeder 23-04-2009-00:35 удалить
спасибо за репортаж!
Gorely 23-04-2009-10:25 удалить
ДусТТ, экий, однако, цЫрк...
Gorely 23-04-2009-10:28 удалить
ДусТТ, н-дааа...
вообще они растут потихонечку....
но как то видимо удобрений маловато.... или уход за ними плох...
Всхожесть низкая, урожайность невысокая, на лицо отвратительная работа агрономов... или звероводов....
:-)
ДусТТ 23-04-2009-10:56 удалить
Gorely,
Это всё от того камрад, что паразитов много, а так же жуков-вредителей. Не вычешет зверушка шерстку, съест что не то - сразу же плохо чувствует. Иногда заболевает.
Поэтому на первом месте кто? Люди. Они позаботятся о зверушках.
ДусТТ 25-04-2009-00:24 удалить
Reeder,
Вот развели, так развели.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не задалось... | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»