• Авторизация


Зрелище сокрушает Смысл. 19-04-2009 00:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x364]
Осуществил просмотр фильма "Fast and Furious 4» («Форсаж 4»).
По просьбе камрада выкладываю своё скромное мнение.
Фильм, прежде всего, нельзя рассматривать как серьёзный фильм прежде всего потому что в нём много натянутых моментах в вопросах взаимоотношений персонажей а так же явно притянутых «за уши» моментов невозможности ФБР вычислить изощрённого босса одного из кланов занимающихся контрабандой наркотиков в США. Причём партией не меньше чем на 60 миллионов далларов.
Дебильным, экстравагантным способом – на скоростных машинах через подземный туннель на американо-мексиканской границе. Именно так, а не катерами, лёгкомоторными самолётами, подводными лодками, морским путём, а контейнерах и другими изощрёнными способами.
Соперники боссу наркомафии подстать – недалеко ушедшие от него агенты ФБР во главе с любимцем шефа – агентом Брайаном О’Коннером, который сам не понимает кто он: хороший парень среди плохих или плохой парень среди хороших? Вопрос этот однако мучит его не долго. Главное – действие и машины.
Если не задумывать над этим идиотизмом – то фильм снят хорошо.
Особенно машины.
Почему спрашивается пишутся такие сценарии?
Не знаю.
Может быть для того чтобы продолжать разрушать целостность понимания мира?
В конце фильма Дому Торетто, не смотря за его помощь в взятии мексиканского наркобарона в Мексике с вывозом в США, вкатывают 25 лет по совокупности.
Тюремный автобус везёт его в места новые.
Появляются три машины...

Сценаристу можно смело ставить пять – за болезнь мозга и нелюбовь к причинно-следственным связям.
Режиссёру тоже – за съёмки и трюки.
Надмозгам из бардакстана поработавшим над переводом три с плюсом.
Так что смело отключайте логическую часть мозга и смотрите.
Атмосферность, знаете ли, сделано с талантом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
AUKolosov 19-04-2009-01:34 удалить

Так что смело отключайте логическую часть мозга и смотрите.


Сдается мне, создатели фильмов такого формата выполняют полезную функцию, приучая зрителей воспринимать окружающее без препарирования мышлением. Пусть и таким варварским способом.
Ivan_Go 19-04-2009-05:56 удалить
А мне нравиться Мишель Родригес. Ради нее посмотрю.
ДусТТ 19-04-2009-14:45 удалить
Ivan_Go,
У Мишель Родригес в этом фильме роль проходная. На несколько минут начала фильма.Так, что при заявленном вами подходе, можно смело смотреть первые десять минут и с чистой совестью покидать кинозал.
Или рекламный ролик фильма посмотрите.
Ivan_Go 19-04-2009-17:32 удалить
Жаль! Можно сказать женщина мечта!:cray:
ДусТТ 19-04-2009-22:00 удалить
Ivan_Go, это в каком смысле "женщина-мечта"?
Ivan_Go 19-04-2009-22:01 удалить
Красивая, одинокая, обеспеченая, ну если не сказать, богатая.
Dasarta 19-04-2009-22:03 удалить
А мне фильм понравился =)
На счет логичности происходящего на экране....
Фильм снимали американцы-от них больше чем красивой картинки ожидать не приходиться..
ДусТТ 19-04-2009-22:11 удалить
Ivan_Go,
(тщательно конспектирует)
однако она не раз привлекалась к ответственности за сопротивление при аресте и вождения автотранспортных средств в нетрезвом виде.
ДусТТ 19-04-2009-22:14 удалить
Dasarta
Позвольте скромно поинтересоваться в связи с чем сделан вывод, что при снятии фильмов от американцев чего -либо больше чем красивой картинки ожидать не приходиться?
Какие-нибудь сопоставления, к примеру, в качестве объяснения меня вполне удовлетворят.
Ivan_Go 20-04-2009-07:42 удалить
ДусТТ, Замуж ей надо, причем срочно. А еще она любит кататься на роликах по Голливудским холмам.
ДусТТ 20-04-2009-09:35 удалить
Ivan_Go,
(высунув язык тщательно переписывает слова)
Остаётся приобрести ролики, научиться кататься и поехать на Голливудские холмы.
Есть шанс?


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зрелище сокрушает Смысл. | ДусТТ - DзеН и не дZеN | Лента друзей ДусТТ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»