[500x364]
Осуществил просмотр фильма "Fast and Furious 4» («Форсаж 4»).
По просьбе камрада выкладываю своё скромное мнение.
Фильм, прежде всего, нельзя рассматривать как серьёзный фильм прежде всего потому что в нём много натянутых моментах в вопросах взаимоотношений персонажей а так же явно притянутых «за уши» моментов невозможности ФБР вычислить изощрённого босса одного из кланов занимающихся контрабандой наркотиков в США. Причём партией не меньше чем на 60 миллионов далларов.
Дебильным, экстравагантным способом – на скоростных машинах через подземный туннель на американо-мексиканской границе. Именно так, а не катерами, лёгкомоторными самолётами, подводными лодками, морским путём, а контейнерах и другими изощрёнными способами.
Соперники боссу наркомафии подстать – недалеко ушедшие от него агенты ФБР во главе с любимцем шефа – агентом Брайаном О’Коннером, который сам не понимает кто он: хороший парень среди плохих или плохой парень среди хороших? Вопрос этот однако мучит его не долго. Главное – действие и машины.
Если не задумывать над этим идиотизмом – то фильм снят хорошо.
Особенно машины.
Почему спрашивается пишутся такие сценарии?
Не знаю.
Может быть для того чтобы продолжать разрушать целостность понимания мира?
В конце фильма Дому Торетто, не смотря за его помощь в взятии мексиканского наркобарона в Мексике с вывозом в США, вкатывают 25 лет по совокупности.
Тюремный автобус везёт его в места новые.
Появляются три машины...
Сценаристу можно смело ставить пять – за болезнь мозга и нелюбовь к причинно-следственным связям.
Режиссёру тоже – за съёмки и трюки.
Надмозгам из бардакстана поработавшим над переводом три с плюсом.
Так что смело отключайте логическую часть мозга и смотрите.
Атмосферность, знаете ли, сделано с талантом.