Фильм «Гордость и слава» («Pride and Glory»).
12-04-2009 19:19
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Фильм оставляющий «осадок» в памяти. Драма.Серый фильм о мрачных буднях, снятый весьма реалистично, о ситуации, после которой обратной дороги нет ни для кого.
В стандартном для Северных территорий описании для сайтов и журналов - стандартный набор фраз от бардакстанских «экспертов»:
«Нью-йоркский полицейский Рэй вырос на понятиях добра и законности. Блюсти порядок — незыблемая основа его рода, семейная традиция. С самого детства он со свояком воспитывался в духе «служить и защищать». Он всегда мечтал стать полицейским, но даже и представить себе не мог, через какой ад предстояло пройти его мировоззрению. Однажды в городе происходит убийство четырех полицейских. Раскрытие этого преступления становится для Рэя делом чести. В ходе расследования выясняется, что к убийству причастен его старший брат. Все то, во что Рэй свято верил, все его идеалы поставлены под удар. Как поступить: следовать букве закона или следовать интересам семьи?».
Всё естественно не совсем так, а в отдельных моментах совсем не так.
Спорить, однако, с «экспертами» не буду.
Для просмотра, камрадам, рекомендую.
Эдвард Нортон, как всегда на высоте.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote