• Авторизация


ДСП или Моча в голову. 17-03-2005 06:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почти как в том анекдоте: и моча в голову ударила, и горшок мимо не пролетел. Мы с Mman давно лелеем мысль о хорошей коллективной писанине типа "расширенная чепуха" с элементами "настольной" ролевой игры. И модерить игру будем вдвоем. Так что подключайся к комментам сразу же.

Разумеется, в числе первых соавторов, которых бы нам хотелось пригласить в проект, стоят Kirillka и Улитка, за литературный вкус и энтузиазм которых можно не беспокоиться. Далее идут: Splinter, Stupidoida, Наружка, Larik, Джульетта Ангелова, Дуфвут (ежели таковой забредет на пару слов) и всех желающие. Разумеется, участвовать в или нет - решать вам самим сообразно занятости или интересу к теме. Все вопросы по подготовке к игре - в комментах.

Для начала призадумайтесь пока над собственными литературными пристрастиями, ответьте на Выпишите все темы, про что вам больше всего нравится читать, про что из этого вы хотите (а, главное, смогли бы!) написать.
Ответы следует давать очень конкретные, лаконичные - как список интересов на ЖЖ.
Фамилиями без нужды не сорить, если они не шибко известные, на поэтов не налегать (так 1-2, и хватит). Впрочем, даже для известных описывать его характерную эстетику - вдруг среди соавторов сыщется дуб, который "такого-то и такую-то не читал".

Мне нравится _________________
Смогу написать про ____________

ОТВЕТЫ АПРАКСИСА>>

Читать:
Солженицин, сталинские лагеря и репрессии, Ольга Берггольц, блокада Ленинграда, Борис Пастернак, евреи, Виктор Пелевин, абсурдная (трансцендентная) проза, Экзюпери, про летчиков, Юрий Трифонов, Ирина Грекова, интеллигенция, научно-технические работники, интеллигентская бытовуха, про врачей, про болезни, Ольга Ларионова, фантастика, ученые, перемещения в пространственно-временном континууме, Джоанн Роулинг, Терри Пратчет, фентези, юмористическая фентези, старые ведьмы,

Смогу написать:
В общем, в принципе про все вышеперечисленное отчасти, исключая пожалуй летчиков и фантастику про ученых (как-то простая беллетристика на эту тему ближе). Надо включить в повествование тему интернета.

С удовольствием принимаю и другие деловые соображения по поводу, вопросы, идеи.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (54): вперёд»
Larik 17-03-2005-11:23 удалить
Интересно, и очень!!! Да только непонятно, что это за игра и какие в ней правила. Сколько времени она будет отнимать лично у каждого участника, и можно ли будет в ней уаствовать "наскоками"? Я в инет выхожу с работы, то есть в дни авралов вряд ли смогу быть активным участником.

Люблю читать: в последнее время все, что под руку попадется из классики. Самое - Исторические и не только романы: Генрих Манн, Бальзак, Ирвин Шоу, Достоевский, Толстой. Из современного: фентази (или фентези, до сих пор не знаю, как правильно) Фрай (первые книги), Толкиен, Роулинг, и даже Лукьяненко. :) И многое другое, жаль, что нельзя прочитать все сразу.

Могу написать: хм.. ну наверное, обо всем, что читаю, стоит только задаться целью.
Улитка 17-03-2005-23:47 удалить
А зря Вы в моем литературном вкусе не сомневаетесь. Я не гурман, скорее всеядная.
Люблю читать все, но под настроение. Детективы, классика, детские писатели, научно-популярная литература, исторические романы преобладают в этой мешанине. Перечитываю: Зощенко, Веллера, Чапека, Ильфа и Петрова ( только "12 стульев" и "Золотого Теленка" ); Пелевина, Кафку, Маркеса, Ремарка. Всех не вспомнить.
Могу написать: смотря сколько. Если больно надо, могу и еще раз вдумчиво перечитать, но не умею писать много, не получается при всем желании. Пол страницы для меня уже подвиг :).
ПС.: присоединяюсь к вопросам Larika.
Apraxis 18-03-2005-19:56 удалить
-= Для Ларика =-
Ларик, а часто у вас авралы?
Мдаа... интересно, а про что пишет Фрай?

-= для Улитки =-

Веллер - молодец, особенно удались ему "Легенды Невского проспекта" :)

Кстати, я немножко подзабыл упомянуть Алексея Ремизова (в принципе, реализм, но написанный в духе абсурдно-загадочного потока мыслей).

Попробую также приоткрыть завесу таинственности: можете перечитать сказку "Олег и Звездочки" - там мы с ММаном слегка промотали некоторых героев (таких как Галина Владимировна на помеле), а главная героиня похожа на теть Катю, такая же добрая, но только чуть более хорошими манерами. Но сюжет будет другой.
KiriLLka 18-03-2005-20:35 удалить
Мне нравится:
Стивен Кинг, Михаил Веллер, Сергей Довлатов, научная фантастика, религия, описания быта, Севела, молодежь, писатели, коты, юмор.

Могу написать:
Дурной юмор, фантастику, про студентов, про несчастную любовь, про виртуальную любовь, про бытовое пьянство, депрессии.
наружка 18-03-2005-23:29 удалить
буду. если получится. время.

нравится... а неважно вообще-то, что мне нравится. вот сейчас мне ирина сабурова нравится - не падать! нет. это не ответ. сейчас. напрягусь...

нравится:

грин
блок
пастернак
стругацкие
и прочие

могу написать:
...а что получится, то и могу написать. невероятный бред в невообразимом стиле - помесь сюрреализма с советской фантастикой, но с несколько бОльшим чувством и стилем.
не хочу, ибо это - способ поносить. понОсить.
сказку... вряд ли. что-то со мной не то для сказок. разучился.
сам не знаю, что я могу сейчас написать. вот и проверим.
наружка 18-03-2005-23:48 удалить
ПээС. благодарю за высокую оценку. она завышена!
Apraxis 20-03-2005-19:47 удалить
НАРУЖКА > не хочу, ибо это - способ поносить. понОсить.

Да понось, сколько сил хватит (времени). Никто ж не мешает.
По-любому, собрались занятые люди, которым некода. Вот и сострочим вместе.
Особо научного у меня не будет, разве что интернет-похождения в абсурдном пространстве. А так, впролне реалистичный сюр. Все в мегаполисе, в высотке, бабка из дому не выходит, а так она ведьма, (не, это не она в Нете лазает, это к ней мужик лазает. входит в интернет, а попадает к ней на балкон), а там у бабки семейная легенда.. и дочь.. в общем, каша.
Larik 21-03-2005-09:47 удалить
Apraxis, авралы по-разному. Вот сейчас один намечается. Еще недельку смогу покрутиться в инете, а потом пропаду недели на три. В дневнике хотя бы раз в неделю написать че-нить - и то хорошо. А в мае вроде затишье намечается.
Фрай... Фрай пишет фентази. Очень забавное и остроумное (на мой взгляд). Правда, с некоторой оговоркой: первые книги действительно остроумны и забавны (читаешь не столько ради сюжета, сколько ради потока шуток), на последних книгах Фрай исчерпал свое остроумие и тематика шуток не уходит дальше туалета и первичных половых признаков. Т.О. образом я была в восторге от первых 4-х книг серии "Лабиринты Ехо" и книги "Мой Рагнарек", читая другие разочаровывалась все больше и больше. Вообще же Фрай - на любителя - не всем нравится: многие из моих знакомых, кому я его рекомендовала, так и не дочитали до сотой страницы.
Larik 21-03-2005-09:51 удалить
Исходное сообщение Apraxis
Да понось, сколько сил хватит (времени). Никто ж не мешает.
По-любому, собрались занятые люди, которым некода. Вот и сострочим вместе.
Особо научного у меня не будет, разве что интернет-похождения в абсурдном пространстве. А так, впролне реалистичный сюр. Все в мегаполисе, в высотке, бабка из дому не выходит, а так она ведьма, (не, это не она в Нете лазает, это к ней мужик лазает. входит в интернет, а попадает к ней на балкон), а там у бабки семейная легенда.. и дочь.. в общем, каша.

Во ты загнул!!! :)
Apraxis 22-03-2005-10:21 удалить
==>многие из моих знакомых, кому я его рекомендовала, так и не дочитали до сотой страницы.

гм.. да, уж если мне книга в руки попадет - усрусь, но ко корки дочитаю. Хотя бы со второй попытки, как недавно Белянина (ну читать мальчику было нечего в туалете! :) ).
Apraxis 22-03-2005-10:22 удалить
Итак мы, "Дурной Союз Писателей", стартуем. MMan обязательно (!) представит ознакомительную анкету, а также постарается восполнить мои упущения.

Главное условие:
*** в результате должно получиться ЛОГИЧЕСКИ ЗАКОНЧЕННОЕ произведение с осмысленным сюжетом.

Огрвопросы:
* за каждым участником (У) закрелляется отдельный персонаж (ОП), или несколько;
* заметки по сюжету и предварительный список "ролей" с краткими характеристиками - следующим постом (закрытый).
* сроки окончания неопределены / пока до конца не допишем /

Пожелания:
* продумайте развернутую биографию своего ОП на основе характеристики, вашу версия развития сюжета;
* ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПОСТИТЬ ИГРОВОЙ ХОД внимательно перечитывайте текст, написанный до вас /желательно вообще сохранять сотв. треды в файлах/ дабы избежать обидных ляпов;
* постарайтесь учитывать советы ваших соавторов;

Писанина:
* объем поста (игрового хода) - от 500 до 2500 симв;
* распорядок ходов - каждый участник ДОЛЖЕН высказаться по 1 посту в треде обсуждения + по 1 посту в треде игры...
* ...а дальше - проще простого: кому в данный момент охота высказаться, тот и пишет.
* взаимодействие персонажей - если в сцене задействованы не только ваши ОП, но и "чужие" - можете спокойно описывать их взаимодействие...
* добавление персонажей - можно конечно, если это несущественная проходная шушара. Присутствие хоббитов допустимо, зато в крайне ограниченных кол-вах (ну, пусть бабка периодически видит кого-то из "магических рас"), главное, чтоб особой войны они не устраивали. Конфликт должен решаться БЕЗ привлечения внешних сил. Тут все в психологии.

Уж и не знаю, стало ли лучше и понятнее.
Larik 22-03-2005-11:19 удалить
Исходное сообщение Apraxis
==>многие из моих знакомых, кому я его рекомендовала, так и не дочитали до сотой страницы.

гм.. да, уж если мне книга в руки попадет - усрусь, но ко корки дочитаю. Хотя бы со второй попытки, как недавно Белянина (ну читать мальчику было нечего в туалете! :) ).


Тааак, теперь, кажется, мне хочется почитать еще и Белянина...
KiriLLka 22-03-2005-14:17 удалить
А история не начнет растраиваться распятеряться или все по очереди должны ходить? Просто например я увидел, что уже написали - хопа - дописал, а в это время с того же места еще кто-то. Вот что мне непонятно, про ходы эти.
Apraxis 23-03-2005-05:44 удалить
-------------------
KiriLLka пишет:
А история не начнет растраиваться распятеряться или все по очереди должны ходить? Просто например я увидел, что уже написали - хопа - дописал, а в это время с того же места еще кто-то. Вот что мне непонятно, про ходы эти.
-------------------
Да, ляпов будет... на древовидном форуме (хотя бы то же самое ЖЖ) было бы интереснее: можно развивать несколько линий истории... а-ля Кундера.
Давайте уж лучше начинать, а потом досоображу, на первой же накладке вмешаюсь. Придется что-то прерывать и ходы переводить, я думаю.
В любом случае, начну перебивать наработки в "черновик беловика" - что-то добавлять, подправлять... Вот с ним и сверяйтесь: если давно в него постов нет - значит, правильной дорогой идете, товарищи!
Larik 23-03-2005-11:11 удалить
Apraxis, ты уверен был, когда вписал меня в этот список. Я вообще-то такой товарищ, что в любое мероприятие впрягаюсь, а вот потяну ли... Часто я себя переоцениваю.......
Mman 23-03-2005-12:52 удалить
Здравствуйте все!
К сожаленю, не уверен, что смогу составить достойную компанию "Дурному Союзу" (название, на мой взгляд, неудачное: какое название - такой, надо полагать, и союз получится). В последнее время для собственного удовольствия не читаю ничего, кроме Кинга и Роулинг; все остальное, не поддающееся никакому описанию и классификации, - по работе.
Написать сейчас не могу ничего - могу только править косяки в любом жанре.
Что напрягает:
1. отсутствие у меня на данный момент свободных персонажей - из пальца не хочу
2. отсутствие завязки в истории про городскую ведьму
3. слово "должен" большими буквами
4. слово "писанина"
5. утрата мною интереса к данной истории - подозреваю, что мои потенциальные герои будут здесь (если будут) неуместны...

Apraxis 23-03-2005-19:08 удалить
Mman
К сожаленю, не уверен, что смогу составить достойную компанию..
Написать сейчас не могу ничего - могу только править косяки в любом жанре.

Если серьезно, очень нужная работа. Или ты передумал нащет "текущей модерации" и хочешь править уже окончательный вариант?

Larik
Apraxis, ты уверен был, когда вписал меня в этот список. Я вообще-то такой товарищ, что в любое мероприятие впрягаюсь, а вот потяну ли... Часто я себя переоцениваю.......

Аццтавить упаднические настроения! Заграница нам поможет! (с)
На время твоего отсутствия в Сети я тебе обеспечу режим благоприятствования (ну, ходы перераспределю), главное - сообщи точные даты, ОК?

ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
объявляю конспект по биографиям персонажей...
Apraxis 23-03-2005-19:09 удалить
"Мохнатая Лидия"

конспект

Итак, нам предстоит загадочный и сексуально-романтический трип. Действие происходит в наши дни. Настроение: воздушно-чувственное, мучительно-платоничное. Так, искрит, короче. Будьте посерьезнее и не похабничайте.

Лидия Николаевна Кошель (р. 1937) - та самая старушка, к которой лазает безнадежный воздыхатель. В прошом - прославленная спортсменка, прыгунья в длину. Жертва семейного заклятия - ниже пояса она, простите, сумчатое. Вот-вот, типа кентавра. Такая она и выступала на советской спортивной арене.
Ведунья, общается с магическими существами. Живет на последнем этаже в высотке, с безумствующим лифтом и неудобными лестницами. Зимой не вылазит из дому (ну, дорожная соль в лапы попадает)... разве что на помеле может полетать с подругой. Деликатная, добрая и ласковая.

Валерия (Ляля) Кошель (ну пусть р. 1969) - дочь Лидии и пришельца из будущего. Пока что человек, но в случае утраты девственности начнет превращаться в "кентавра". А мать - обратно в полноценного человека. Стерва та еще, вся в свою прабабку-ведьму. Кстати, эта прабабка (Хеся) наслала порчу на своего мужа (Борис Эмильевич). Ну, думала, что он с любовницей - а он в зоопарк ходил в грустном одиночестве.. Уловив магический сигнал, взбесилась самочка кенгуру и укусила дядьку за ногу. В общем, Борис Эмильевич в одночасье стал мутантом (раз и навсегда), а потом в его роду стали рождаться только девочки, с которыми стали происходить вот такие превращения...

Таймраннер - тот самый пришелец из будущего. Чем-то смахивает на рыжего котяру (даже пуму), вечно небритый и вечно не понимает, в каком времени он сейчас находится. Выглядит лет на 30, а там кто знает, скока люди будут в этом будущем жить :)

Галина Владимировна (тож около 70-ти) - подруга Лидии, иногда заглядывает в гости по делам (ага, колдуют наверное).

Гера Соболевский (25 лет) - вот тот самый безнадежный воздыхатель Л.Кошель, зачарованный ее исторической славой и... красотой мутации. Модератор форума имени своей кумирши. Пытается распутать ее семейную тайну - либо для того, чтобы подобрать ключ к заклятию, либо узнать ответ на собственный жизненный вопрос
/это я еще и не придумал. Авось поможет кто :) /

Катя - девушка Геры, форумчанка и соседка. Их отношения вполне обыкновенные, не думаю, что их надо афишировать. Так, фоном к главному чувству.
Нина - форумчанка, яростная спорщица. Сугубо виртуальная знакомамя. С нею тоже все нечисто, Герка и сам понять не может, то ли втюхался, то ли... просто ей доказывает чего-то по сабжу?

Еще есть некое место под названием "Ассамблеум": длинный-длинный коридор с отдельными кабинетами. Каждая комнатка также называтся "ассамблеум - номер - такой-то". Это типа визуализация форума. Заходишь в аудиторию, там людишки сидят. Можно с ними поболтать - протокол из ниоткуда появляется. Можно выйти либо в дверь, либо еще в какую-нибудь дыру в стене. Гера, например, сигает в окно... и повисает на вполне материальном балконе Лидии Николаевны. Притом это удается ему одному (ну, может потому, что он логинится по-модераторски, а не как рядовой участник).

Так, кому кто из этого списка понравился? У кого вопросы есть? Кому еще "из творческих замыслов" рассказать? Кто поправки захотел внести?
Apraxis 23-03-2005-19:47 удалить
Всем смотреть закрытую запись - http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=655655&jpostid=4968204
Зарегистрированные игроки (участники настоящего треда) и второй модератор внесены в "список избранных".

Mman 23-03-2005-21:18 удалить
ты передумал нащет "текущей модерации" и хочешь править уже окончательный вариант?

Окончательного варианта долго ждать. :) Буду участвовать в текущей по мере сил...

Таймраннер - мой! А то нечестно! Предлагаю еще дядю-Лешу-сантехника, это такой упитанный и туповатый мужик в кепке. Зачем-нибудь да пригодится.
KiriLLka 24-03-2005-00:31 удалить
Ваще ниче непонятно
Какая там завязка конкретная?
впрочем ты напиши, а мне придется продолжать:-)
Улитка 24-03-2005-00:42 удалить
KiriLLka, мне тоже ничего непонятно, поэтому я радуюсь, что мне последней отдуваться :). Главное начать.
Хочу быть лифтом в доме старушки! Но на Нину тоже согласна :)
Apraxis 24-03-2005-09:06 удалить
Ну вот, я только что сходил.
В горшок, видимо )
Вышло многовато, но я такого от себя не ожидал. За похожими объемами не гонитесь - чисто случайно пропоносило )

"старушкиным лифтом" вы еще все побудете, это я обещаю.

А дядя-Леша-сантехник случайно не вместо Таймраннера? Или вместе? Или они родственники?

Самая трудная задача щас у Кириллки :( Сочувствую.

А потом кому-то из игроков придется герку обратно возвращать, тоже непонятно как (не придумали), а ведь наверное, иногда ему приходится убираться оттудова вполне материальным путем. По идее, к этому пространственно-временному завихрению причастен и Таймраннер. Больше некому.

/надеюсь, после 1 го круга еще кто-нибудь начнет также высказывать свои предположения по судьбе "своих" героев, чтоб не вышло, как у тех 25-ти писателей/

В общем, с богом!
Mman 24-03-2005-13:04 удалить
Дядя-Леша-сантехник - вместо. Он и по теме пространственно-временных завихрений может его подменить. Унитаз, знаете ли, штука темная...
Apraxis 28-03-2005-10:31 удалить
да... притихли мои соавторы - прям как рыбка Баскервилей :) Даже никто пальцем у виска не покрутит: мол, завихрился автор.
-----------------------------
Дядя-Леша-сантехник - вместо. Он и по теме пространственно-временных завихрений может его подменить. Унитаз, знаете ли, штука темная...
-----------------------------
Жалко Таймраннера, такие на него виды были дивные.
Ну ладно. Ты давай нас с дядей Лешей познакомь, по-моему, ему вступать пора в действие, вот что.

Кириллку пока в судейской коллегии на части рвут, может ты, ММан, поперед него вступишь? Тересно же, чё дальше.

Хм, а кто у нас Ведьмами будет?
Larik 28-03-2005-18:00 удалить
Коли все молчат, буду я Валеркой Кошель...
Apraxis 29-03-2005-08:07 удалить
Larik>> Коли все молчат, буду я Валеркой Кошель...
А справитесь? Вы же "будете" грубиянкой и немного уродиной. Вот Катя - добрая, веселая и очень симпатичная.

У меня в привате еще двое игроков высказались: мол, в завязке не видно никакой сюжетности.
Вот еще порция набросков.
Не знаю, стало ли лучше - во всяком случае, если в ваших соавторских головах эти сюжетные линии как-то трансформируются - будет очень здорово. Значит, уловили:)
Apraxis 29-03-2005-08:08 удалить
======================================================
Дядя Леша ходит к Лидии еще наверное, со времен "Бюро добрых услуг", у них уже вполне сложившиеся взаимоотношения - друг семьи и т.д. Если познакомится с Геркой, вполне может свести его с Лидией, а попутно еще будет вправлять воспаленное воображение молодого интеллектуала в жизненное русло. Мол, зачем тебе воображаема старуха (у которой все в прошлом), у тебя есть вполне нормальная человеческая девушка, с ней и живи.

Ляля одержима идеей завести мужчину, зыркает на любого - еще Гера под ногами путается, чем не объект для нимфоманской атаки? Лида дочку жеестко контролирует - может, ей надо, чтобы их родовая линия прервалась вообще? - тут много можно наплести.

Возможно, параллельно балконным похождениям, Герман будет еще названивать гражданке Кошель и напрашиваться на приглашение. ЛН терпеливо и снисходительно отностится к его звонкам, отчасти кокетничает, учуяв немую влюбленность в его голосе, так похожую на кавалеров ее юности. В общем, осторожно крутит динаму, подогревая интерес к себе.
ГВ. очень недовольна (ну, она Лиду знает 40 лет, всегда умирала от зависти), пытается восстанавливать "моральную" справедливость, поучает изнывающую Ляльку, а также всех и вся... в общем, та еще змея.

Гера воспевает красоту Лидии и ее приключения в молодые годы,
Нина песочит его за то, что собеседник якобы не уважает Лидию Николаевну, а только смакует "кулбничные" подробности. Возможно, в финале будет участвывать в снятии заклятья с семейства Кошель.
Катя носится по форуму и пытается гасить конфликты Геры и Нины.

Ну, Лидино семейство (дед, бабка, мамаша) будут существовать в ретроспекции(*). У них роли коротковаты, но про них тоже писать придется, описывая бурную Лидину молодость (ну там, деушку из комсомола исключили за нескромное поведение, дед ходил в райком ВЛКСМ челобитничать), вечные поклонники (да вот, все шестидесятники видные) и обольщения сумчатой складочкой из-под кофточки ;)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кажется, я еще не рассказал про Лидину маму.

Эмилия - Дочь Хеси и уже заколдованного отца родилась обыкновенной девочкой ( р. ~~1910), выучилась на балерину, танцевала в Кировском театре, долго девствовала, потом внезапно выскочила замуж. Начало любовной жизни спровоцировало у Эмилии плавное "окенгурение" (ноги покрывались мехом, искривлялись, отрастал хвост и складка на животе). Впрочем, она успела родить дочь еще до того, как метаморфоза закончилась, так что проблем в роддоме у нее не было. Муж Эмилии недоумевал, глядя на своего тестя, шокировался женой. Брак держался исключительно на приворотной ворожбе Эмилии, но муж все равно не выдержал и сбежал ко всем чертям исполнять интернациональный долг в Испании. Может быть, Генералиссимус СССР сгинтуь помог :) Любил он дивные пляски Эмилии Ораниенбаум, и позволял ей существовать на виду у советской публики точно так же, как смотрел свозь пальцы на христианские сумасбродства взбалмошной пианистки Марины Юдиной.
...Потом началась Отечественная война, блокада Ленинграда. Эмилию едва не сожрал какой-то голодный доходяга, позарившись на ее "животную" половинку. Так они и бегали вдвоем - мужик с топором и опухшая от истощения балерина, спотыкаясь и поскальзываясь по льдам Ладожского озера. Хорошо, что хватило сил лягнуть доходягу. Мужик убился, треснувшись головой об лед.

====================================================
Apraxis 29-03-2005-08:10 удалить
ПО ПОВОДУ ВЫБОРА ГЕРОЕВ
Кое-какие симпатии предпочтения уже нарисовались самостоятельно, кого-то доназначу. Произвол? Угу.

на мне- в основном Герка + дирижирование общей историей.

Kirillka - Герка, Борис Эмильевич*.

MMan - дядя-Леша-сантехник.

Наружка - Галина Владимировна, Хеся*.
Думаю, зловредные авантюристки и хитрые пакостницы будут интересны данному товаришшу. Во всяком случае, с ними не соскучишься - сильные натуры.

Larik - Валерия Кошель, Катя.

Улитка - Нина, Лидия Николаевна.
Думаю, второй персонаж будет интересен Вам, т.к. впечатления от материнства можно будет описать здесь в домашних эпизодах (Лида нянчит грудную Ляльку в кармане на брюшке, а там еще один дополнительный комплект молочных желез - может, дает молоко повышенной жирности?). Что-то такое тихое, семейное, теплое...

Ждем впечатлений от Наружки и Улитки.
Larik 29-03-2005-12:07 удалить
Apraxis, вообще-то я уверена, что ни с чем не справлюсь. Но попытаться очень хочется. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов. :)


Комментарии (54): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДСП или Моча в голову. | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»