• Авторизация


почему на небе не едят рыбу 24-01-2017 13:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему на небе не едят рыбу

 

Однажды ребе Зюся вознесся на небо - проведать

покойных родителей - как им там, после смерти?

Его приветливо встретили и пригласили обедать

в большой деревянный дом на хрустальной небесной тверди.

 

Дом как дом: над дверью и над каждым окном - мезуза.

Массивный стол, как в корчме, грубые табуреты.

А небеса сияют, как бы не чувствуя груза

земных строений, и вещи светом небесным согреты.

 

А в остальном все живут так, как жили прежде.

Крики детей громче ангельских песнопений.

Женщины в париках. Мужчины в черной одежде.

Ни волшебных птиц, ни цветущих райских растений.

 

Стоит ребе Зюся, слова сказать не смеет.

А родители молчаливы, будто не рады встрече.

И еще вопрос - в раю никогда не темнеет,

а потому неясно, когда зажигать субботние свечи.

 

И даже ангелы выглядят так, как люди.

Вот, сидит один, наволочку вышивая.

А в центре стола огромная рыба лежит на блюде.

Но рыбу никто не ест, потому что она - живая.

 

2011

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник почему на небе не едят рыбу | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»