• Авторизация


копирую с дайра 27-10-2014 16:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Вторник, 07 октября 2014

13:59 образовательные учреждения
все записи пользователя в сообществеgalleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Э, гг решил основать интернациональное учебное заведение типа лицея или колледжа для стран снг, но как филиал английской организации. Каких бюрократов ему надо обойти, какие документы получить. И на сколько лет это растянется. Какие осложнения при получении земельного участка под стройку? Есличо, это при Лужкове. Возможно вмешательство криминальных сил, даже необходимо для остроты сюжета.
запись создана: 06.10.2014 в 21:48
 
@темы: социум, мэрия, криминал, документы, бюрократия, Юриспруденция, Трудоустройство и виды деятельности, Сообщество, Политика
URL Отписаться В цитатник Поделиться
← Предыдущая записьСледующая запись →
Комментарии
2014-10-07 в 18:39 
tuully
tuully
э-э-э... сначала надо получить лицензию на ведение образовательной деятельности.
Которая выдается каким-то управлением образования, Раньше эти отделы назывались районо и гороно (соответственно, районные и городские отделы народного образования), в нынешние времена это называется Департамент образования - соотвественно, области или района. 
Лицей - среднее учебное заведение, будет организовывать образовательный процесс, ориентированный на учащихся, получающих общее среднее образование. 
Тут начинаются пляски, объяснить которые в двух словах я не в силах. 
Будет ли обучение полным или оснвным. Общим или коррекционным. Будет ли в лицее средняя ступень и старшая, или начальная, средняя и старшая? предусмотрено ли дополнительное образование? по каким направлениям?
Масса вопросов. 
Речь идет о высшем учебном заведении? тогда его "открывают" не районо, а министерство образование, как бы не России в целом. Потому как это совершенно другой уровень лицензирования. 
 
В общем, погуглите каждый из терминов. Просто чтобы представлять, какое именно учебное заведение вы хотите открыть. 
 
А дальше - умножьте всё высшесказанное на проблемы с лицензированием иностранного учебного заведения. Это заведение должно доказать, что предоставляемые им образовательные услуги не противоречат нормативным документам МинОбра России относительно аналогичных учебных заведений. 
/лично я не слышала, чтобы у нас открывали лицеи-школы по иностранной лицензии. В сотрудничестве - да, сколько угодно, но лицензия слишком деликатное дело/. 
 
На сколько лет растянется - на много. 
Осложнения относительно участка под строительство - как и при любом выделенном государством строительство. ХОть универ стройте, хоть баню. Если земля государственная, на нее найдутся желающие помимо каких-то там лицеистов. /для справки, строительство нашего университета растянулось на 22 года. Общежитие построено одно, хотя запланировано было 4 корпуса. Их до сих пор нет. Ибо никак. /
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-08 в 12:12 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Ну, это школа гибридная, до 14 лет это начальная и средняя, а потом 4 специализации как в средне-специальном образовании, то есть колледж: лечебное дело, информатика, экономика и химия. Но с поправкой на то, что это все филиал... барабанная дробь... Хогвартса.
Но взять и наколдовать с кондачка эти лиццензии от гороно не получится, это социальное фентези. Город канеш Дефолт Сити:-) Притом школа наверное такая с попечительским советом, где бы почитать про коммерческие школы или придумать другой обоснуй для существования этого. Ну как-то так.
 
URL Поделиться
2014-10-08 в 13:16 
tuully
tuully
если это фантастика - можете сочинять что угодно и как угодно.
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-08 в 19:18 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Еще раз повторяю: Социальная. Фантастика для заманухи, а проблемы весьма социальные, из жизни. Вот в первом томе я обмусоливал проблемы и болезни интернета (да-да, колдуны тоже ходят в интернет!), а тут - всяко бюрократическое. Вот например, преподавателю с 20летним стажем лицензию дадут? Он директор будущей школы. А земельные документы как называются? Реестры-кадастры? Надо же про форма соблюдать.
 
URL Поделиться
2014-10-08 в 20:58 
tuully
tuully
одному преподу, будь он хоть бриллиантовый, не дадут. 
Мне очень смущает, что вы объединяете начальную школу и средне-специальную, с профилизацией. ТАкого нет. Это нерентабельно и алогично. Ибо - ОЧЕНЬ разные формы работы. 
 
Просто поймайте школьного учителя и спросите, чем он занимается. Сколько программ составляет. Для лицензирования уч. заведения должны быть учебные программы, библиотека, здание; в том-то и дело, что с начальной школй - это одни нормативы и учебники, для средней - другие. Для профучилища, которым, по сути, является колледж - третьи. Совместить эти требования - адова работа, сделать ее может коллектив человек в 30-40, но не один, явно. 
 
Ваш пример - ХОгвартс - это учебное заведение общего профиля, среднего звена. И оно работает, мягко говоря, вообще без лицензии. Помню, там каждый препод изгалялся над учебной программой по своему усмотрению. А в наших реалиях любое отступление от учебника - катастрофа, которую еще и обосновать надо, тысячу бумаг заполнить
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-13 в 23:30 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Ну так в чем вопрос? Пришлют из англии 30 методистов и будущих преподов:-) у них там дефицит рабочих мест, а тут дефицит аттестованных и дипломированных магов. Насчет колледжа в школе это такое сказочное допущение. Знаю, что формально бред, но это и не соцреализм. Тут идея такая: распределяющая шляпа чует за школьника сама, к чему у него талант. И после 14 лет идет специализация. Ну нужно мне лечебное дело прям в школе, то есть гибридном колледже. Да, я уперся рогом, вон там Милтин с фуррями лютует, обосновывает. Я тоже не отступлю. Ну пусть школа экспериментальная, с уклоном в колледж. Так что надо придумывать лазейку для экспериментальности. Пока здания нет, библиотека на Лубянке в архиве,
 
URL Поделиться
2014-10-13 в 23:33 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Другой вопрос, как обосновать в гороно необхолимость школы магии, это же шарлатанство? Вот это допущение надо обосновать. В хогвартс что ли инспекцию отправить?
 
URL Поделиться
2014-10-14 в 16:49 
Кин Ри
Кин Ри
Единственный среди нас абсолютно трезвый и адекватный, он производил потрясающее впечатление полного психа
galleonych, для начала, я вас огорчу, по законам мира Роулинг - а их тоже надо учитывать, не забывайте - всё это будет делаться через министерство магии СССР, которое так и не расформировано: The Russian Ministry of Magic is the main governing body of the magical community of Russia, Kazakhstan, Ukraine, Uzbekistan, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Armenia, Kyrgyzstan, Tajikistan and Turkmenistan. Хотя оно могло не расформировываться еще аж с царских времен, потому что финны учатся в русской школе.
Для продолжения, у нас есть условно-русская (по факту здесь учатся мало что все народы СССР, так китайцы, японцы, монголы, финны...) школа магии Колдовсторец.
 
Таким образом, встаёт вопрос: нафига этому мелкому рогатому скоту данный музыкальный инструмент?
Зачем филиал Хогвартса?
Или чисто попил бабла?
И почему вопрос решается через маггловские власти?
 
по сути вопроса частично тоже ответить могу, но меня пока интересует данная часть)
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-15 в 12:58 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
В моем мире, который только частично от Роулинг, наркомат магии репрессирован и уничтожен. Статут секретности снят, когда опубликовали мемуары Гарри через подставную бабу (сиречь саму Роулинг:-) ) На территории Снг все разрушено, школу создают От Хога филиалом. Сталин сидит в аду и диктует тезисы с того света мелкому армянскому тирану разрушить школу и зарождающееся минмагии, про которое я писать не буду, но буду подразумевать.
 
URL Поделиться
2014-10-15 в 14:55 
Кин Ри
Кин Ри
Единственный среди нас абсолютно трезвый и адекватный, он производил потрясающее впечатление полного психа
А почему именно от Хогвартса? Да, это тоже требует обоснования) Есть своя школа в США, если немецкий Дурмштранг. Вообще-то, по логике, или первое или второе должно прислать своих - тем более, что Д. находится в сфере влияния бывшего соцлагеря. 
И каким образом магическая часть населения просидела без руководства аж почти 80 лет (с 1937, тоись)? при этом ухитряясь участвовать в чемпионатах мира по квиддичу Это просто нелогично, даже если забыть чемпионаты: наркомат можно репрессировать - это человек тридцать. Но оставшиеся уйдут в жёсткое подполье, вооружатся фиделиусами и прочим и... правильно, для руководства собой выберут новое министерство магии. 
 
По существу.
Статут снят? Отлично. В таком случае неизбежно официальное присоединение министерства магии к текущему маггловскому правительству. Если его доселе не было - его срочно создадут. И прошение об открытии школы пойдёт туда. Потом оттуда, если одобрят саму идею (а могут и не одобрить, ибо нахрена, повторюсь - если даже я не понимаю, зачем филиал Хогвартса, они тем паче не поймут) - добро пожаловать в отдел магического образования при МинОбразИНе.
С учебными планами и прочей документацией.
Кого будете учить, чему учить, как планируется обеспечить курс обязательного среднего образования в размере 11 классов, как будете обходить нормативы по количеству уроков/день (не более семи уроков, не считая факультативов) и при этом обеспечивать в полном объёме и магические, и маггловские дисциплины - всё вот это. !!!Учтите, Хогвартская программа будет забракована не глядя - там нормальное образование прекращается после начальной школы, сама идея повергнет наших дорогих инспекторов в тихий ахуй.
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-15 в 16:41 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Где написано, что русские участвовали в чемпионате по Квиддичу? В фанфиках? Так там все создают собственные вселенные на базе Роулинг. У меня просто первый том уже готов, там ситуация такова, что 1. Нарушает магии репрессирован, колдуны посланы и расстреляны, в стране дичь, только стихийная магия у взрослых как у детей. ВХог попадают 4 обормота разных возрастов и прибиваются к учебной программе, ведя психологию и ассистируя в теплицах около полугода. После битвы с Волдырем на них ложится миссия основать русскую школу поверх разваленной системы. Про выборы министра магии вряд ли, некого ставить. Там обученных магов нет, школа еще не выпустила ни одного курса, а гг не резиновый, чтоб тянуть еще и министерскую должность. На нем и так, школа и работа, с которой он уйдет ради возглавления лекбазы. 
 
Дурмстранг наверное только для стран с неразваленной системой, но ссср не могло туда войти, развал в политике гос-ва относительно магов. Это Дурмштранг уцелел без таких крутых диктаторов как Сталин, да и наших туда не посылали из-за быстрой потери магической культуры, маги стали бояться за себя и предпочли оставаться стихийными, нежели выхлопатывать себе выезд в соцлагерь. Думаю, никакого обмена. 
 
Думаю, насчет нагрузки по учебе у нас в математическом классе было 9 уроков без факультативов, так что стерпят, думаю. К тому же нужно искать лазейку для увеличения возраста обучения. Типа как 11 классов + техникум. Магическая специализация будет с 11 лет например, ежели это биологический возраст стабилизации магоядра личности. 
Бросить фик это просто, а вот попробуй написать его так, чтобы не противоречить себе, не противоречить обосную и немножко Роулинг.
Й
 
URL Поделиться
2014-10-15 в 17:14 
Кин Ри
Кин Ри
Единственный среди нас абсолютно трезвый и адекватный, он производил потрясающее впечатление полного психа
galleonych, вы УЖЕ противоречите всему, чему только можно - особенно, логике)) Канону тоже, впрочем.
Сомневаюсь, что тут может помочь обоснуй: вам нужна адская страшилка, а она не получится просто потому, что слишком много факторов вы взяли от балды, не продумав. То есть со стороны канона - это абсурд, невероятно, чтоб в странах ОВД маги были, при этом их не было в СССР. А китайские, монгольские, корейские маги - которые по канону все учатся в Колдовсторце, т.к. Махотокоро слишком маленькая - что, их тоже поголовно репрессировали? Вот прямо всех? Лично Сталин расстрелял, что ли?
Так что пишите себе, как знаете, всё равно это неканон выйдет, и с каноном не стыкующийся.
 
А школа... знаете, если минмагии у вас нет - устраивайте шарашкину контору, нафиг. Таких в Мск и не только при Лужкове были сотни и тысячи, гуглите Бронникова и Гавэра.
Но учтите, что государственную аттестацию нечто, где имеется "магия" не получит никогда. Бронников с Гавэром и вальдорф-педагогами очень старались. Но упс.
 
URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2014-10-16 в 12:02 
galleonych
galleonych
кошки-кошки, всюду кошки, эти мохнатые чудовища с кожаными крыльями
Про новообразованного министра магии подумаю, но логика абсурдного романа диктует мне чтоб школа магии побывала шарагой без аттестации.
 
Я строил постулаты первого тома на базе фика ЭССЕ ИГОРЯ КАРКАРОВА, НАПИСАННОЕ НА 7м курсе. А фик про Колдовсторец или как его там, можно почитать? Мне название или ссылку.
 
Кстати, первый том у меня здесь на дайре, можете полистать. Там и эссе каркарова найдете.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
30-10-2014-11:09 удалить
Этот пост решается как задачка с условиями. Задача описана galleonych, условия продиктовали "Кин Ри" и "tuully". Решение описана McGrumbler в проекте. galleonych ..первый том уже готов, там ситуация такова, что 1. - Нарушает магии репрессирован, (2) - колдуны посланы и расстреляны, (3) - в стране дичь, (4) - только стихийная магия у взрослых как у детей. (5) - проблемы социальные, из жизни. (Пыс) - В моем мире (частично от Роулинг) наркомат магии репрессирован и уничтожен. Статут секретности снят, когда опубликовали мемуары Гарри. На территории Снг все разрушено, школу создают от Хога филиалом. Сталин сидит в аду и диктует тезисы с того света, библиотека на Лубянке. Кин Ри: - Статут снят.. - противоречите всему, чему только можно - особенно, логике)) Канону тоже, впрочем. - устраивайте шарашкину контору: в Мск и не только при Лужкове были сотни и тысячи, гуглите Бронникова и Гавэра (и Вальдорфские школы); гос/аттестацию нечто, где имеется "магия", не получит никогда. tuully - сначала надо получить лицензию на ведение образовательной деятельности. - умножьте всё на проблемы с лицензированием иностранного учебного заведения. - Если земля государственная, на нее найдутся желающие помимо каких-то там лицеистов: строительство нашего университета растянулось на 22 года, запланировано было 4 корпуса общежития, построено одно. Проект от McGrumbler: - за основу моск/школы колдовства взять Ст-Петербургскую школу спиритуализма от Блаватской (по канону от Роулинг - мадам Воблатски). Последователи были, есть наработки, нынче востребовано и стихийно.. Следовательно, есть обоснование исторической перспективы в глубь веков и в будущее. - Несмотря на то, что реальных прорывов и чудес нету, в России есть разрешение на оказание магических услуг.. Стало быть, есть магия "российского разлива" и есть повод наполнить текст сатирой, абсурдом и "дурдомом". - Есть поттериана, есть Статус Секретности, поэтому: а) возможен скрытный филиал Хогвардса в России; б) возможны состоявшиеся маги, скрывающие свои способности, согласно канона от Роулинг - с трансгрессией в любые уголки земного шара, культурными контактами с глобальным миром волшебства; в) возможны манипуляции с сознанием магглов со стороны обоих направлений магии: стихийной и "британской" школ; г) обучение в "стихийной" армянской школе с выдачей аттестата "зрелости", мало котирующегося среди любой социальной и деловой прослойки общества; обучение в "британском" филиале с полным сокрытием личности, способностей и какой-либо деятельности; д) полная свобода для решения социальных проблем кого бы то ни было: хоть "спиритуалов", хоть магов, хоть магглов, хоть "грязнокровок". Приложение маленькая тележка. 1. Бандитские разборки допускаются любые: у Роулинг происходили в маг/мире с мелкими хулиганствами у магглов, по "стихийному" канону события случатся у магглов с мелкими хулиганствами в маг/мире. 2. Валютные деньги печатать в магБритании, аттестаты выдавать на хогвардских бланках, но с "московской" печатью. 3. Три сюжетных линии или завязки: - "армянская" школа магии тянет на себя первенство. Наработки galleonych, 1ый том; - московская школа с британской лицензией формирует магическое общество (примерно так, как, по Роулинг, "Хогвардс" определял магическую действительность Британии), подминая под себя обитателей бывш/российской империи, торжество Статуса Секретности. (том 2); - "Третий Рим" в Москве: новорощенный московский тиран-волшебник с манией величия, смутное время, куча трупов. (том 3) Все три сюжетные линии должны развиваться сразу так называемым "развешиванием ружей". То есть, тиран из третьего тома должен гадить уже с первого тома, реализуя свои маниакальные планы. Предостережения. 1. Не смешивать магическую реальность с виртуальной компьютерной; 2. Отделять волшебную реальность от магической: в мире по-прежнему чудеса очень редки; 3. Не допускать оживление умерших (Сталин, Снейп, Христос..) 4. Не использовать имена реальных людей (Лужков) - только типажи
Apraxis 31-10-2014-17:20 удалить
Ответ на комментарий # Школа блаватской? Не читал, но погуглю. Мне насоветовали взять за основу суворовское училище на земле санникова с айболитом в роли магического ухода и доктором бомгардом в лазарете. И наркома магии Гасана Хоттабыча Абдуррахманова-волькина. Уже намозговано и обжито. Даже палочка ест- береза и волос джинна. Фикрайтер Ирина Дворцова (погуглии) пишет докторятину с массой отсылок к магомиру ссср в лице Анастасии второй, дочери царевны Романовой, чудесно стихийно трансгрессировавшей из ипатьевского дома. Но это соблазн статута секретности.
Apraxis 31-10-2014-18:07 удалить
Вот слушай дальше. Третий том я вряд ли напишу, это дудки. Уже страдаю. Мне тут идею подкилывают о министре магии при легализации. Типа кого выбрать? Это же 2008 год, я уже тех политиков не помню. Или брать из магов? Типа волшебный портрет Дамблдора, но как он будет подписывать? Или прислать из англии? Типа Рона, Герм уходит в Хог зельеваром, Гарри в звартноц на зоти. Как-то я слабо представляю. Лучше расскажи о финансировании школ и возможных нарушениях, у меня идея пописать об организации школы, как макгонагалл в гороно пойдет, змей на них напустит...
Apraxis 31-10-2014-18:19 удалить
Подробней о вреде для магов. Это реклама ойкуменического лагеря для детей, пущенная с 25м кадром. Читает папа Бенедикт, маги насмотрелись и заболели. Перечитай на вк способы лишения магии, не могу выложить постом. Короче, и детский лагерь будет, где детям галоперидол подливают каждый день, парализовать тело и магию.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник копирую с дайра | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»