Это цитата сообщения
Глупая_Крыська Оригинальное сообщениеОчень люблю танка. Может и ещё кому понравится.
МИНАМОТО-НО МУНЭЮКИ
Зимняя печаль
В горной деревне.
Травы и даже
Шаги уходящих гостей
Замерзают на глазах.
ОСИКОТИ-НО МИЦУНЭ
Я хризантемы,
Тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было
В моих силах и власти.
МИБУ-НО ТАДАМИНЭ
Моя любовь была,
Как утренняя луна,
Но мы расстались.
Теперь я все сильнее
Ненавижу свет зари.
МИНАМОТО-НО СИГЭЮКИ
Я, как волна, что
Ветер несет на скалы,
Даже краткие
Воспоминания о
Ней разбиваются в пыль.