...А когда догорит свеча,И ночь упадет на плечи,Начнут в темноте звучатьНезнакомые части речи.Я губами слова ловлю,Как поток, как движенье мима.Приласкательное "любимый"Догоняет благол "люблю".И, одетое так непышно,Но все так же рифмуясь с "вновь",Бродит в комнате еле слышноОсушительное "любовь".А когда почти незаметноПодберутся часы к восьми,Выйдут в сумерки неждаметья -"Охи", "Ахи" и "Черт возьми!"Сергей Алексеев