• Авторизация


Почему армяне такие жирные? Потому что они на ночь много кушают. 26-09-2006 00:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что касается режима питания этого народа, то он был, да пожалуй и остается очень своеобразным. Как ни парадоксально, прием основной пищи у армян приходится на обед и более того на ужин.

Завтрак преимущественно состоит из хлеба и сыра. В обед ели хлеб, сыр, мацун или суп. А все самое жирное, острое, концентрированное ели вечером, во время ужина, который обычно состоял из нескольких блюд. Супы подавали к столу в больших глиняных горшках-супниках, а затем разливали в тарелки. После супов подавали блюда из говядины и баранины, потом мясо птицы, затем рыбные блюда и в конце - яичные.

Иначе говоря, основной прием пищи у армян происходит за ужином. Это даже удобно - не нужно никуда торопиться, можно спокойно насладиться вкусными кушаньями, хорошим вином и приятной беседой.

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему армяне такие жирные? Потому что они на ночь много кушают. | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»