Что касается режима питания этого народа, то он был, да пожалуй и остается очень своеобразным. Как ни парадоксально, прием основной пищи у армян приходится на обед и более того на ужин.
Завтрак преимущественно состоит из хлеба и сыра. В обед ели хлеб, сыр, мацун или суп. А все самое жирное, острое, концентрированное ели вечером, во время ужина, который обычно состоял из нескольких блюд. Супы подавали к столу в больших глиняных горшках-супниках, а затем разливали в тарелки. После супов подавали блюда из говядины и баранины, потом мясо птицы, затем рыбные блюда и в конце - яичные.
Иначе говоря, основной прием пищи у армян происходит за ужином. Это даже удобно - не нужно никуда торопиться, можно спокойно насладиться вкусными кушаньями, хорошим вином и приятной беседой.
LI 5.09.15