• Авторизация


экспресс-цитатник 14-09-2006 01:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Слова это как семена. Не всегда от них эффект проявляется сразу, но сказав слова ты зажаешь семена, которые потом могут прорасти и дать новую жизнь. Потому не надо боятся говорить о своих идеях. Даже если их сейчас не поддержат, то возможно в будущем найдется отклик. Но стоит опасаться плохих слов, которые как сорняки прорастут даже в сухой почве и быстро начнут распространятся далее. Обратно же хорошие слова, словно декоративные растения, требуют внимания и ухода.
[usr=Дуфвут]

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
семена - это ничего так ассоциация, но не додумано тут что-то.

беречь надо людей, а не хорошие слова. хорошие слова что беречь. как раз с помощью их берегут.
да и сорняков тоже бояться не следует.

получается, что человек как плесень какая-то - что упало, то обязательно прорастет в нем. кто-то рядом выматерился, и все, тебе кранты.

опасаться садовника нужно. тех, кто сажает. более всего - себя самого. потому что это твоя воля - разрешить постадку или нет. то что ты посадишь, то и прорастет. а семена есть семена, что их бояться. с ними надо уметь обращаться.
и не метать их перед никчемными, гнилыми людьми.
Vinigretta 14-09-2006-12:58 удалить
больше зерен - больше всходов...все равно.
Apraxis 14-09-2006-15:54 удалить
Исходное сообщение Джонсон_и_Джонсон: семена - это ничего так ассоциация, но не додумано тут что-то.
беречь надо людей, а не хорошие слова. хорошие слова что беречь. как раз с помощью их берегут.
да и сорняков тоже бояться не следует.
получается, что человек как плесень какая-то - что упало, то обязательно прорастет в нем. кто-то рядом выматерился, и все, тебе кранты.
опасаться садовника нужно. тех, кто сажает. более всего - себя самого. потому что это твоя воля - разрешить постадку или нет. то что ты посадишь, то и прорастет. а семена есть семена, что их бояться. с ними надо уметь обращаться.
и не метать их перед никчемными, гнилыми людьми.

Ну и Дуфф примерно об этом же. Что каждый сам садовник своих слов.

LI 5.09.15


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник экспресс-цитатник | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»