Исходное сообщение Джонсон_и_Джонсон: семена - это ничего так ассоциация, но не додумано тут что-то.
беречь надо людей, а не хорошие слова. хорошие слова что беречь. как раз с помощью их берегут.
да и сорняков тоже бояться не следует.
получается, что человек как плесень какая-то - что упало, то обязательно прорастет в нем. кто-то рядом выматерился, и все, тебе кранты.
опасаться садовника нужно. тех, кто сажает. более всего - себя самого. потому что это твоя воля - разрешить постадку или нет. то что ты посадишь, то и прорастет. а семена есть семена, что их бояться. с ними надо уметь обращаться.
и не метать их перед никчемными, гнилыми людьми.