[x16]Apraxis, Вторник, 11 Ноября 2003 г. 12:36 мир праху твоему26-го октября 2003 года скончался... форум за нумером
http://www.webforum.land.ru/wb.php?board=22623 . Скорбим.
Начиналось все очень оптимистично, даже слишком. С ним было мучительно и больно.
...в небесах торжественно и чудно,
спит земля в сиянье голубом.
что же мне так больно и так трудно?
жду ль чего, жалею ли о чем?
Как внезапно оборвалась нить. Ниточка памяти, тянувшаяся от нас - к людям.
Теперь остается только говорить в никуда, не ожидая ответа. Взахлеб, вречитатив...только туда, где слышат только ангелы. Стоило ли сказать им, что люблю их? что благодарю А*** за ее гнев, за то, что это она подарила мне удивительную встречу с Ней, божеством в домашних тапочках.
Наверное, хорошо, что она не позволила мне быть откровенным, когда... сразу
после того, как, теперь - слишком поздно.
Спите, гении.
[x16]Apraxis, 12-11-2003 22:06
.. и мне тоже снились ангелы, лирушники и ссылки великого божества Аштимиэль, которые, надо сказать, ужасно чешутся.
Я все гадал, чем мы были - каррасом или здоровым гранфаллоном, а кончилось обыкновенной интернет-необязательностью.
[x16]Apraxis, 26-11-2003 Звездочка моя
За меня не беспокойся - я уже не грущу о тебе. Ты вернулась туда, где тебе и положено быть - помнишь, как ты говорила: "я целыми днями дома"?
19-го я застрял в пробке на *** бульваре, сидел и смотрел на твои окна. Знаешь, Ляля там на балконе каких-то веников понаставила. В тот день мне приснился сон, будто я трусливо злюсь на Лялю. Но, сидя под окнами, понял, что... ну, Бог ей судья, если она и вправду виновата перед тобой. Главное, что ты теперь дома, и твое тепло окутывает его от самых "ног" до крыши. И Лялю я уже перестал ненавидеть.
И вчера я тоже был в твоих краях. Дурацкое желание цивилизованно попис
ать в МакДоналдсе вынудило меня пилить через весь бульвар до следующего метро.
Мимо дома.
Ублюдочный, "выродочный дом для выродков" (в котором только ВЫРОДОК был способен поселиться), странное белое уёбище... Как Гном -
не-такой-как-все. Каждый раз я гляжу и все-таки отмечаю это сходство.
И было чувство, что Гном носится вокруг дома, как стриж на иссиня-черных стреловидных крыльях, то взмывая к ** этажу, то пикируя почти до самой простуженно-бесснежной земли, умываясь холодным ноябрьским воздухом.
И еще мысль о том, что вдруг я увижу на улице тебя, спешащую по своим бытовым делам, с уютной авоськой всяких съедобных необходимостей... а я не смогу не выдать своего присутсвия, не поприветствовать мою звездочку.
...А ты знаешь, куда я ехал вчера? Нет, ты сейчас будешь ржать, как над кооперативом извозчиков. Да на улицу Н***в!
PS Ладно, поцелуй Гнома, почеши ему пятое пёрышко и попроси, чтобы он сделал то же самое. ОТ МЕНЯ.