В ночь23 июля откопал и посмотрел фильм. Закрыл гештальт. Качество говенное, flv, разумеется, зато доступно.
из впечатлений:
-- совершенно не помню ппо книге, в кого это превращался Рон, чего из фильма понять невозможно;
-- то ли лично я дошутился над шуточным дримтим-кастингом поттера по-русски http://lazzo-fiaba.livejournal.com/44364.html, то ли тон-студия этот момент провафляла, но Мэгги Смит в дубляже говорит голосом ТАТЬЯНЫ ПЕЛЬТЦЕР!! Если это второе, то акрисе-озвучателю приз зрительских симпатий за творческое хулиганство;
-- чисто киносъемочный огрех: в очках Гарри ммм не всегда присутствуют стекла. Серьезно, в половине кадров у него пустые оправки;
-- и последнее: у нашего "синюшного сифилитика" Волдеморта отчетливо просвечивает нос. Кадр на 44й минуте трека. Капс ниже.