• Авторизация


про Розенбаума 09-06-2006 02:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рассказывает McKoy, посетитель форума официального сайта А.Я. Розенбаума:
В общежитии. Недавно ребята с этажа зашли. Я сидел в наушниках (сосед спал, но обычно вместе со мной слушает АЯ, ну, не весь этаж, а многие, потому что я его врубаю на все 38 ватт, да еще и сабвуфер) и слушал как всегда АЯ. Короче, что зашли они, я ни фига не слышал. Мне потом рассказывают. Сосед проснулся оттого, что кто-то зашел. Говорят: "Пошли лысого гонять". Это было обращено ко мне. Сосед полусонный так: "А он что сейчас по-вашему делает?.. Он итак его целый день гоняет, достал уже!!!!" Оказывается в чьем-то понимании "гонять лысого" означает играть в баскетбол, а в чьем-то слушать АЯ…


Вот палец жене перебинтовал - можешь теперь писать в афише: "Актер и Врач"
М.Боярский



Не знаю как у вас, но для меня существует только один Розенбаум - Александр Яковлевич. Приведу пару фактов, которые просто довели меня до белого каления. Или "до белого колена", как говорил мой папа. Вот слушайте:

воинское звание АЯ - подполковник запаса медицинской службы военно-морского флота.
Ой, ржунимагу.
Ностальгируя по прошлому, поглядел последнюю запись питерского телеканала, после которой вещание питера на москву прекратилось - а именно 30-летний юбилей БКЗ Октябрьский. Розен исполнял "старые скамейки", после чего я ими просто заболел.
Но суть не в этом. Розена объявили как ПОЛКОВНИКА военно-морского флота. Ей богу, когда я это смотрел впервые, едва не уписался со смеху. Мне казалось, это самая смешная шутка, которую я когда-либо слышал. Пересматривая запись концерта неделю назад, что-то несмешно стало. Или я просто за 9 лет повзрослел. Вопрос у меня. Это что - солдат поет, служба идет? Можно это как-нибудь объяснить? Или все-таки когда тыщ АЯРов покинул медицину (ну ить ясно, военнообязанные все-таки!), его в запас уволили? А коли так, то в каком чине?

А то уже ересь сниться начала: будто хлебаю суп половником из кастрюли, а в бульоне погон полковничий плавает:) Главное, никак его вычерпать не могу: и кастрюля вроде бы пуста, и погон один-единственый на дне лежит, а в половник зачерпыватся то "майор", то "лейтенант".

Причем, обратите внимание, в запасе можно дослужиться разве что до майора максимум.Только один у нас еще горе-полковник запаса есть на всю страну - Жирик.
Ну ладно, вышел с учебы он с дипломом и званием лейтенанта. Ну, лет пяток прокантовался до капитана. А потом - шасть в запас. Ну вот майор, и точка.

АЯ - провел 10 дней в качестве судового врача на подводной лодке
Ой, ржунимагу. Ей-богу, щас пописаю в штаны и сдам на анализ Розену. Да он там со скуки навреное, удох. К нему ж никто не ходил - даже палец перебинтовать-то наверное побоялись. Нет, вот вы себе представляете: приходите вы в медпункт своего учебного заведения (работы), а там... сидит... РОЗЕНБАУМ! Врач, который кое-как закончил вуз с грехом пополам и протрубил по специальности всего ПЯТЬ лет... Не, ребята, не знаю как вы, а я к такому врачу просто не пойду. Залечить всмерть.
Ну, может, справку какую я ему еще и позволю выписать: мол, темература тела 37,2 и на работу выходить нельзя. А вот таблетки я у него брать не буду.
(заметим в скобках, что, наверное, вы таких горе-розенбаумов на своем веку насмотрелись достаточно. Чего стоит кандидат плесневых наук из Института нейрохирургии им. Бурденко - некто Черепанов)

С таким врачом если токлько чаю попить да стихи почитать.
Да наверное, после этого рейда ему полковника-то и дали: вот, падавись, но больше людей не лечи.

АЯ однажды году так в 2000м оказал первую доврачебную помощь человеку в состоянии килинической смерти
Ой, клянусь Чеховым-врачом, Булгаковым-врачом, Аркановым, Розенбаумом, Айболитом и доктором Ватсоном, беря их в свидетели.... Ой, опять ржунимагу. Насколько я знаю, в некоторых случаях фибрилляция проходит сама по себе (ау, студенты-медики, врачи и фельдшеры - гоп в мой журнал!), только кто бы разжевал, в каких случаях это возможно.
Значит, бедолаге-пациенту просто крупно повезло. Ну ёбнул его Александр Яковлевич кулачищем в грудину, это в принципе и я смогу, если подучить. А кто проходил основы реанимации человека на манекенах (увы, к таковым не отношусь) да наполучал за это двоек выше крыши - тоже сумеет, если ему эти манекены в страшном сне снятся.

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник про Розенбаума | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»