* * *
Извозчик, через дом останови,
Покемарь на облучке, я быстро.
Только поднимусь, скажу ей я о любви,
Чтоб потом не подойти на выстрел.
* * *
Необычно, незнакомо
Жить мне стало без забот.
Душу выгнали из дома
Натурально под забор.
Телу есть, где спать, что кушать,
Токлько мается оно,
Потому что ищет душу,
Сбившишь с сильных своих ног.
Сбившишь с сильных своих ног.
Тело ездит на работу
Через реки и мосты.
Дверь отрыта, никого там,
Горемыки след простыл.
И вздыхает тело - дура,
Ну чем ей жизнь нехороша,
Брось в ночи сосать окурок,
Беспризорная душа.
Бесприютная душа.
Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.
А душа, она бы рада
Возвратиться, да никак,
Заколочен дом как надо,
И закрыт на два замка.
И она могла бы, в общем,
В щель под дверью проскочить.
Только гордые не ропщут
И не жгут чужой свечи.
Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.
Не до жиру, не до денег.
Полстраны разворошив,
Тело день за днем худеет,
Пропадая без души.
И она себе летает,
полуночная сова,
часто тело вспоминает
и зеленый свой диван.
Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.
Необычно, незнакомо
Жить мне стало без забот.
Душу выгнали из дома
Натурально под забор.
А на улице так серо,
Да лучше был бы я паршив.
Выпить дайте офицеру,
Просто выпить без души.
Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.
* * *
И я хотел бы подарить тебе счастье,
То которое никто не оспорит.
Только сердце часто рвется на части,
Так как, видимо, я создан для горя.
Я хотел бы подарить тебе голос,
Чтобы пела колыбельную детям.
Ни рукой не снять мне боль, ни уколом,
Точно знаю, что меня ты не встретишь.
* * *
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать поутру.
Одиноким волком я бегал,
И одиноким волком умру...
... Одинокий волк это круто.
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром как будто,
Но не стоишь в нем ничего.
LI 5.09.15