• Авторизация


розенбаум 29-05-2006 02:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


* * *
Извозчик, через дом останови,
Покемарь на облучке, я быстро.
Только поднимусь, скажу ей я о любви,
Чтоб потом не подойти на выстрел.
* * *
Необычно, незнакомо
Жить мне стало без забот.
Душу выгнали из дома
Натурально под забор.

Телу есть, где спать, что кушать,
Токлько мается оно,
Потому что ищет душу,
Сбившишь с сильных своих ног.
Сбившишь с сильных своих ног.

Тело ездит на работу
Через реки и мосты.
Дверь отрыта, никого там,
Горемыки след простыл.

И вздыхает тело - дура,
Ну чем ей жизнь нехороша,
Брось в ночи сосать окурок,
Беспризорная душа.
Бесприютная душа.

Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.

А душа, она бы рада
Возвратиться, да никак,
Заколочен дом как надо,
И закрыт на два замка.

И она могла бы, в общем,
В щель под дверью проскочить.
Только гордые не ропщут
И не жгут чужой свечи.

Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.

Не до жиру, не до денег.
Полстраны разворошив,
Тело день за днем худеет,
Пропадая без души.

И она себе летает,
полуночная сова,
часто тело вспоминает
и зеленый свой диван.

Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.

Необычно, незнакомо
Жить мне стало без забот.
Душу выгнали из дома
Натурально под забор.

А на улице так серо,
Да лучше был бы я паршив.
Выпить дайте офицеру,
Просто выпить без души.

Припев:
Ведь нет у одиночества
имени и отчества.
ну а мне в плечо твое
так уткнуться хочется.

* * *
И я хотел бы подарить тебе счастье,
То которое никто не оспорит.
Только сердце часто рвется на части,
Так как, видимо, я создан для горя.

Я хотел бы подарить тебе голос,
Чтобы пела колыбельную детям.
Ни рукой не снять мне боль, ни уколом,
Точно знаю, что меня ты не встретишь.

* * *
Ах, как много выпало снега,
Да как же когти рвать поутру.
Одиноким волком я бегал,
И одиноким волком умру...
... Одинокий волк это круто.
Но это так, сынок, тяжело.
Ты владеешь миром как будто,
Но не стоишь в нем ничего.


LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник розенбаум | Apraxis - ассамблеум 22623/702 | Лента друзей Apraxis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»