• Авторизация


К слову о поговорках 25-04-2007 11:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как все-таки могут быть тесно связаны поговорки "Нет ничего более постоянного, чем временное", "У него(неё) шило в зопе" и "Из двух зол выбирают меньшее"

Многие наверняка сразу найдут в своей жизни хотя бы один случай, когда оторвался бант или манжета на пиджаке, или подклад у пальто нечаяно распоролся, и т.д.... и, конечно же(!) прикололся булавкой: "а, блин! ладно, дома пришью".. и вот это вот самое "дома пришью" не наступает последующие полгода, а может и больше, тем самым из временного трансформируется в постоянное :)) Плохо конечно, но иногда это оборачивается плюсом, а точнее "шилом в зопе".;)

Пусть несколько в ином, но все же в буквальном смысле.

Дело в том, что уже на работе я нечаянно обнаружила, что мои штанишки порваны и меня застали врасплох.:( Но потом вспомнила про булавку, которой я полгода назад приколола цвяточек на кофточке. И вот оно, спасение! :) Честно скажу, было страшно, что булавка расстегнется,.. но все же из двух зол выбирают меньшее :)

Потом я целый день вспоминала, как шла на работу с гордо поднятой головой по улице, вся такая красивая.., а как же я поднималась вверх по эскалатору!? Ужас! Я ржала как ненормальная представляя все это..)))
Неужели это только со мной такие казусы случаются?? :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Jane_L 27-04-2007-11:42 удалить
malphax, что, тоже в дырявых штанах иногда ходишь? ;)
Danonki 27-04-2007-20:02 удалить
Jane_L, главное не терять уверенности в трудных ситуациях!!;)) *это я об эскалаторе*
Jane_L 28-04-2007-11:13 удалить
Danonki, спасибо :)
будет че вспомнить потом..
Danonki 29-04-2007-01:25 удалить
Jane_L, ..только обязательно с улыбкой!!;))


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К слову о поговорках | Jane_L - Рыжие заметки | Лента друзей Jane_L / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»