К слову о поговорках
25-04-2007 11:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как все-таки могут быть тесно связаны поговорки "Нет ничего более постоянного, чем временное", "У него(неё) шило в зопе" и "Из двух зол выбирают меньшее"
Многие наверняка сразу найдут в своей жизни хотя бы один случай, когда оторвался бант или манжета на пиджаке, или подклад у пальто нечаяно распоролся, и т.д.... и, конечно же(!) прикололся булавкой: "а, блин! ладно, дома пришью".. и вот это вот самое "дома пришью" не наступает последующие полгода, а может и больше, тем самым из временного трансформируется в постоянное :)) Плохо конечно, но иногда это оборачивается плюсом, а точнее "шилом в зопе".;)
Пусть несколько в ином, но все же в буквальном смысле.
Дело в том, что уже на работе я нечаянно обнаружила, что мои штанишки порваны и меня застали врасплох.:( Но потом вспомнила про булавку, которой я полгода назад приколола цвяточек на кофточке. И вот оно, спасение! :) Честно скажу, было страшно, что булавка расстегнется,.. но все же из двух зол выбирают меньшее :)
Потом я целый день вспоминала, как шла на работу с гордо поднятой головой по улице, вся такая красивая.., а как же я поднималась вверх по эскалатору!? Ужас! Я ржала как ненормальная представляя все это..)))
Неужели это только со мной такие казусы случаются?? :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote