• Авторизация


Разговорник. Последний раз. 27-12-2003 18:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Последний раз, а то и так надоел. Повторяю, что перепечатываю без какого-либо редактирования. Мой - только курсив.


лекарство

аптекарь

фармацевт /В начале - как бы словарик темы. По этой теме надо знать три слова.../

Не могли бы Вы мне дать
что-нибудь против...
головной боли?
простуды
кашля?
зубной боли?
высокого...
низкого...
давления /Ага. Против высокого, против низкого и против давления/
сердечной недостаточности?
изжоги?
пищевого отравления?
расстройства желудка?
запора?
ожога?
солнечного удара? /Прелестная комбинация. Запор, ожог, и солнечный удар. Надо запомнить./
У Вас есть это лекарство в наличии?
Можно заказать лекарство по
этому рецепту?
Когда мне придти (за ними)?
Можно купить лекарство без рецепта?
Как называется это лекарство? /Сначала - дайте, а потом уж - как называется.../
Дайте мне... /Вот оно, началось. Покупательский бум/
слабительное,
успокаивающее средство,
бинт,
марлю,
вату,
пластырь,
соду,
борную кислоту, /От тараканов, наверно.../
спирт,
рвотный корень, /А это че такое?/
грелку,
термометр,
дезодорант, /Что? В АПТЕКЕ?/
шампунь, /Понятно, в аптеке есть отдел парфюмерии/
мыло,
туалетное мыло,
крем для бритья,
зубную пасту,
зубную щётку, / По рецепту ещё, может?/
расчёску,
щётку для волос,
лезвия, салфетки,
сигареты, /Курево в аптеке тоже продают? Может, специальные лечебные сигареты?/
пожалуйста. /Спасибо у нас в ассортименте/
Сколько стоит (стоят)...
эти таблетки?
эти капсулы?
эти капли?
этот порошок?
эта мазь?
Я хотел бы эти лекарства,
пожалуйста...
для наружного употребления
для внутреннего употребления
перед едой
после еды
три раза в день
по назначению врача
на пустом желудке /Без комментариев.../
(см. Медицинская помощь) /После такого посещения аптеки она точно потребуется/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
INOK 27-12-2003-22:13 удалить
Хи-хи...
А борная кислота... Вот спирт борныйй - помню, покупала для компрессов когда-то.

Может, это американская буржуйская аптека, в которой есть все-все-все? Тогда ассортимент маловат.
Inostranka_doma 28-12-2003-17:31 удалить
Вот это "на пустом желудке" - особенно порадовало. Гы! Это что предлагается на пустом желудке сделать? Качучу станцевать?
Ой, фантазия разыгралась! Пойду я, пока не нашалила ...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разговорник. Последний раз. | Homo_ludens - Тойво Глумов, метагом. | Лента друзей Homo_ludens / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»