Дай мне,Господи,царя в голову,
Чтобы глупым не
14-11-2003 21:53
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Дай мне,Господи,царя в голову,
Чтобы глупым не быть смолоду.
Научи размышлять предварительно.
И не действовать скоропалительно.
Не лететь телегою впереди коня.
Милостилевый Господи!Пожалей меня!
Вразуми жить терпеливостью
И дай мне чуточку счастливости,
Руку лёгкую,речь свободную,
Мысль разумную и доходную-
От людей чтобы меньше брать,
Чтоб трудом мог себе воздать,
Чтоб любовь источал,опыт впитывал.
Что б детей рожал и воспитывал.
Чтоб жену ценил и семью берег
Не жалея сил и не чуя ног,
Чтоб умом своим жил по совести,
Без злобы в душе и без зависти,
Мог своё создать и собою быть,
Чтоб хватило сил и была бы прыть.
Дай врагов мне и завистников,
Чтоб без них не закиснул я,
Чтоб собою мог я за всё платить,
Не пришлось бы мне никого винить.
Дай мне,Господи,царя в голову,
Чтобы крест нести мог бы я с молоду,
Дай мне тяжести,но без гордости,
Чтоб шагал по земле со всей строгостью!
А.Волков.
Наткнулся вот......мне понравилось!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote