• Авторизация


Дай мне,Господи,царя в голову, Чтобы глупым не 14-11-2003 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Дай мне,Господи,царя в голову,
Чтобы глупым не быть смолоду.
Научи размышлять предварительно.
И не действовать скоропалительно.

Не лететь телегою впереди коня.
Милостилевый Господи!Пожалей меня!
Вразуми жить терпеливостью
И дай мне чуточку счастливости,

Руку лёгкую,речь свободную,
Мысль разумную и доходную-
От людей чтобы меньше брать,
Чтоб трудом мог себе воздать,

Чтоб любовь источал,опыт впитывал.
Что б детей рожал и воспитывал.
Чтоб жену ценил и семью берег
Не жалея сил и не чуя ног,

Чтоб умом своим жил по совести,
Без злобы в душе и без зависти,
Мог своё создать и собою быть,
Чтоб хватило сил и была бы прыть.

Дай врагов мне и завистников,
Чтоб без них не закиснул я,
Чтоб собою мог я за всё платить,
Не пришлось бы мне никого винить.

Дай мне,Господи,царя в голову,
Чтобы крест нести мог бы я с молоду,
Дай мне тяжести,но без гордости,
Чтоб шагал по земле со всей строгостью!

А.Волков.

Наткнулся вот......мне понравилось!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Действительно, мне тоже понравилось. Особенно вот эта строка "Чтоб детей рожал..." :) А тебе какая?
Lottus 16-11-2003-15:21 удалить
Я так и знал,что к этой строке будут комментарии......ты прекрасно понимаешь о чём тут речь:)

Ну похохмить можно конечно,почему бы и нет?
Lottus, ты обиделся:( Привет! С возвращением в дневники:)
Lottus 16-11-2003-15:41 удалить
Ну да:)
Чего обижаться то?

Я не вернулся,просто время не было))))
Вот появилось,заглянул!
Aljonchik 17-02-2005-15:43 удалить
Lottus,
мне тоже понравилось...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дай мне,Господи,царя в голову, Чтобы глупым не | Lottus - foto4ili | Лента друзей Lottus / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»