• Авторизация


Курим,курим,курим,курим..... 04-04-2005 15:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А как бросить курить?Я курю 18 лет!Желание огромное бросить.Может есть кто с таким опытом?


 


[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Тома_2005 04-04-2005-15:29 удалить
Я курила лет 8 наверное.. а много курила только последние 5. Чтобы бросить сначала (2 дня) пила таблетки "Табекс". С ними же бросила курить моя сестра двоюродная.. У нее стаж даже больше твоего был.
Lottus 04-04-2005-15:36 удалить

хм....Табекс.Зависимость от никотина снимают я так понимаю....я хочу без них обойтись.Сначала нужно отучить себя тянуться к сигарете после еды и в моменты.когда ты привык курить чаще всего.Затем выкуривать по половине сигареты и делать всё большие и большие промежутки.И когда ты уже выкуриваешь не больше 4-х сигарет в день-ПЛЮЁШЬ на это всё и начинаешь смолить по чёрному!!!
[показать]

Aljonchik 04-04-2005-15:39 удалить
нужна сила воли и желание брость курить...
Dragonfly-i 04-04-2005-15:40 удалить
Тоже хотела порекомендовать метод уменьшения :)
А вообще я считаю, что главное у тебя есть - желание!
Успехов в борьбе с собой! :)
Angelic_Kitten 04-04-2005-17:40 удалить
во! пепельница как у нас дома)))
а я не курила и никогда не пробовала, так что посоветовать ничего не могу...
larusha 05-04-2005-11:52 удалить
я не знаю, курю 11 лет и пока не хочу бросать, сигарета расслабляет, утешает, развлекает.... да и вообще привыкла к ней, я не помню того момента когда не курила
Elias137 14-01-2006-15:45 удалить
Все, что я здесь прочитал, о пользе курения, простите меня за фамильярность, дерьмо собачье. Я довольно молод, но более 10 лет по собсвенному слабоумию кормил табачных магнатов, медленно убивая себя, при этом. 2 года, уже как, расстался с этой зловонной халерой, в чем лишь только моя заслуга.
Сигарета не расслабляет, не утишает и не развлекает. Все, кто считает так - несчастны. Все, кто считает, что жизнь не мыслима без макротных выделениях и запаха зловонности от гниения собственных легких по утрам - несчастны многократно.
Комментировать, к сожелению, не хочется ничего. Одно лишь вам скажу, что ищущий да обрящет.

Я почитал ваши комментарии, как мне кажется, вы все очень приятные люди. Пожалуйста, не поймите меня не правильно - я никого не хотел обидеть. Я понимаю, как это не просто быть несчастной жертвой мнимого друга, который тебя убивает. Для меня это все более, чем знакомо.
Elias137 14-01-2006-15:48 удалить
... пила таблетки "Табекс". С ними же бросила курить моя сестра двоюродная.. У нее стаж даже больше твоего был.


Собрал бы всех Болгаров, и поцеловал бы их в з.... :)
Табекс, кстати, Болгарское изобретение.
Lottus 14-01-2006-15:51 удалить
Elias137, Вот удивил. Поделился бы опытом. Я уже курю получается 19 лет. Срок не малый. Сила воли, скажешь ты, допустим. А как на счёт поглощения организмом...как же он называется то....не помню...я и так за 2 месяца 10 кило набрал, а брошу курить, туши свет. Гиппопотам.
Lottus 14-01-2006-15:52 удалить
Elias137, Веришь, поцеловал бы, если бы была гарантия.
Elias137 14-01-2006-17:15 удалить
Два года назад подхватил обширную пневмонию. Замерз на работе, очень сильно. Попал в русскую, самую что ни есть обычную больницу. Знаете ли, в России почти каждая больница мне напоминает Освенцим. Примерно вот так. Грязь и нищета. Непоколебимые псевдо-врачи варвары. Ну и так далее.
У меня был сосед по палате. Молодой, лет 30. Он почти не разговаривал и вел себя очень странно. Я пытался наладить с ним контакт, но это было тщетно. Посему, я решил его не беспокоить и не замечать. Он ходил как тень. Он был и сам, словно тень - небритый, обросший, синий... Он был очень худым. Через какое-то время его со мной не стало. За ним приехала старая, седая женщина. Она была тоже очень странная. Такая же молчаливая, как он. Они были внешне похожи, поэтому я решил, что это его мама.
Позже я узнал, что у того человека была выписка в хоспис. У него был рак третий степени. Опухоли были злокачественные.
Я человек очень впечатлительный и, это оставило серьезный отпечаток на моей памяти. Я никогда еще не видел смерть так близко доселе. А она была рядом. Тот человек и был самой смертью. Материализовавшейся. С того момента все мои мысли были только о том, что это более, чем реально. Я думал об этом. Думал, и затягивался очередной порцией фенолов и иных токсинов. Мне было страшно. Во-первых, потому, что я не представлял свою жизнь без сигареты. Все, буквально все в моей жизни было так или иначе связано с этим. Я курил много. Бывало полторы-две пачки в день. В иные дни, бывало и по три. Особенно "под градусом". Во-вторых, мне было страшно и оттого, что я мысленно оглянулся назад. В моем сознании промелькнула мысль о цифре, с большим количеством нулей - то были выкуренные мной сигареты. Почему-то было очень страшно оттого, что уже поздно что-либо менять. Кстати, отвлекаясь от лирической ноты, скажу, что читал много статей о том, что риск развития рака тоже велик даже у бросивших курильщиков. И от этого мне было страшно. Меня терзало смятение. Зачем все это?
Но каждый раз, когда я в очередной раз подносил сигарету к губам, я в мыслях видел лицо своего, наверное, уже покойного, соседа по палате. Его глаза были закрыты.

Скажу без преувеличения, что неимоверных усилий требовалось от меня лишь только представить, что я никогда не буду больше курить. Я пытался делать какие-то уловки для себя. Представлял, будто бы это все временно, что для сохранения здоровья, я, дескать, брошу лет так на пять, десять, а потом вполне могу вернуться к этому. Здравый же смысл подсказывал мне, что это невозможно. Что люди либо курят, либо не курят. Не верьте тем, кто говорит, что некоторые могут курить, а могут не курить. Это не правда. Таковые склонны к этому, посему в любой момент могут превратиться в пристрастных курильщиков. Кстати к несчастью для себя я обнаружил, что "не могу" находиться без сигареты больше нескольких часов. Понял я это только тогда потому, что никогда не задавался вопросом бросить курить. Мне это не было нужно. Мне казалось, что я должно быть умру с сигаретой в зубах.
Но мысль о смерти меня не покидала. Я будто бы стал ожидать ее! И я начал искать.
искал я везде. В Сети, в газетах, на телевидении. Я искал в ответах людей, в аптечных лавках - я искал везде. Я искал все, что могло бы мне рассказать о курении и о том, как преодолеть в себе это пристрастие. Я называю это именно "пристрастием" потому, что нелепо называть это болезнью или заболеванием. Это не правда. Все те, кто когда-нибудь в своих поисках найдут ответы на этот вопрос, в последствии вспомнят меня и согласятся.
Я перепробовал сотни способов. Нетрадиционную медицину, лекарства, иглоукалывание, никотин-заменители и много еще чего. Я выпивал по несколько таблеток, наклеивал себе, простите за фамильярность, на задницу "никотиновый пластырь" и тут же закуривал. Одну, другую, третью... Все это выглядело так глупо. Для меня, сейчас уже, люди которые держат в руках сигарету и вдыхают ее смолы тоже выглядят глупо. Тогда я бы так о себе не сказал.
Меня злило, что все, что я делал, было напрасным. Меня злило то, что у меня ничего не получается. Пару раз я у меня были эмоциональные срывы - я мысленно соглашался с неизбежностью быть похороненным в результате серьезного заболевания, вызванного табакокурением. Но вот, что интересно - мысли о том, чтобы бросить тоже не покидали меня. И тогда я понял, в чем причина моих неудач. Это я сам! Я просто не хотел этого, искренне, душой. Я лишь насиловал себя. Я приказывал себе этого не делать, и в то же время слюнями истекал при виде курящих людей. От этого мне стало так легко. Это как маленькому ребенку подарить конфету. Это так просто, просто понять, что ты идиот. И что проблема кроется в самом тебе. Что мне не нужен весь этот маскарад. Что я знаю, чего я хочу именно. Что понимаю, что достичь этого будет совсем не просто. Что будут и моменты горести, и натянутые нервы и много чего еще будет, что будет подталкивать меня отказаться от своих убеждений.
Накопленный опыт и знания в этом вопросе помогли мне. Спустя год я полностью перестал курить. Все мои предыдущие помощники в виде лекарств и иных подручных средств, способствовали мне. И они работали!!! Работали потому, что я знал, к чему я иду.
Ищите. Будьте сильными. Верьте. Вы никому не нужны настолько, насколько можете быть нужными самим себе.

Кстати, сейчас скажу, что никогда бы не подумал о том, что табачный дым из смол и канцерогенов может быть настолько ужасающим. Это же надо, приучить себя к этому дерьму и упиваться мнимым блаженством?! Это так же, как и то, что курильщики не понимают таких, как я. Не понимают тех, кто переживает все беды без палки с дерьмом в зубах, кому она не нужна для знакомства или поддержания разговора. Быть независимым, так прекрасно! Поверьте мне!

Не скрою, скажу, что порой мне все таки бывает не очень, скажем, легко. Но я справляюсь. И даже, если на какой-то момент я поддамся соблазну, то теперь, уже, я знаю что с этим делать.
Elias137 14-01-2006-17:25 удалить
Исходное сообщение Lottus
Elias137, Веришь, поцеловал бы, если бы была гарантия.


Гарантий нет ни в чем, нигде, и никогда. Гарантия получить осложнения в результате табакокурения, это, считай, догма. )

Не приемлю цитаты, вроде: "мой дедушка курил всю жизнь и умер в 90 лет..."
Lottus 14-01-2006-17:29 удалить
Elias137, Нет гарантий - будем курить.
Elias137 14-01-2006-17:30 удалить
Исходное сообщение Lottus
Elias137, Вот удивил. Поделился бы опытом. Я уже курю получается 19 лет. Срок не малый. Сила воли, скажешь ты, допустим. А как на счёт поглощения организмом...как же он называется то....не помню...я и так за 2 месяца 10 кило набрал, а брошу курить, туши свет. Гиппопотам.


У меня нету никакой силы воли. Я морально развязан в этом плане. Многие упоминают "силу воли"... Силу какой воли? :) У меня это вызывает смех. Ввиду сего, такие вещи как Табекс весьма уместны.

По-поводу веса и калорий... Уверен, что ты и сейчас не занимаешься спортом. Должно быть.."работа", "семья", "проблемы", "просто нет времени..." Я и с этим не соглашусь. Лень! Единственная причина, это лень! Знаю сам. :)
Elias137 14-01-2006-17:33 удалить
Исходное сообщение Lottus
Elias137, Нет гарантий - будем курить.


Ну, это конечно твое дело. Я ни к чему не призываю. Знаешь... Это как вроде того, что сектанты ходят по квартирам и призывают людей молиться их богам.
Мне всеравно.
Elias137 14-01-2006-17:35 удалить
Да... вот еще что... "А как бросить курить?Я курю 18 лет!Желание огромное бросить.Может есть кто с таким опытом?" Ведь ты же задался этим вопросом? Значит, тебя он как-то волнует? Я уверен, что да.

Просто... Все ждут от жизни волшебства. Все чего-то хотят, ничего при этом не делая... Ведь пристраститься к курению... На это тоже уходит не мало времени! Так почему же все само-собой должно решиться? :)
Elias137 14-01-2006-17:39 удалить
Исходное сообщение Dragonfly-i
Тоже хотела порекомендовать метод уменьшения :)
А вообще я считаю, что главное у тебя есть - желание!
Успехов в борьбе с собой! :)


Я считаю, что иметь желание это не главное. Иметь НАМЕРЕНИЕ сделать то, или иное - вот, что главное.

У меня, например, есть желание стать миллионером... Понимаете, о чем я? :)
Elias137 14-01-2006-17:41 удалить
Исходное сообщение larusha
я не знаю, курю 11 лет и пока не хочу бросать, сигарета расслабляет, утешает, развлекает.... да и вообще привыкла к ней, я не помню того момента когда не курила


Судя по вашему аватару (картинка олицетворяющая вас, слева) вы курите не только сигареты... Хехехе :)
Lottus 14-01-2006-17:55 удалить
Elias137, Короче так.....я курю и буду курить пока меня не припрёт. А миллион....не нужен он мне. Меньше имеешь, лучше спишь.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курим,курим,курим,курим..... | Lottus - foto4ili | Лента друзей Lottus / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»