Без заголовка
19-02-2007 18:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я сегодня очень уставшая и очень злая. Чувствую себя малолеткой-идиоткой в ясельной группе детсада. Именно такими нас считают преподы в универе. Похоже, получу НОЛЬ знаний в этом распрекрасном и престижном по самарским меркам универе. Нам постоянно твердят, что учеба у нас халявная. Что расписание составляется так, чтобы не переутомить наши маленькие мозги… Большинство лекций проходят в умиротворенной тишине, т.к. лекторы не утруждают себя тем, чтобы вызвать интерес к предмету у тихо спящих студентов, большинству из которых все пофиг, ничего не надо… Всеобщая атмосфера деградации.
Седня узнала, что для получения автомата по одному предмету надо ОФОРМИТЬ СТЕНД и НАРИСОВАТЬ СТЕНГАЗЕТУ (нет, знаниями блеснуть не надо… зачем же так напрягаться?!?!?!), а по второму предмету надо СДЕЛАТЬ СООБЩЕНИЕ… (но чтобы опять-таки не перенапрячься, надо взять книжку и открыть её на указанных преподом страницах и именно по ним сделать сообщение. Попытки дополнительно почитать чего-нить на заданную тему не приветствуются, т.к. наши недалекие умишки все равно ничего путного не сделают).
Очень хочется верить, что дальше будет по-другому. Хотя знающие люди со старших курсов сочувственно улыбаются и тактично молчат по поводу качества обучения именно на моем факультете…
После 2 недель интереснейшего учебного марафона в Лондоне чувствую себя в болоте. ХОЧУ НАЗАД!!!!!
P.S. Тем, кто предупреждал обо всем этом еще ДО поступления: не сыпьте соль на раны, ага?(((((
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote