
(Quarry, 2016)
Режиссер: Грег Яйтанс, Джон Хиллкоут
Жанр: триллер, драма, криминал
В главных ролях: Логан Маршалл-Грин, Джоди Бальфур, Питер Муллан, Дэймон Херриман
https://www.kinopoisk.ru/film/771363/
1972 год. После возвращения из Въетнама Мак сталкивается с тем, что люди вокруг воспринимают его и других воевавших солдат не как героев, а как зверей. У него возникают проблемы с трудоустройством и отворачиваются друзья. Возникают проблемы во взаимоотношениях с женой. Боевой товарищ предлагает Маку работу. Стать наемником для одного из местных влиятельных людей.
Сериал “Куорри”, как мне кажется. Попал в категорию фильмов, которые хорошо начавшись , скатываются в какую-то мутную пургу. Сюжет не особо мудрен, но при этом, в него засунута куча ненужных элементов. Выкинув которые, фильм бы абсолютно ничего не потерял. Какой-то левый полицейский, который случайно оказался не там, где надо. Прикрывающий героя киллер-гей, который такое ощущение, что добавлен в сюжет для галочки на волне толерантности. А еще не обошлось без якобы доброго черного наемника, который конечно не такой уж и добрый, но прикидывается таковым. И это все на волне того, что сам Мак выглядит, как хиппи, который постоянно бухает и торчит. На фоне его постоянных разборок с женой, которая ему изменяла, пока тот был на войне. Ну и на фоне прочей грязи, которой в фильме предостаточно. Это даже с учетом того, что время действия фильма ощущается искусственно натянутым. У меня лично не возникало чувства погружения в атмосферу 70х при просмотре. Я уж не говорю детально о том, что саундтрек они могли бы подобрать более интересный. Тем более, что теме музыки в фильме выделено определенное место.
Экшна несмотря на всю свою кровавость маловато. У сериала сильная сюжетная просадка в середине. При том, что эпизодов всего восемь. И тем страннее все происходящее воспринимается. Вроде бы интересное начало в первых двух сериях. Потом начинается какая-то тягомотина и дичь. И под самый конец, когда ты реально думаешь, что по положению дел будет крюк с намеком на второй сезон – наступает развязка.
Ожидал большего. Не могу сказать, что мне мало чего запомнилось после просмотра. Но это совсем не то, что могло бы быть полезным и приятным. Каст не понравился. Посмотреть один раз и забыть.