Нам полгода. Отчет.
25-12-2006 18:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Итак решила подвести итоги.
Сразу скажу (голая констатация факта) = еще не было ни одного дня чтобы ребенок не заплакал. Т.е. вот уже пол года я каждый день слушаю детский плач, учитывая переодичность моих головных болей, просто удивительно как я еще не сошла с ума. Хронические недосыпания превращают меня в тупого зомби, который к тому же обладает крайней забывчивостью. Я это оправдываю тем, что считаю, что это элементарная защитная реакция организма, дабы экономить ресурс жизнидеятельности. Хотя я теперь понимаю, отчего гостей в нашем доме поубавилось...
Сон нашего сына имеет теперь следующий график:
Ложимся спать около 2х ночи. Встает на кормления ночью 3-4 раза. спим 7-8 часов. Начинаем просыпаться около 9ти утра. Под сонные вопли мамы, иногда удается уговорить поспать до 10 или до 10-30. Затем бодрствуем около 2,5-3 часа. Спим около часа. Затем еще бодрствуем 2-3 часа. Снова спим около 40 минут (или часа если повезет). Далее все повторяется. Последний сон около 40 минут в районе 21 часа вечера. После чего деть занимается ушатыванием родителей вплоть до 2х ночи и так каждый день.
Справедливости ради, стоит отметить что день на день не приходится. Иногда его величество переклинивает поспать два-три часа кряду, от погодных ли условий или от его настроения, но сия зависимость не установлена. Более 8ми-9ти (с перерывами на кормление) часов подряд чадо поспать до сих пор не соизволило. (учитывая перерывы на кормление - самый долгий период сна составляет 4ре часа (редко) за частую 2-3 максимум).
Самостоятельно ребенок не желает находится НИ МИНУТЫ. Даже что бы пойти (пардон) пописять нужно взять ребенка положить его в коляску (которая стоит в коридоре напротив туалета). И громко распевая какую-нибудь песенку идти в туалет. Помыть голову, покупаться, нормально покушать реально ТОЛЬКО в присутствии кого либо дома еще. Набирать чайник, заваривать чай, пить чай - я уже умею, держа ребенка в левой руке (около 8,5 кг), причем в это время он вертится во все стороны и старательно пробует дотянутся до всех предметов (включая кран, чайник, чашку с кипятком, сахарницу и прочее). Нормально кушаю два раза - утром завтрак с мужем и вечером. Стараюсь отъедаться на выходных.
Когда ребенок болен - это отдельный разговор. Потому что тогда я всю ночь не сплю, а баюкаю его на руках, глажу животик и т.д. А весь день приходится мирится с его плохим настроением, капризами, ревами, выкидыванием игрушек и психами. В последний месяц своей болезни ребенок научился ползать и ползал в основном по ночам, с закрытыми глазами и плачем. Часто он так и засыпал стоя на локтях и коленках под животом. Сейчас (научившись сидеть) он наровит спать сидя.... (Интересно когда он пойдет, будет ли он пытаться спать стоя?)
Наш ребенок терпеть не может ЛЕЖАТЬ и СИДЕТЬ НА РУКАХ.
Он с рождения любит и требует, чтобы его носили и с ним ходили, ну или его ногами по полу (но пока что быстро устает).
Зубов нет.
Тремер подбородка все еще присутствует, конечно не такой как сразу после рождения, но все равно нужно показать невропатологу.
Также имеется особенность - правой рукой он двигает очень быстро и хаотично, а левой может медленно и аккуртно брать игрушки и т.д. Т.е. правой - не может, правой только стучит. Хотя впринципе если сосредоточится и успокоится, то возьмет.
Также еще с первого месяца он стучал кулаком правой руки и левой ногой, если ему что-либо не нравилось, или не получалось. Сейчас продолжает также психовать.
Прикормов никаких пока что не даю, потому что все еще болеет. Давала яблоко печеное и банан - результат - неперевариваемость клетчатки. Какашки как будто с черными червячками (это так выглядят непереваренные валокна).
Личной жизни никакой, секса по просту не хочется. Хочется поспать и любую свободную минуту используешь для отдыха от любых физических нагрузок, т.е. падаешь на диван и закрываешь глазки.
Время проведенное без малого я могу сосчитать по пальцам. 1. Один раз ездили в гости к Айеше с Нирелом (пробыли около часа + час на дорогу). 2. Выходили в магазин за лекарствами и покупками (тоже около часа). 3.4. Дважды убегала по утрам из дома (чтобы отнести его какашки на анализ). По полчаса. 5. Один раз съездили в МЕТРО (час там и час в дороге). 6. Еще было несколько раз когда мама выходила погулять с малым (тогда я просто падала на диван). 7. Еще один раз ездили за чем-то в детский мир, тогда мама нас еле дождалась, потому что деть разорался. (вроде бы все.. если что-то забыла муж поправит). И это за ПОЛГОДА.
В следующем посте опишу развитие ребенка по месячно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote