• Авторизация


Le Beaujolais Nouveau est arrive! 20-11-2003 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


C праздником вас всех - с самым хорошим осенним праздником!

Буду стараться попробовать все-все виды Божоле-нуво, которые только встречу на нелегком жизненном пути )

Но если уж придется пить – пей доброе вино.
И смех и грех – гореть в аду за то, что ты лакал бурду.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
EsperanZZa 29-11-2003-19:17 удалить
мм чёт ниппонила шо за праздник я пропустила
яем 30-11-2003-03:03 удалить
да просто веселый повод выпить - типа знаменитого баварского Октберфеста ))
коммерция, но вкусная и красиво поданная )
Да и вино в этом году удалось )

вот цитатка -

В третий четверг ноября, когда «миллионы бутылок молодого вина Божоле нового урожая начнут свое путешествие через спящую Францию для последующей отправки во все концы света. В очередной раз возьмет старт один из наиболее интересных и популярных ритуалов в мире виноделия - праздник Божоле Нуво. Во время этого праздника, давно перешагнувшего границы Франции, во всем мире будет подано к столу более 65 миллионов бутылок молодого вина - около половины всего ежегодного производства региона. Доподлинно известно, что с конца 19 века виноделы и негоцианты области очень рано приступали к реализации своей продукции. Причем вино дозревало в бочках по дороге в Лион. Однако взлет популярности Beaujolais nouveau приходится на вторую половину века двадцатого. Парижане, пленившись душистым изяществом молодого вина, возвели традицию его употребления в культ. 9 ноября 1951 года можно считать отправной точкой праздника. Именно тогда была официально узаконена ранняя продажа вина. А в 1985 дата поступления вина в продажу переносится с 15 ноября на каждый третий четверг месяца.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Le Beaujolais Nouveau est arrive! | яем - яем | Лента друзей яем / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»