а еще они мнуцца и гнуцца
11-02-2005 19:33
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
ранним-ранним утром, когда солнышко только начинало щекотать лучиками опухшие ото сна затёкшие и заспанные глазыньки обитателей нашего района, я бодро хрустел по морозцу нетронутым еще снежком ... впрочем - тронутым. следы, оставленные собачками, навевали мысли о вечном и о государственности. собаки наши местные похожи на воронку, устремленную в будущее узким горлышком, но выход имеющие вопреки всяким законам сохранения энергии. "все собаки делают это" - вспомнилось.. утро - опаснейшее время суток. голова спит, тело идёт.. и зайти может страшно подумать куда.
принять-то на всю страну надо всего один строжайший закон - об обязательной уборке собачьего говна. и штраф. а контроль - на возрождённую конную милицию. человек на коне - он духовно растёт, что-то рыцарское появляется в облике, осанка величественная, ланселотность во взгляде - вот и первое следствие закона - милиция сама себя уважает и через то растёт ее уважение в умах граждан. опять же лошади - они не болонки, и личный пример милиционера с лопатой - заразителен более, чем ароматен. сгрёб-погрёб, да и хозяина пуделька евров так на 50, не меньше, оштрафовал! ибо чем мы не европа? и граждане - они по кухням диссиденствовать перестанут. а что? "эти говёные законы" уже не гневная аллегория, а вполне рабочее название думского законопроекта. какой удар по инакомыслию отдельных еще несознательных элементов!
или вот.
ну буквально как бутылки сдавать - открыть во дворах пункты приёма. ну - копейки по две, по три... но ведь понесут? еще как! монетизированные пенсионеры перестанут околачиваться в поисках пивных бутылок у ларьков и школ, делом займутся. по утрам бодрящая картина - очередь! бомжи вычистили задолго до зевающих дворников дворы и переминаются у ящиков в радостном ожидании вознаграждения.. бабушки несут жидкие утренние анализы.. дети пытаются выдать свои спичечные коробки - "да вот только что кошечка...." в попытках скопить на мороженое, рядом подмосковный крестьянин деловито сгружает телегу навоза.. а приёмщица что - должна отличать собачье от мухлежа населения? тоже мне сомелье навозное..
ой спит голова.. а ей бы думать..
одна из знакомых девушек, рыдая, вышла от пиздатого доктора и позвонив, намекнула - не зайти ли мне к хуёвому. а когда же? в пятницу день рожденья товарища. в субботу - свадьба. да не моя.. последнего из холостых моих одноклассников. я - не в счёт, я - отрезанный ломоть от сладкого и жырного пирога семейной жизни. а в воскресенье, думаю, после всего, буду не думать. особенно надо стараться не думать о пельменях. о пельменях... кстати! бедные пенсионеры. я месяц пытался жить на их пенсию.
на кухню потратился.
хватило на 9 дней.
ничего не понимаю - как они живут..
ничего не понимаю - зачем мне далеко не самая еще дорогая плита, если в пельменях это по килограмму в день - 672 дня жрать?
и как они живут ?..
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote