• Авторизация


а еще они мнуцца и гнуцца 11-02-2005 19:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ранним-ранним утром, когда солнышко только начинало щекотать лучиками опухшие ото сна затёкшие и заспанные глазыньки обитателей нашего района, я бодро хрустел по морозцу нетронутым еще снежком ... впрочем - тронутым. следы, оставленные собачками, навевали мысли о вечном и о государственности. собаки наши местные похожи на воронку, устремленную в будущее узким горлышком, но выход имеющие вопреки всяким законам сохранения энергии. "все собаки делают это" - вспомнилось.. утро - опаснейшее время суток. голова спит, тело идёт.. и зайти может страшно подумать куда.
принять-то на всю страну надо всего один строжайший закон - об обязательной уборке собачьего говна. и штраф. а контроль - на возрождённую конную милицию. человек на коне - он духовно растёт, что-то рыцарское появляется в облике, осанка величественная, ланселотность во взгляде - вот и первое следствие закона - милиция сама себя уважает и через то растёт ее уважение в умах граждан. опять же лошади - они не болонки, и личный пример милиционера с лопатой - заразителен более, чем ароматен. сгрёб-погрёб, да и хозяина пуделька евров так на 50, не меньше, оштрафовал! ибо чем мы не европа? и граждане - они по кухням диссиденствовать перестанут. а что? "эти говёные законы" уже не гневная аллегория, а вполне рабочее название думского законопроекта. какой удар по инакомыслию отдельных еще несознательных элементов!
или вот.
ну буквально как бутылки сдавать - открыть во дворах пункты приёма. ну - копейки по две, по три... но ведь понесут? еще как! монетизированные пенсионеры перестанут околачиваться в поисках пивных бутылок у ларьков и школ, делом займутся. по утрам бодрящая картина - очередь! бомжи вычистили задолго до зевающих дворников дворы и переминаются у ящиков в радостном ожидании вознаграждения.. бабушки несут жидкие утренние анализы.. дети пытаются выдать свои спичечные коробки - "да вот только что кошечка...." в попытках скопить на мороженое, рядом подмосковный крестьянин деловито сгружает телегу навоза.. а приёмщица что - должна отличать собачье от мухлежа населения? тоже мне сомелье навозное..
ой спит голова.. а ей бы думать..
одна из знакомых девушек, рыдая, вышла от пиздатого доктора и позвонив, намекнула - не зайти ли мне к хуёвому. а когда же? в пятницу день рожденья товарища. в субботу - свадьба. да не моя.. последнего из холостых моих одноклассников. я - не в счёт, я - отрезанный ломоть от сладкого и жырного пирога семейной жизни. а в воскресенье, думаю, после всего, буду не думать. особенно надо стараться не думать о пельменях. о пельменях... кстати! бедные пенсионеры. я месяц пытался жить на их пенсию.
на кухню потратился.
хватило на 9 дней.
ничего не понимаю - как они живут..
ничего не понимаю - зачем мне далеко не самая еще дорогая плита, если в пельменях это по килограмму в день - 672 дня жрать?
и как они живут ?..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
У кого супчик жидкий,а у кого-жемчуг мелкий(с).
Твоя плита не должна измеряться центнерами пельменей,как эквивалентом пенсионерского бытия.Не думаю,что они часто их себе покупают на обед.Готовая еда всегда дороже.
LilithWolfy 11-02-2005-21:06 удалить
что-то я в терминологии запуталась... "одна из знакомых девушек"?! ну... это на самом деле должно означать что-то типа какую-то там приятельницу, с которой обычно мило здороваешься в компании, но никогда не вел разговоров больше чем по пять минут... коробит меня вот такой вот эвфемизм. только сегодня, идя к дому, об этом подумала, кстати
яем 12-02-2005-01:15 удалить
Дали_ла_ла, прикинул цену самодельных пельменей из мяса :D - да плюс несколько часов лепки - и получается раза в три дороже готовых пятидесятирублёвых. хмм...
яем 12-02-2005-01:22 удалить
LilithWolfy, журналистка)

непротиворечиво.

степень знакомства не указывается и может быть от интимно через близко до шапочного...
LilithWolfy 12-02-2005-01:50 удалить
не, ну это изначально слишком слабое слово. есть градации, по степени приближения "к телу":

знакомый
приятель
друг
близкий человек (ну тут можно обозвать - девушка, любовница, возлюбленная и далее - зависит от степени развращенности или поэтичности автора) :)
Мне ,конечно,трудно судить из своего далёка, но ты ,яем, ,наверняка прикинул цену мяса,а не того,что кладут в полуфабрикатные дешевые пельмени.И ещё.Время- это деньги для тебя,а не для старушек.
16-02-2005-01:05 удалить
Дали_ла_ла, дома?

ээ.... да ну ? )


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник а еще они мнуцца и гнуцца | яем - яем | Лента друзей яем / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»