• Авторизация


- 19-11-2004 08:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


оно уже не так читается, как свежевыдохнутое по горячим впечатлениям, но не пропадать же.

------------------------------------------------------
а в понедельник я после работы поехал на ДР . к маме.

ворчу - как ни опаздывай к столу - а лук резать всё равно заставят.
старательно веселился и шутил и улыбал маму.
было по паре причин - приехать же в такой туче.. разогнал - руками практицски.
сестра ушла укладывать дочу свою - родители припали мне на уши..
что за семья ? все четверо совершенно не умеют говорить.. ни друг с другом, ни с кем.
родители за столом выплёскивают мне накопившееся - обидки, недоумение.. сестра ушла от мужа и переехала с ребенком молча к родителям. они, все такие взрослые - не могут подойти и спросить - а чо такое ? что это ? живёт себе, дитё на маму скинула - и дальше по клубам. беременная опять. родителям не говорит - я хоть знаю, от кого.
сама внутри себя в растерянности, как зверёк, затаилась, что делать - не понимает, и слова не выдавит.
и сидит бллин семья вокруг стола - пытается мостики навести - кому как дальше жить. я - не пойму с чего - сын-отщепенец - пытаюсь втолковать всем родным - умолчания не действуют в отношениях, ожидать от другого - глупо - скажи! они же полтора месяца сидели по углам и дулись друг на друга..
как легко и как невозможно почти - всего лишь - проговаривать - ожидания, мысли

г о в о р и т е
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Хая 19-11-2004-17:56 удалить
я тоже всегда считала, что проблемы надо обговаривать. Я не умею читать мысли и не знаю, что у других творится в голове. Но как показала практика, некоторые обсуждать не хотят.
Я вижу несколько вариантов почему человек молчит: либо какие то дела, за которые ему стыдно, либо не хочет, чтобы другие знали, либо то, что он собирается сказать оч неприятно для слушателя. Это мои личные субъективные мысли, возникшие исключительно из личного опыта. И не факт, что так оно и есть в действительности))
яем 22-11-2004-02:01 удалить
Хая, борщ по флотски в твоём дневнике - супер )))
смеялся и растерял сон - в два-то ночи )

да, кстати.. многие молчат просто потому, что не знают просто о том, что можно открыть рот и сказать )


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.