• Авторизация


личный рекорд 03-08-2004 18:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


праздничный ужин за 30 минут ровно - вчера.

родители приезжали - давно не виделись, да и ремонтом хотел похвастаться... но с сестрой из магазина успели буквально за 10 минут до прихода пунктуальнейших предков - нет бы им опоздать...

усадил смотреть фотоальбомы .. вот сыночка в такой стране, а вот монастыри, а вот еще ваша же дача..

а у меня кухня еще не сделана - только двухконфорочная плитка -
в одну кастрюльку - смесь "морской коктейль" вариться - разнообразие щупалец да хвостов, в другую - спагетти,
отдельно соус со всякими помидорами и
чесноками и майоранами намешиваю..

помидоры в салат порезал, бутылку вина открыл

а тем временем сестра помогает и советы дает и со стола убирает и в салат дорезает огурцы и траву

морепродукты сварились первыми- минут через 6, затем паста - оставить ее в состоянии твёрдо-упругом важно, почти на грани чуть не доваренном. все смешиваем, соуса много вышло - и отлично - туда его, в кучу! сыр натёрт, в мисочке.. ужас - тарелок мало, все неразобрано еще..

в 7-30 стол был накрыт )))

спагетти ди маре, инсалата мисто, вина бутыль, оливковое масло и минералка )) идеальный ужин

а потом еще - как освободилась плита - поставил тушиться небольшой бочок лосося в соусе.. слопали только половину общими стараниями - место кончилось в животиках.

а на десерт - от кальяна родители зачем-то отказались, зато мороженое, усыпанное свежей чёрной смородиной, было достойным завершением вечера.
а зачем я всё это написал?
а затем, что самым вкусным всё равно было.. мамины малосольные огурчики с дачи )
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Ну ты...повар! Отлично аппетитно написано,жаль,что я не ем...)
Xana 03-08-2004-19:37 удалить
молодец!))

даже в гости захотелось))
Чревоугодие по Бахусу похвально,
Яд,
яем 04-08-2004-14:32 удалить
Полина_Шлахтер,
Бахусу возлилось изобильно )
яем 04-08-2004-14:33 удалить
Xana, а в Москву можно ездить не только на квартиру зарабатывать )
яем 04-08-2004-14:36 удалить
Девушка_без_будущего, воообще не ешь??????

я читал притчу про ходжу насреддина и осла.
ходжа уже было совсем приучил осла не есть, да тот отчего-то сдох..
Oljusinka 04-08-2004-18:23 удалить
ну чтож пора на работу устраиваться со своим блюдом:) и открывать ресторан:)
яем 05-08-2004-00:04 удалить
Oljusinka, хочешь предоставлю честь быть первой клиенткой ?

только циферки в меню придумать надоть..
яем, Всё будет хорошо. В Москву приеду -ты сервируешь.
Дог..?
яем 19-08-2004-15:49 удалить
ага, моя милая )

жаль - рыбу ты не ешь.. у нас тут устрицы продаются хорошие сейчас и форельку я запекаю неплохо - каждую неделю тренируюсь )
яем, Кажись , ты меня с младшим перепутал...
яем 19-08-2004-18:30 удалить
возможно.. но ты же запахи неприятные обзываешь ? ))
"селёдкой пахнет" ))

я не помню, чтоб ты рыбу ела... (
Исходное сообщение яем
возможно.. но ты же запахи неприятные обзываешь ? ))
"селёдкой пахнет" ))

я не помню, чтоб ты рыбу ела... (

ем и судовольствием, давал бы кто)


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник личный рекорд | яем - яем | Лента друзей яем / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»