как же я обожаю шашлыки!
и очень-очень-очень люблю грызть. суставчики, рёбрышки, обсасывать мослы и выгрызать мозговые сахарные косточки ..
[показать]
можно иногда побаловать себя куриными крылышками - делаются просто и быстро - за пару часов маринада - лук, кефир, соль - и готово!
Но нет ничего вкуснее и желанней бараньих ребрышек. Покупаем, значит, пару килограммчиков этого лакомства. 1.5 кг лука. бутылка недорогого красного сухого - итальянское barolo, к примеру.. да любая бутылка vini di tavola или DOC, полбутылки минеральной воды.. соль почти не класть. ночь пусть постоит.. и всё - на природу!
[показать]
Берём решётку для гриля и аккуратно выкладываем рёбрышки.
[показать]
попутно открываем бутылочку односолодового шотландского виски, ибо в мире ничто так не подчеркивает аромат баранины, чем немного дымный, торфяный запах хорошего скотча.
[показать]
немножечко терпения - и мням!
Шашлык готов. Приятного аппетита!