[показать]
первая мысль - глядя на японскую эстетику фехтования - начинает казаться, что обычная граната, брошенная в толпу, оставляет, в сущности, зрелище куда безобиднее и пасторальнее..
это если не судить строго гениальнейший фильм Китано по старому японскому сюжету, уже обыгранном для нас, европейцев, любимым Рутгером Хауэром когда-то...
А вообще - то не кино, а веселейший винегрет из ронинов, якудзы, итальянской коза-ностры, сюжета Агаты Кристи со злодеем в конце и весёлой чечёткой.
Супер!