• Авторизация


что в имени... 20-03-2004 01:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Слышал сегодня фразу, сказанную густым низким женским голосом своему спутнику - "тебя сегодня очень Зульфия видеть хотела"
завидовал , сидя недалеко в кресле, этому невидимому мужику, минут 10 )
потом завспоминалось...
... из непривычных русскому уху имен меня хотели видеть
Снежана,
Виолетта,
Даяна,
Гаянэ,
в Турции, прекрасная турчанка - имя звучало как "Севенай"
во Франции - назвалась "Софи"
Инга,
Инна
впрочем - дальше список имен приобретает повседневную обыденность.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Elina-er 22-03-2004-11:42 удалить
зульфия вообще-то совсем обычное имя (я-то в башкирии живу)... у нас здесь, только в центре работают - линиза, та же зульфия, альбина (не знаю редкое ли это имя для тебя), лейсан... вообще такая фишка была, мама часто бывает в москве (раза два в месяц - коммандировки там разные, а всего-то нужно, так это хомяков забрать, но зато довезти их в самолете - дурость какая-то) и всё время у одной женщины в подмосквоье останавливается. в день отъезда женщина дает маме всякие вкусности-гостинцы и передает ее сотрудницам приветы:
-веронике алексеевне привет передай и еще... как ее там зовут..
-клара абдуловна?
-да-да, клара абдуловна, и еще как ее там...
-нэиля рауфатовна?
-да-да... ой, черт, какие у вас там в башкирии имена сложные, никак не запомнишь...=)... хотя тебе, наверное. такой юмор непонятен... такие вот разные имена... тебя-то в общем тоже не просто зовут.. "яем"... какой-то =)... хотя поесть я тоже люблю.
яем 22-03-2004-19:40 удалить
красота какая )
Альбина - привычное, а Лейсан.. красиво звучит.
Есть что-то в таких именах, как и в названиях дальних стран - тревожащее и волнующее..
Хотя - иногда лучше всё так и оставить - на уровне мечты..
потому что приехали мы, к примеру, когда-то в Сан Ремо, а там...

Так а что едят в Башкирии?
Надеюсь - не несчастных хомяков, которых привозит твоя мама ?
Elina-er 03-04-2004-08:08 удалить
яем, всякое едят=), но хомяков пока не ели - ели лабораторных кроликов - тоже экстрим=)
кстати, про имена - моё имя вроде и не редкой, но меня уже несколько человек с тупым видом спросили "а чё за имя такое? а ты откуда?". для меня экзотично звучит пока тольок одно имя - джавар (мужское, правда) - первый раз такое услышала и тольок одного человека с таким именем видела...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник что в имени... | яем - яем | Лента друзей яем / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»