• Авторизация


Князь 18-01-2004 03:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Мне не хочется никого убивать.
Но другого выхода, кажется, нет.
Если я убью тебя, убийство, свершившись, потеряет смысл. Я готов убить ради любви к тебе, но не тебя.
Слишком плохо я знаю тебя, чтобы решиться на это. Мне известно о тебе лишь то, что ты прекраснее любого живого существа, и только я достоин того, чтобы знать это.
Еще мне известно, что существует он. Я никогда не видел его. Мне не хочется убивать. Я уже говорил. Пойду, сварю кофе.
На кухне нашел молоток для отбивных. Я не хочу этого. Я знаю, что тебя это расстроит еще сильнее, чем меня. Хотя его в моих планах не было. Откуда он взялся рядом с тобой, чтоб его черти разорвали!
Если бы вы были знакомы хотя бы неделю, я бы убил его не задумываясь. Но вы вместе достаточно долго, с твоих слов. Вас многое связывает, слишком многое, наверно.
Ну, допустим, я убью его. Как я вычищу потом из твоей жизни ваши общие фотографии и предметы, как вытравлю все твои воспоминания, связанные с ним? Он все равно будет торчать рядом с нами, мертвый, но от этого не ставший менее значительным.
Убить себя - это, конечно, выход.
Но это хреновый выход, если разобраться.
Мысли путаются, и, похоже, поднялась температура. Я решаю пойти погулять, тем более, на улице прохладно - уже середина ночи.
Перед выходом я принимаю две таблетки аспирина, и мне становится лучше. Я не хочу и не буду никого убивать. Все! Точка!
Металлическая ручка усаженного шипами молотка уверенно ложится в мою руку, и я выхожу из квартиры, закрыв за собой дверь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Князь | Shantal - Shantal | Лента друзей Shantal / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»