• Авторизация


... 03-11-2006 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Illusion Оригинальное сообщение

я для себя - и любимец, и любящий,
битой мяч бьющий я, я - этот мяч принимающий.
я - гладиатор, для радости публики я на арене, за жизнь свою бьющийся,
зритель я, пальца движеньем исход этой битвы решающий.

я - это я. это скользкий асфальт, дождём смоченный,
и под ботинком жучок я, на этом асфальте раздавленный.
тонкой работы кувшин я, восточный, узорчатый,
мальчик я, в приступе ярости этот кувшин разбивающий.

Хочешь, любимая, стану нелепым я зрелищем?
видишь, калека, горбун на арене кривляется,
то ли насмешкой являясь для публики то ли посмещищем?
я - это прыщ на лице надоедливый,
что временами и у него появляется.

быть матадором, играя изящно-бессмысленно
яростью бычьих глаз и безысходной агонией,
или быком быть, убить матадора замыслившим,
мною - меня же. неужто не видишь иронии?

кривятся губы, и хватит, наверное,
на два делить себя, убегая от одиночества.
рифмы в охапку, и снова я роль примеряю, шута теперь,
может быть, согласишься ты стать для него благосклонным высочеством?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ... | некто_Падший - Goodbye. | Лента друзей некто_Падший / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»