Дела лягушачьи...2
06-09-2004 02:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Полустанки действительно маленькие, а билет на три зоны из 17 оставшихся, ужасала мысль о ревизорах, за большинством полустаночков ничего кроме леса не проглядывалось, и в скауты заделаться не хотелось. Не, до Балогого еще ничего, ехать можно, в смысле леса мало, контролеров нет. Повезло одним словом. На следующей электичке (до Окуловки) сильно напугала фраза сказанная одной пассажиркой своему сыну :"Ложись спать,"- по моим подсчетам ехать до сл. пересадки не более 2-х часов. Вздремнуть пришлось, причем всем поездом раз пятнадцать, это был незыблемый пример вежливости для все электричек и не только, мы пропускали все, что движется и ехали 4 часа с тактом, чувством, расстановкой. Зато повезло, в Окуловке не пришлось пересаживаться. Отсюда вывод: в Балогом врут насчет пункта назначения. Написано, что до Окуловки, а на самом деле наамного дальше, аж почти домой. Когда я приехала в это самое "почти домой", была ночь(час).
-Тетенька, подвезите до Питера рублей за сто, пожалуйста.
- Мы в Москву едем.
Опять бомжи, опять этот мерзкий Маловишерский вокзал, срочно выяснять, где "моя" платформа. Как увидела, куда занесло, сразу расхотелось ждать там 4 часа первую электричку. Кто-то бурно и громко праздновал покупку коляски и рождение сына, радовались взахлёб, какая-то троица (парень и две девушки, одна с парнем, другая - подруга) мирно проводили время у окошка, причем поочередно мелькали две задницы - парочка, покачиваясь, крутилась, изредка закрывая собой беспристрастное лицо подруги, и бомжи, бомжи... И ночь и дождь. Романтика, спаси, Боже.
Повезло, купила билет на ночную электричку, через два часа была дома. Шла домой три часа, медленно так, хорошо. Нева, баржи, родные лужи и витрины, фонари, дома, линии и силуэты, маленький любимый город. Славный и неповторимый... дом.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote