Елена Рерих
21-07-2008 21:50
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Мы должны проникнуться радостью, зная, что где-то на Земле обитает наша родственная душа, другая половина нашей сущности и необходимое дополнение для достижения конечной цели нашей эволюции. Этим воссоединением со второй половиной нашей сущности завершается вся прошлая цепь наших ошибок, разочарований и страданий. Лишь слитые воедино, мужчина и женщина являют собой истинное подобие Бога, своего Творца.
Космос дарует каждому право любить и быть любимым в вечности, но получить и использовать его возможно лишь соединением со своим дополнением в виде противоположного пола. Если бы каждый мужчина рассматривал себя в качестве жениха, для которого во Вселенной существует невеста, которая никогда не внесет никакой дисгармонии в его внутренний мир, а каждая женщина видела бы в себе невесту, у которой есть великолепный и вечный жених, точная копия ее самой, то их стремление друг к другу было бы самым благим и прекрасным стремлением, какое только может существовать.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote