Это цитата сообщения
Vanilla_Doma Оригинальное сообщениеНестандартное решение
Может быть, кто-то из вас смотрел фильм "Секрет" - про волшебство, домашнюю магию и умение принимать нестандартные решения. Я не смотрела, но примерно догадываюсь, о чем там идет речь.
С некоторых пор, когда увлеклась домашней магией и волшебством, я стала замечать в фильмах и реальности людей, которые применяют несложные обряды и приемы, чтобы выбраться из безвыходных ситуаций.
Вот очаровательный фунтик Нюша из "Смешариков" делает себе волшебную палочку. Вот маленькая девочка из фильма про нацистов рисует мелом дверь на стене в ненавистном ей доме. Вот тем же "мелом судьбы" герой Хабенского пишет на стене желание. Вот Амели отыгрывает ситуации между людьми, представляя себя кукловодом...
Это так интересно - играть. Играть с миром, потому что мир так же играет с тобой... А до тех пор, пока ты этого не понимаешь - ты жертва.
*Пошла делать волшебную палочку...