• Авторизация


Красотища. 20-04-2008 21:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Malyh_Alexey Оригинальное сообщение

Бусы из войлока

Для начала делаем заготовки: цветок и шесть шариков
[показать]
Для того, чтобы свалять цветок берем несколько прядей шерсти, выкладываем их крестом, подворачивая края. Делам два крестика. На меньший кладем кружок из более темной шерсти, для того, чтобы выделить сердцевину цветка.

[показать]
[показать]
Далее брызгаем наши заготовки мыльным раствором, накрываем пленкой и валяем. Сначала разглаживаем руками, а потом при помощи скалки валяем по 200 раз вдоль и поперек.
[показать]
Далее накладываем меньшую заготовку на большую и валяем сердцевину, чтобы заготовки скрепились. Также не забываем расправлять лепестки.После того, как вы приваляли заготовки друг к другу, смываем мыло и расправляем цветочек. Кладем его на батарею сушиться.
[показать]
[показать]
Далее нам необходимо свалять шарики. Для этого берем одинаковые пряди шерсти нужных цветов, скручиваем их в шарик, брызгаем мыльной водой и валяем. Сначала не надавливая, а очень нежно, постепенно увеличивая усилие при нажатии. Смываем мыло и кладем сушить.
[показать]
[показать]
Когда наши заготовки высохли, берем цветок и фильтцуем сердцевинку, для того, чтобы хорошо скрепить наш цветочек.
[показать]
Далее берем вощеный шнур, длина нитей будет зависеть от плетения и длины бус. В среднем длина нити составит 200-240 см.
[показать]
[показать]
После того, как мы сплели основу под шею, нанизываем бусины на шнур. Бусины должны быть с крупным отверстием, иначе шнур не пролезет. Завязываем узел и берем "цыганскую" иглу, с крупным ушком. Вдеваем в ушко два шнура и нанизываем войлочную бусину, делаем узел. Далее снова нанизываем бусины и далее то же самое только с войлочной бусиной другого цвета, соответственно шнурок в иглу вдеваем другого цвета.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Когда мы нанизали все войлочные бусины, делаем центральный узел, вдеваем шнурок в иглу и нанизываем цветок, после чего делаем еще один узел, чтобы закрепить цветок. Далее, последний штрих - нанизываем бусины, завязываем узелки, обрезаем концы.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
SweetHarmony 20-04-2008-23:18 удалить
красивооо=)
но 400 раз скалкой - не моё...
LukiSa 21-04-2008-15:37 удалить
Исходное сообщение SweetHarmony: красивооо=)
но 400 раз скалкой - не моё...

Вот и я подумываю... Жутковато - 400 раз скалкой.
В колонках играет: Пилот - Где ты

LI 7.05.22
SweetHarmony 21-04-2008-15:46 удалить
Lukisa, хотя, если по 2 секунды на каждый мах скалкой, то не больше 15 минут получается=)
LukiSa 21-04-2008-15:47 удалить
Исходное сообщение SweetHarmony: Lukisa, хотя, если по 2 секунды на каждый мах скалкой, то не больше 15 минут получается=)

Посчитала
В колонках играет: Elton John - Live Like Horses

LI 7.05.22
SweetHarmony 21-04-2008-15:56 удалить
Lukisa, считать прежде чем делать - вязальная привычка=)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красотища. | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»