Как-то обсуждали мы вопрос, что ничего, пожалуй, не происходит случайно. Все предопределенно.
Ты можешь сто раз обойти яму, в которую тебе сужденно упасть. Но сто первый раз ты все-таки упадешь. И это будет - судьба, предопределение.
Но вот КАК ты из неё вылезешь и как ТЫ будешь жить дальше - зависит
только от тебя!
ИМХО ( имею мнение, хрен переспоришь

)