• Авторизация


Запоздала, но всё же... 07-04-2008 15:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лайт Оригинальное сообщение

Где ты была сегодня, Киска, или критика для Lukisa

Душный летний вечер. Берег озера. Я сижу на берегу с удочкой и делаю вид, что ловлю рыбу. Только делаю, потому что крючок давно пустой, и мне просто нравится вот так сидеть, наблюдать танцы мошкары над водой, да болтать ногами в прохладной воде.


 - Мур!- внезапно  услыхала я возле себя.


- Ты кто? – удивилась я, глядя на темно-розовую кошку.


- Мур! – еще раз требовательно сказала она, тыкаясь мокрым носиком мне в ладонь. – Мур-мяу!


Я внимательно поглядела на свою случайную собеседницу. На шее у нее была бирочка с именем Lukisa, а под правой передней лапкой лежал журнал.


- Что это? Это ты мне?


- Мур, - подтвердила гостья и убрала лапу с журнала.


Я взяла журнал в руки. Это было яркое, красочное глянцевое издание под названием «Мы не одиноки в этом мире…»


 - Ну давай, поглядим, что ж это ты мне принесла, - сказала я, беря журнал в руки, и краем глаза наблюдая за кошкой, с заинтересованностью глядящей по очереди то на меня, то на журнал в моих руках.


С журнала на меня смотрела кошка, над которой было написано


Если мой взгяд отличается от вашего, это ещё не значит, что я неправильно смотрю


Ниже были еще куча линеечек, и картинок, что вместе со смайлом в конце фразы вызывали во мне только брезгливое недоумение.


 - ты уверена, что мне нужно это смотреть? – от нетерпения кошка просто начала пританцовывать на месте.


 - Ну хорошо, я посмотрю, но мне не нравится такое начало, чтоб ты знала.  


И я открыла журнал. Там было 38 страниц, и я уже испугалась, что не успею просмотреть все до того момента, как солнце скроется за горизонт и ночь окончательно утвердится в своих правах, но ошиблась. Львиную долю этих страниц занимали всевозможные тесты, цитаты боянных шуток да различных новостных СМИ, вперемешку с флешмобами всевозможных видов и размеров.


 - Думаешь, это может быть кому-то интересно кроме тебя? – спросила я Lukis’у, и кошка с несколько виноватым видом уставилась на гладь озера.


 - Вот и я так думаю – это все такой мусор. И нет ничего интересного… хотя, постой, я вижу кое что.


И я с восхищением стала рассматривать авторские рисунки и фотографии, между которыми даже стал появляться авторский же текст. И оказалось, что создатель этого журнала – весьма здравомыслящая особа, которая может не только проходить тесты «какая ты кошка», «какой ты цветок» и так далее, но и показывать свое видение этого мира сквозь объектив фотоаппарата и фотошопа, которая имеет свои собственные мысли и уже начала пытаться делиться ими с окружающими.


 - Знаешь, а ведь это достаточно неплохой журнал. Не самый лучший из тех, что я видела, но и не худший. И если ты знаешь хозяйку этого журнала (в чем я даже не сомневаюсь – ведь ты же кошка, а она очень любит кошек),  верни ей журнал, который, если над ним еще немного поработать, станет еще лучше.


И кошка, грациозно махнув на прощанье хвостом, скрылась в сумерках, забрав с собой и этот странный журнал…


 


Послесловие: несколько советов по поводу дневника: убрать линейки и смайл из профиля – это только опошляет все, внимательно прочитать графу о себе и эпиграф, и исправить грамматические ошибки в них (они ОЧЕНЬ глупо смотрятся), да и подпись на главном аватаре стоит пересмотреть и подправить. Если уж такая патологическая тяга к тестам – уберите их или в один пост, или спрячьте от всех – это действительно никому не интересно. Перестаньте превращать свой блог в ленту новостей – для этого есть иные ресурсы. И не бойтесь добавить еще разделы в дневник – кроме «фотографий» и «позитивчика» и жизнь, и блог имеют и иные грани, не менее интересные. И продолжайте писать свое – оно у вас не так уж и плохо, чтобы забивать все никому не нужным мусором.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
LukiSa 07-04-2008-15:40 удалить
Исходное сообщение Irinuchi: как необычно :)

У них стиль такой - что мне и нравиться. Необычно писать.
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Не бойся, милая

LI 7.05.22
Irinuchi 07-04-2008-15:41 удалить
Lukisa, Может напроситься и мне...
Интересно стало
LukiSa 07-04-2008-16:11 удалить
Исходное сообщение Irinuchi: Lukisa, Может напроситься и мне...

Интересно стало

Там трудновато попасть, и если днев закрыт, не критикуют.
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Не бойся, милая

LI 7.05.22
e11e 07-04-2008-16:12 удалить
Lukisa, вот, млин, все такие умные и профессиональные...просто нет слов!! Выбесила просто..критикесса эта....исчо ведь и малолетка небось?!
e11e 07-04-2008-16:13 удалить
Lukisa, мне вот не понравилось..только "Введение"..
а понтов-то... "

Ниже были еще куча линеечек, и картинок, что вместе со смайлом в конце фразы вызывали во мне только брезгливое недоумение.


- ты уверена, что мне нужно это смотреть? – от нетерпения кошка просто начала пританцовывать на месте."



LukiSa 07-04-2008-16:17 удалить
Исходное сообщение e11e: Lukisa, вот, млин, все такие умные и профессиональные...просто нет слов!! Выбесила просто..критикесса эта....исчо ведь и малолетка небось?!

Да ладно тебе, чего беситься-то? Это всего лишь мнение всего лишь прохожего :)
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Не бойся, милая

LI 7.05.22
LukiSa 07-04-2008-16:17 удалить
Исходное сообщение e11e: Lukisa, мне вот не понравилось..только "Введение"..
а понтов-то... "

Ниже были еще куча линеечек, и картинок, что вместе со смайлом в конце фразы вызывали во мне только брезгливое недоумение.


- ты уверена, что мне нужно это смотреть? – от нетерпения кошка просто начала пританцовывать на месте."







Это она о том, что я дважды подписывалась на критику, пока до меня очередь дошла :)

А вообще девочка жжет - "доработать дневник" - это как? поменять себя?
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Не бойся, милая

LI 7.05.22
e11e 07-04-2008-16:31 удалить
Lukisa, доработать - это значит сделать так, чтобы он был похож на массу серых, одинаковых блогов, которые так нравятся критикам!
LukiSa 07-04-2008-16:33 удалить
Исходное сообщение e11e: Lukisa, доработать - это значит сделать так, чтобы он был похож на массу серых, одинаковых блогов, которые так нравятся критикам!

По стойке смирно :):
Ваще умилило конечно - сделай то, это и так и быть - ты будешь не столь убога, как показалось мне :)
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Не бойся, милая

LI 7.05.22
Нет, всё-таки интересное сообщество с интересными критиками. Пожалуй, на такое можно подписаться:)
LukiSa 07-04-2008-17:42 удалить
Исходное сообщение Тигрисска: Нет, всё-таки интересное сообщество с интересными критиками. Пожалуй, на такое можно подписаться:)

Интересное :)
Всё зависит от "головы", как обычно :) А она у них интересная.
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Время познаний

LI 7.05.22
Потопала подписываться:)) Интересно, что напишут и КАК.
LukiSa 07-04-2008-18:01 удалить
Исходное сообщение Тигрисска: Потопала подписываться:)) Интересно, что напишут и КАК.

Оо, там не так легко получить :)
Обязательно процитируешь, хорошо, когда получишь критику? А то я вот свою через пару дней заметила :)
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Время познаний

LI 7.05.22
SweetHarmony 07-04-2008-18:22 удалить
впервые мне понравился стиль критика=) обычно пытаются придираться кдаже к мелочам и с говном смешать, да чем грубее, тем лучше... а тут так с изящно ткнули носиком в недостатки
Исходное сообщение Lukisa
Исходное сообщение Тигрисска: Потопала подписываться:)) Интересно, что напишут и КАК.

Оо, там не так легко получить :)
Обязательно процитируешь, хорошо, когда получишь критику? А то я вот свою через пару дней заметила :)
В колонках играет: Сурганова и Оркестр - Время познаний

LI 7.05.22

Обязательно!:)
Только вот как записаться на критику я еще не допёрла.. ))
LukiSa 07-04-2008-18:24 удалить
SweetHarmony, это у них в сообществе политика такая - не переходить на личности :)
LukiSa 07-04-2008-18:28 удалить
Тигрисска, есть 2 варианта - подписываешся на сообщесво, и имеешь удачу записаться на критику в десятке первых откоменнтировавших - чистая удача.
Или же идешь сюда, внимательно читаешь, следуешь иснструкции, и попадаешь в очередь на критячество.
Lukisa, ага, понятно.
На удачу надеяться не будем, лучше уж процитировать.
Мерси:)


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запоздала, но всё же... | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»