• Авторизация


К вопросу об игре. 31-03-2008 11:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спрашивают меня - почему перестали играть.
Трудно ответить на этот вопрос односложно.
Главный побудитель - не хочется играть в игры без правил. Но никто почему-то этого не понимает. Фиг с ним.
Второй побудитель - раскол команды и подготовка к нашему "выкидыванию". Смотреь в лица людям, которые не могут тебе смотреть в глаза, потому что им стыдно - не хочеться. Они знают, мы знаем. Все знают, что нас никто не любит, и "отщепенцы" терпели нас только потому, что мы им были нужны.
Мы и сейчас нужны, но только униженные и извинившиеся за свое отношение к жизни.
Третий побудитель - я хотела играть, а не шляться по хинкальным. Хинкали я не люблю, большие компании - ещё больше. Раз мы не цуловались со всеми взасос, как некоторые, то мы были "высокомерными рожами". Каждому свое, вообще-то. Если вся толпа ринеться валяться в грязи - извините, стадный инстинкт у меня почему-то отсутствует, я туда же не ринусь.
Четвертое. Понятие чести. Да, звучит черезчур... Но что поделать - у каждого свой жизненный принцип. Пересматривать свои жизненные принципы из-за дурацкой игры? Извините, я пас. Я так не могу - сраться на форуме вдрызг, а потом улыбаться в лицо и признаваться в любви. Бее, извините, не по мне.
Пятое, завершающее. Когда люди, которых ты считаешь своими друзьями, на которых надеешься опереться, тебя не понимают и не доверяют, то смысл слова "команда" и "дружба" рассеиваются как дым.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (32): вперёд»
Irinuchi 31-03-2008-11:48 удалить
Конечно же тебя с Гошей я в этом в жизни не заподозрила бы, но часто складывалось впечатление, что многие "играли", только ради последующего продолжения в хинкальних...
Поддерживаю тебя по всем пунктам!
Не стои это того, что бы переступать через себя.
LukiSa 31-03-2008-11:49 удалить
Ты как всегда - прекрасно меня понимаешь

LI 7.05.22
SweetHarmony 31-03-2008-12:34 удалить
Lukisa, по-моему здраво аргументированно, так что можно с чистой совестью линять оттуда.

а если захочется поиграть еще - собрать другую команду, которая будет Своей Командой
LukiSa 31-03-2008-12:38 удалить
Исходное сообщение SweetHarmony: Lukisa, по-моему здраво аргументированно, так что можно с чистой совестью линять оттуда.



а если захочется поиграть еще - собрать другую команду, которая будет Своей Командой

Мы уже слиняли.
И найти команду - мы уже нашли. Только играть в игру без правил - нет, не будем. Хоть сто команд создавай, менталитет не изменишь.

LI 7.05.22
SweetHarmony 31-03-2008-13:12 удалить
Lukisa, остаётся только создать СВОЮ игру, с правилами =))
LukiSa 31-03-2008-13:20 удалить
Исходное сообщение SweetHarmony: Lukisa, остаётся только создать СВОЮ игру, с правилами =))

тоже идея.

LI 7.05.22
Sensy 31-03-2008-13:55 удалить
В жизни все просто:устраивает-добро пожаловать,нет-никто никого не держит.Если дружат 3 подруги и одна подруга поссорится с другой,то третья обязана выбирать между ними???
LukiSa 31-03-2008-14:24 удалить
Исходное сообщение Sensy: В жизни все просто:устраивает-добро пожаловать,нет-никто никого не держит.Если дружат 3 подруги и одна подруга поссорится с другой,то третья обязана выбирать между ними???

Это ты конечно умно заметила, кто споирт. Только вот иногда бывает, что пытаються навязать - уходить, или не уходить.
И насчет подруг - это слишком простое уравнение ты привела. Жизнь намного сложнее.

LI 7.05.22
LukiSa 31-03-2008-14:24 удалить
Исходное сообщение Sensy: P.S. Дружим??

Как всегда :):

LI 7.05.22
Sensy 31-03-2008-14:56 удалить
Lukisa, Это я чтоб понятнее было=) любое сложное уровнение преобразуется в простое и потом решается))Так что и этот пример применим к любой(!),даже самой сложной на первый взгляд ситуации!!!Удачи)
LukiSa 31-03-2008-15:01 удалить
Исходное сообщение Sensy: Lukisa, Это я чтоб понятнее было=) любое сложное уровнение преобразуется в простое и потом решается))Так что и этот пример применим к любой(!),даже самой сложной на первый взгляд ситуации!!!Удачи)

Ладно, давай приведу пример.
Одна из подруг - А - наркоманка. Б дружит с ней. В говорит - или ты прекращаешь с А общение, или мы с тобой больше дружить не будем.
Упрости это уравнение.

LI 7.05.22
Lukisa, ты, как всегда, права.
Я вообще понять не могу - какое удовольствие играть в игры без правил? Смысл в чем? Наверное никогда и не пойму.
Гоша прав: в играх люди нутро показывают своё.
В играх без правил тем более..
Sensy 31-03-2008-21:43 удалить
Lukisa, Все легко))"В"-может сама перестать общаться с "А".Но у нее нет права запрещать"Б",общаться с "А".А если "В" спикулирует тем что та наркоманка(вместо того что попытаться поговорить и хоть словом помочь в беде "А") то она не является подругой ни "А" ни "Б",ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!
В конце концов это личное дело "А" наркоманкой быть,алкоголичкой или активной курильщицей,это ее жизнь,а не нравится-никто не держит...
LukiSa 31-03-2008-21:49 удалить
Да, это её личное право. Т олько ты забываешь о том, что жизнь не так проста.
Вот представь, ты - будущая жена президента. Ну так, пофантазируем. Твоя лучшая подруга - наркоманка. Вот едите вы с ней как-то на шопинг. И её машину останавливают, досматривают, и находят наркотики. Составляеться протокол, в котором упоминаеться твоё имя, это идет в твое личное дело на веки вечные.
Через 10 лет твой муж баллотируеться в президенты. Его противники откапывают ту самую твою историю с наркотой и публикуют во всех газетах, что жена будущего президента была в юнности барыгой и продавала наркоту.
И попробуй потом от этого отмыться.
Я конечно утрирую, но это просто для наглядности.
Lukisa, Sensy, извините, что встреваю, не удержалась.

Sensy, "это ее жизнь,а не нравится-никто не держит..."(с)
Теоретически, ты права совершенно. Взрослые люди с мозгами так и поступают - никого не держать. Однако, от тех, кто с мозгами, и уходить нет причины. Бывают конечно расставания, не спорю. Те же от кого уходить надо, пытаются держать всеми способами. В 98% из 100% (приблизительно. Я ж не математик:))) )
LukiSa 01-04-2008-09:07 удалить
Исходное сообщение Тигрисска: Lukisa, Sensy, извините, что встреваю, не удержалась.



Sensy, "это ее жизнь,а не нравится-никто не держит..."(с)

Теоретически, ты права совершенно. Взрослые люди с мозгами так и поступают - никого не держать. Однако, от тех, кто с мозгами, и уходить нет причины. Бывают конечно расставания, не спорю. Те же от кого уходить надо, пытаются держать всеми способами. В 98% из 100% (приблизительно. Я ж не математик:))) )

Ты не встреваешь, а принимаешь участие в дискусии ;)
В колонках играет: заяц поп шоу - витаминки самоежки

LI 7.05.22
Goshkage 01-04-2008-11:27 удалить
Исходное сообщение Sensy
Lukisa, Все легко))"В"-может сама перестать общаться с "А".Но у нее нет права запрещать"Б",общаться с "А".А если "В" спикулирует тем что та наркоманка(вместо того что попытаться поговорить и хоть словом помочь в беде "А") то она не является подругой ни "А" ни "Б",ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

В конце концов это личное дело "А" наркоманкой быть,алкоголичкой или активной курильщицей,это ее жизнь,а не нравится-никто не держит...


в этой ситуации считаю правильным не отворачиваться "Б"и"В" от а а попробывать изменить "А" ведь она была лучшей подружкой для обеих вдвоем у них это точно получиться!
В конце концов это их подруга, и они могут переживать за неё!
Но вот если "А" плюёт на всё и говорит это моё право подохнуть гденибудь от передозы плевать я хотела на ваше мнение! Вот тогда это другое дело, в данном случае лучшим способом будет омпутировать загнившую часть тела, дабы не зарозить остальные! Как бы то небыло больно! Жизнь дороже!
Sensy 01-04-2008-12:12 удалить
Goshkage, "а попробовать изменить" -ошибка!Можно посоветовать,поговорить....никого изменить нельзя,это просто невозможно(да и не нужно).В любом случае у "В" нет права АМПУТИРОВАТЬ у "Б" чего нибудь... а себе пусть что хочет отрезает это ее право!
Тигрисска, С чужой колокольни судить легко...ЕСЛИ ХОЧЕШЬ кого нибудь понять постарайся поставить себя на ее(его) место...(в жизни пригодится)
Lukisa, грязь может прицепиться к тебе в любой момент...иногда это от тебя не зависит...особенно когда на улице дождь....Так не стоит в своем дневнике устраивать тропический ливень....
Мне запарил дождь!захочется солнышка и тепла...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....добро пожаловать!
P.S. А за справедливость не переживайте,жизнь сама расставит все по своим местам и каждый получит то,что заслужил.
LukiSa 01-04-2008-12:25 удалить
Sensy, извини, пожалуйста, что гружу тебя своим ливнем в дневнике.
Хотя ты вроде говорила недавно - не нравиться что-то, можно повернуться и уйти - никто не держит.

LukiSa 01-04-2008-12:28 удалить
про справедливость такая мысль приходит не только тебе, не надо открывать америк :)

забавно, как за один день твое отношение резко изменилось.
Goshkage 01-04-2008-12:36 удалить
Sensy, Время это самый лучший лекарь. Поживём увидим что будет дальше!!!
Goshkage 01-04-2008-12:38 удалить
Sensy, Ты ничего не поняла!!!
В данном случае когда "А"решила удавиться, для "Б " и "В" лучше не общаться с "А"
А наоборот держаться вместе, ведь осталось их только 2 из 3...
Исходное сообщение Sensy
Тигрисска, С чужой колокольни судить легко...ЕСЛИ ХОЧЕШЬ кого нибудь понять постарайся поставить себя на ее(его) место...(в жизни пригодится)

Это ты мне???
Очаровательно! Мы вообще знакомы?
Обычно, те, с кем знакома, наоборот удивляются "как ты всех понимаешь? хочу как ты!" У яффы, в частности, можешь спросить, она мне ой, как часто эти слова повторяла. Так что не надо меня учить кого и как понимать и как на что реагировать. Уж с чем - с чем, а с этим проблем нет.
Может ты считаешь, что "понимать" значит "стонать в унисон и сопельки утирать"? или поддакивать каждому слову? Так это не понимание, отнюдь.
В жизни, кстати, гораздо больше пригодится умение расставлять приоритеты, чтобы не стать марионетткой. Хотя.. каждому своё.
Я никого не сужу и не пытаюсь переделать, может потому, что понимаю? Как считаешь? ))
К тому же понимать и принимать - совершенно разные вещи. Понять можно всех, принять далеко не каждого. Быть рядом с людьми, только для того, чтобы сказать: "Ах, у меня столько друзей!", мне лично совершенно не нужно. Выступаю за качество, а не за количество.
LukiSa 01-04-2008-13:16 удалить
Тигрисска, жжешь, Тигрик :) Отметелила по всем пунктам.
Сенси - двоюродная сестра Яффы, так что...
Исходное сообщение Lukisa:
Тигрисска, жжешь, Тигрик :) Отметелила по всем пунктам.
Сенси - двоюродная сестра Яффы, так что...

Если честно, не думала никого метелить :)
Просто вот очень уж не люблю таких голословных обвинений и вообще.
Будто мы с рождения знакомы и Сенси прекрасно меня знает, чтобы советовать что-либо, оценивая "жизненную позицию (якобы мою)".
PS: ага, я в курсе, что они сестры ...
LukiSa 02-04-2008-10:32 удалить
Тигрисска, ну, думала - не думала. Но ответила хорошо! :):
Да и кто любит голословные утверждения? Только сплетницы - чего им в уши нашуршат, то и пытаються другим втюхать. И думают при этом, что лучше всех знают "правду".
Lukisa, это точно:)

Сплетни..сплетни.. Откуда у них ноги растут? Интересно, неужели жизнь настолько однообразна у сплетников, что разнообразить ее можно только сплетнями?... Это же противно!!!
Жуть


Комментарии (32): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К вопросу об игре. | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»