• Авторизация


Без заголовка 01-03-2008 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

О зависти - умные люди в противовес незрелым

Завистник скрывается тщательно, словно тайный, похотливый грешник и становится бесконечно изобретательным, выдумывая разные трюки и прибегая к хитростям, чтобы не выдать себя. Таким образом ему удается делать вид, будто он не замечет превосходства других, которое гложет его сердце, словоно он не видит его, даже не предполагает его существования, никогда не слыхал ни о чем подобном.
Он - мастер притворства. Однако он изо всех сил старается не допустить проявления превосходства над собой ни в какой форме, ни в какой ситуации.
Если все же появляются те, кто его превосходят, он старается смешать их с грязью, критикует сверх меры, изрыгая сарказм и клевету, словно жаба, плюющая ядом из своего укрытия.
В результате он способствует появлению самых незначительных, посредственных и даже неполноценных людей в своем поле деятельности.

Артур Шопенгауэр.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
JAXEDRA 02-03-2008-02:42 удалить
В результате он способствует появлению самых незначительных, посредственных и даже неполноценных людей в своем поле деятельности.

===============================================
но в таком кругу людей завистнику становится скучно. Ему необходимо внимание сильных, умных, уверенных
LukiSa 03-03-2008-09:29 удалить
JAXEDRA, согласна. Поэтому он находит сильных, умных, уверенных, и через некоторое время начинает и их "разрушать".
JAXEDRA 03-03-2008-16:14 удалить
Lukisa, ой как правильно!!!!!!!!
JAXEDRA 03-03-2008-16:16 удалить
Lukisa, теперь понимаю, почему мудрецы и философы в основном одиноки и не боятся одиночества....


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»