Мои ассоциации с ассоцияциями Яффки со мной.
1. лисичка - Во-первы, складной нож с белкой, который почему-то называли лисичкой :) Их у меня было три. Лисичка, это семихвостая богиня - неординарный персонаж, хитрый, умный но справедливый. Давным-давно была выбрана как отображение ника Lukisa :): Потом уже эта "лисость" надоела. Но осталось - ник-ассоциация с лисами, платочек с вышитой лисой, кость с рисунком черной лисы, футляр для мобилки с лисой ( все сделанно своимим руками :) и парочка рисунков...
2. настойчивость - иногда настойчивость бывает необходима. Благодаря ей добиваешься того, без чего не можешь жить :) Главное правильно расставить приоритеты и настаивать на действительно нужном :))
3. правда - эта такая вещь, которую никто не любит, как оказалось. А глупые детские книжки учили - всегда лучше сказать правду, чем врать. Ох уж эти книжки.
4. уют - я люблю уют :) Я как хомяк - мне должно быть уютно, иначе я буду пищать, шуметь и истерить :) Уют прежде всего - тепло, мягко, красиво и хорошие люди рядом :)
5. улыбка - я была довольно угрюмым, неулыбчивым подростком - стремалась всё и вся. И как-то одна родственница сказала - улыбайся чаще, тебе это идет. Я как-то задумалась. И стала улыбаться чаще. Даже когда не очень смешно.
6. надежда - это то, что мучает. Мучает, когда есть надежда, а что-то не происходит. Но надежда - это иногда единственное, что нам дает стимул жить.
7. тапочки это уют :) (почему со мной ассоциация?:) Я люблю хорошие тапочки - теплые, пушистые. Я с детства мерзлява и подвержена простудам, поэтому без хороших тапочек - быстро откину тапочки :))
1. сердце - сердце это то, что любят разбивать. Но без него и жить нельзя :)
2. Teddy Bear :) - мне его Гошка подарил, и теперь я от них тащусь - мягкие, пушистые :))
3. золотые ручки - главное, чтоб они росли из нужного места ;)
4. замкнутость - это когда одной нормально, в толпе - напрягает.
5. хитрость - хитрость - это то, чего мен не хватает. Наивна я , как тапок :)
6. треугольник - это женщина :) Бермудский треугольник, если точно ;)
7. Матильда :) - по-моему единственный рисунок, который я нарисовала, и который мне нравиться. Всё-таки бездарь я :(
От
ДикаяНежность
1. юность - это то, что казалось будет вечно, но начинает зканчиваться.
2. свет - в конце туннеля? Надо идти к нему. Правильно установленный свет при фотографии - половина хорошей фотографии :)
3. грызун - нам его вручили как артефакт на последней игре, где мы победителями оказались. Он ест, спит, и тащит всё в нору. Общаться не хочет
4. участие - это то, чего нам часто не хватает по жизни. А иногда - хочеться быть учасливой, но нет возможности. И это убивает.
5. смех - без причины - признак дурачины :) Поэтому мы любим много смеяться :) Люблю смеяться.
6. гроза - люблю грозу. Запах дождя, молнии, ливень - это буйство природы мне очень нравиться.
7. мармелад - оо! Обожаю! В детском саду одна воспитательница как-то принесла семицветный мармелад. Я его не ела, а смотрела сквозь него - это было прекрасно! Умилила воспитательница, которая пыталась мне объяснить, что мармелад надо есть, а не любоваться им. Не стала ей говорить, что мама часто делает мармелад, но не 7 же цветов!
Маленькое_Хрю,
1 мягкость - это плюшевые игрушки, чистые волосы, он, когда в хорошем настроении :)
2 талант - это то, что требует развития и работы, много работы:(
3 плед - символ уюта :) В свое время связала толстенный такой - лежал на подоконике, в моем "уголочке" :)
4 детство - это когда всё было хорошо :( Родные рядом, солнце светит. Это идти, и пинать осении листья, чтоб они взлетали и шуршали. А мама идет, и улыбаеться, и не запрещает.
5 доброта - почему-то по отношению к людям она у меня бывает редко.
6 губка Боб - это квадратный смайлик, это знают все! :)
7 заплаточки - они у мишек Тедди. такие милые :)
От
Olga_BY,
1. игра "схватка" - это логика и азарт, мне это нравиться - использовать свой мозг :) И испытывать азарт.
2. точность - вежливость королей. Как ребенок двух снайперов, уважаю точность :)
3. кошки - это моя любовь на веки :) Это те, кто тебя всегда понимают, и при этом не раболепствуют. Они личности, и требуют к себе уважения. И я их люблю за это.
4. сладости - оежка! Обожаю сладости - всякие, разные! Рахат-лукум, мармелад, трюфеля... Мало существует на свете сладостей, которые бы мне не нравились ;) Как говорил ангел Майкл - "запомни, кто бы тебе что ни говорил - слишком много сахара не бывает!" :):
5. снежки - не люблю в них играть. Ну не умеют пацаны просто играть. Им надо - накормить тебя снегом, залепить в глаз снежком со льдом, или как сегодня - мокрым снегом в камеру. Беее.
6. ирония - это то, что помогает выжить. Иногда ирония переходит в сарказм, но что делать - без неё уже никак.
7. эмоциональность - это я. Слишком уж эмоциональна - знаю :) Сдерживать? А надо?
Желающие ассоциаций, скажите о желании :)