Не сказала бы что весь мир изменился, но восприятие кое-каких вещей/ситуаций/отношений поменялось кардинально из-за 2 книг (первое что вспомнилось) 1. "Тэсс из рода Дербервилей" (ууу... не правильно название помню) и 2. "Отверженные".
да... "Вероника решает умереть" тоже очень сильная книга. Хорошо дает понять, что чаще всего мы "страдаем фигней всякой".
Люблю эту книгу. Дня 3 тому назад надо было мне вспомнить о ней. :)
А я читала "Американскую трагедию" и прям наслаждалась.
Еще мне очень понравилась "Тэсс", не помню автора.
"Мастер и Маргарита" - это вообще вне конкуренции! Читала 6 раз!
Lukisa,
1. Азбука (Правда, не книга а на кубиках.):
2. Арифметика – это вооще!!!::
3.Грамматика (или Орфография?) – понял, что грамотно писать никогда не научусь;
4. Первый учебник химии – прочел за три дня!:
5. Военные уставы, наставления и инструкции (Типа – «Как пользоваться…»). Неужели есть такие люди? Кто, когда их писал и что у него с головой?;
6.Ну «Кама сутра» и работы Фрейда («А вы доктор – маньяк! Только об одном и думаете!»):
7. Мольер «Мещанин во дворянстве» («Так, что же это получается! Я всю жизнь говорил ПРОЗОЙ! И мене ни кто об этом не сказал?» Мы все такие идиоты?:
8. Киплинг – «Кмм» (Без комментариев.):
9.Пу Сун_Лин (Ляо Джай) – все сборники (Без комментариев.):
10 Все разоблачительные материалы о КПСС, СССР, Сталина и прочее… И ни кто нам раньше ни чего не сказал? А мы-то, как дураки, всему верили?
НЕТ!!! Теперь-то уж мы…!!! Усе поняли, усе знаем и чиачас ВСЕМ покажем и докажем, что мы это, того, тепереча, ни то что раниче, а не того значит …. Так и даказуем… Кто во что горазд… Рррреволюции всяки… демократия, понимаешь ли!