• Авторизация


Стянуто у Infringer 01-02-2008 17:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Десять книг которые изменили ваш мир?
[464x699]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
LukiSa 01-02-2008-17:22 удалить
Irinuchi, ну, какие книги на тебя повлияли каким-либо образом, о
Irinuchi 01-02-2008-17:29 удалить
Lukisa, Аааааа.... :)))
А ты знаешь, что я подумала :)))
Надо по этой картинке догадаться, какие это книги :))))
Irinuchi 01-02-2008-17:33 удалить
Не сказала бы что весь мир изменился, но восприятие кое-каких вещей/ситуаций/отношений поменялось кардинально из-за 2 книг (первое что вспомнилось) 1. "Тэсс из рода Дербервилей" (ууу... не правильно название помню) и 2. "Отверженные".
1. П.Коэльо "Вероника решает умереть"
2. Ф,Достоевский "Преступление и наказание"
3. Ш. Бронте "Джейн Эйр"
4. Р.Бах "Единственная"
5. Р.Бах "Иллюзии"
6. А.и Б.Стругацкие "Трудно быть богом"
7. Сказки разных народов мира
8. Ч.Диккенс "Записки Пиквикского клуба"
9. Дж.Лондон "Мартин Иден"
10. Т.Драйзер "Американская трагедия"
Irinuchi 01-02-2008-17:43 удалить
да... "Вероника решает умереть" тоже очень сильная книга. Хорошо дает понять, что чаще всего мы "страдаем фигней всякой".
Люблю эту книгу. Дня 3 тому назад надо было мне вспомнить о ней. :)
А я читала "Американскую трагедию" и прям наслаждалась.
Еще мне очень понравилась "Тэсс", не помню автора.
"Мастер и Маргарита" - это вообще вне конкуренции! Читала 6 раз!
LukiSa 01-02-2008-20:41 удалить
ДикаяНежность, не асилила трагедию, ну а ММ - это уже правтический классика :)
Lukisa, я бы тебе дала почитать, честное слово, но сама читала отдолженную..даже не книгу, а перепечатанную с компа ((
Lukisa, а еще мне понравилась книга "Живые и мертвые", про ВОВ.
Прямо отрваться не могла.
Oldbuka 02-02-2008-01:44 удалить
Lukisa,
1. Азбука (Правда, не книга а на кубиках.):
2. Арифметика – это вооще!!!::
3.Грамматика (или Орфография?) – понял, что грамотно писать никогда не научусь;
4. Первый учебник химии – прочел за три дня!:
5. Военные уставы, наставления и инструкции (Типа – «Как пользоваться…»). Неужели есть такие люди? Кто, когда их писал и что у него с головой?;
6.Ну «Кама сутра» и работы Фрейда («А вы доктор – маньяк! Только об одном и думаете!»):
7. Мольер «Мещанин во дворянстве» («Так, что же это получается! Я всю жизнь говорил ПРОЗОЙ! И мене ни кто об этом не сказал?» Мы все такие идиоты?:
8. Киплинг – «Кмм» (Без комментариев.):
9.Пу Сун_Лин (Ляо Джай) – все сборники (Без комментариев.):
10 Все разоблачительные материалы о КПСС, СССР, Сталина и прочее… И ни кто нам раньше ни чего не сказал? А мы-то, как дураки, всему верили?
НЕТ!!! Теперь-то уж мы…!!! Усе поняли, усе знаем и чиачас ВСЕМ покажем и докажем, что мы это, того, тепереча, ни то что раниче, а не того значит …. Так и даказуем… Кто во что горазд… Рррреволюции всяки… демократия, понимаешь ли!
Lukisa, Самая-Чарльз Роберт Метьюрин-"Мельмонт Скиталец", Маркес-"Сто лет одиночества", Бальзак, Русская классика
Irinuchi 02-02-2008-09:23 удалить
Lukisa, Лу, ты хорошо комментарии перечитала?? :)))
LukiSa 04-02-2008-09:10 удалить
Irinuchi, извини
Я чего-то невнимательная стала ужастно...
Не читала, к стати, перечисленные тобой книги, надо будет как-нибудь почитать.
LukiSa 04-02-2008-09:15 удалить
ДикаяНежность, ПОРОЧНАЯ_МАГДАЛЕНА, ничего из перечиссленого не читала :)
Irinuchi 04-02-2008-11:03 удалить
Lukisa, Да ничего страшного :)
А книги правда очень впечатляют, прочти если будет время...


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стянуто у Infringer | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»