• Авторизация


Без заголовка 10-01-2008 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SweetHarmony Оригинальное сообщение

Бейгале/Бублики

Сегодня будем готовить "бейгале". Рецепт знаменитого израильского шефа Шалома Кадоша.






















10 бейгале

6 ложек воды



1 ложка сахара



1 чайная ложка сухих дрожжей



2 стакана муки



1 чайная ложка соли



1 яйцо



1 ложка растительного масла



1 желток яйца



1 чайная ложка семян кимеля



1 чайная ложка мака



1 чайная ложка крупной соли



 



1.Нагреть воду, перелить в глубокую посуду. Добавить сахар и растврить его, добавить дрожжи и перемешать, чтобы сахар и дрожжи "распустились". Поставить в теплое место на 10-15 минут, время от времени помешивая, чтобы раствор стал однородным.



2.Просеять муку в большую удобную посуду, смешать с 1 чайной ложкой обычной соли, сделать в середине горки выемку. Взбить яйцо и заполнить выемку вместе с растительным маслом и растворенными дрожжами. Перемешать деревянной ложки и месить тесто до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам и стенкам посуды.



3.Перенести тесто на посыпанный мукой рабочий стол и месить в течение 4 минут. Тесто должно быть однородным и упругим. Переложить тесто в форме шара в глубокую посуду, накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в теплое место.



4.Когда тесто поднимется (оно должно увеличиться в объеме в 2 раза), перенести его на рабочий стол и месить его, доведя до первоначального объема. Разделить тесто на 10 равных частей и вылепить из них "сосиски" (не "колбаски") длиной 18 см.



5.Соединить у "сосисок" концы, так, чтобы получились кольца.



6.Перенести кольца на смазанный маслом противень, накрыть полиэтиленом и оставить подниматься (кольца должны увеличиться в объеме приблизительно в 1 1/5 раза). Нагреть духовку до температуры 220С.



7.Наполнить большую кастрюлю водой и довести до кипения. Положить в воду кольца (в зависимости от размеров кастрюли 2-3 кольца одновременно). Убавить огонь и варить около 2 минут, переворачивая колца на другую сторону.



8.Достать кольца из кастрюли и разместить на посыпанным мукой противень. Смазать кольца взбитым желтком. Посыпать семенами и солью.



9.Запекать в течение 15 минут, пока кольца не позолотятся. Остудить и подавать.



 



Как и с чем? Продолжение следует.



 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Чем "сосиски" от "колбасок" отличаются в лепке теста? Я серьезно
Lukisa, спасибо:)

Хороший рецепт Надо будет попробовать.. Бублики с маком [показать]
LukiSa 10-01-2008-17:02 удалить
Lukisa, меня только мак смущает - где его достать
LukiSa 10-01-2008-17:03 удалить
Irinuchi, самой до жути захотелось.
Irinuchi 10-01-2008-17:04 удалить
Исходное сообщение Lukisa
Lukisa, меня только мак смущает - где его достать


у нас продается мак.
LukiSa 10-01-2008-17:07 удалить
Irinuchi, у нас тоже, только искать надо на вокзале - не охота...
Lukisa,
Мак еще ладно, он хотя бы есть ))
Вот семена кимеля.. знать бы еще что это? Кунжут? Даже если нет, можно кунжутом заменить. Только вот не видела я его в продаже.
LukiSa 10-01-2008-17:25 удалить
Тигрисска, да лан, и мака хватит.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»