• Авторизация


Пословицы 09-12-2007 02:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как-то в детсве начала читать книжку "Русские пословицы и поговорки".
Думала подчерпнуть вековой мудрости.
После пары прочитанных страниц недоуменно спросила маму - почему пословицы противоречат сами себе? То есть одна говорит, например - "работа не волк, в лес не убежит". А другая - "не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня".
На что мама сказала - пословицы придумали разные люди для разных ситуаций. Поэтому на каждую ситуацию можно найти пословицу. И в зависимоти от человека, и пословица придумывалась - ленивым, оправдывающая лень. Трудолюбивым - поощряющим труд.
Короче я разочаровалась в пословицах, потому что они как дышло - куда повернешь, туда ивышло :): Удобное оправдание любой ситуации.

LI 7.05.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ансэй 09-12-2007-05:22 удалить
разочаровалась - а сама используешь:)
LukiSa 09-12-2007-09:05 удалить
Исходное сообщение Ансэй: разочаровалась - а сама используешь:)

Ну и что - в зубной пасте я тоже разочаровалась - но ведь пользуюсь же :)

LI 7.05.22
LukiSa 09-12-2007-09:09 удалить
Тигрисска, или порицание - на любвой вкус можно найти поговорку :):
Ансэй 09-12-2007-14:37 удалить
в зубной пасте?))))))
LukiSa 10-12-2007-03:18 удалить
Исходное сообщение Ансэй: в зубной пасте?))))))

Нк да :) Что тут такого?

LI 7.05.22
Ансэй 10-12-2007-03:25 удалить
очень необычное разочарование...
LukiSa 10-12-2007-14:43 удалить
Исходное сообщение Ансэй: очень необычное разочарование...

Бывает :) Они разные бывают, разочарования.

LI 7.05.22


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пословицы | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»