12
07-12-2007 16:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сегодня у меня был насыщенный день :)
Помимо прочего, попала в гости, где посмотрела замечательный фильм
Ну что сказать? Хоть лично Михалков мне не нравиться своей манией величия и самовлюбленностью, режиссер он отличный. Идея, если кто не знает передрана с английского ч\б фильма "Двенадцать рассерженных мужчин" и американского цветного - "двенадцать заседателей". О чем, естественно, упомянуто не было нигде.
Оператор меня угнетал - постановка света отвратная. Видимо так было задуманно, не знаю, но весь фильм на заседателях был жуткий пересвет. Так же, видимо, была задуманна естественность - кроме самого Михалкова все заседатели были лохматы и не загримированны. Типпо естественный вид у них должен быть.
Понравился сценарий, актерская работа безупречна. Состав актерский - это вообще, отдельная история.
Улыбнул Стоянов - в портсигаре мелькнула фотография его "мамы", то есть он сам в женском образе. Единственный современный актер, умеющий изобразить женщину без единой нотки пошлости ( Табакова и Калягина не беру в расчет - из них уже только старушки выйдут :).
Восхитил кавказец ( не знаю фамилии) который почему-то по армянский говорил, в перемежку с грузинским ( Авлабар в нем "играл" :)) Его танец с ножом - это просто красота. Прямо ощущаешь, какой этот нож острый. Сказал замечательные слова - "нож это тоже искусство".
Замечательно сыграл хохол - так заикаться и вразброс рассказывать не каждый образованный человек сможет.
Заика, которого играл Роман Мадянов (Колобков) мало вобщем-то присутсвовал в фильме, историю свою не рассказал... А жаль, хороший актер
Актер "старой закалки" Гафт не ударил в грязь лицом.
Ну и так далее, и так далее :):
Короче говоря - понравился мне фильм, советую. Своя собственная фантазия пугает больше, чем показанные картинки.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote