• Авторизация


Рецептик 05-12-2007 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Забавно, наверно так и изобретаються новые рецепты - хотел одно, а вышло другое? :)
Сделала вчера мясные шарики - Гошка их заценил :) И заодно посоветовал записать рецепт.
Рецепт простой -
фарш ( в принципе любой, но я использовала свинину)
манка
яицо (если мелкие, то лучше два :)
лук, чеснок, зелень
специи (соль, перец, лавровый лист)
томат
Нарезать лук, зелень (главное, чтобы киндза ипетрушка были), чеснок.
Размешать все ингридиенты кроме томата и специй. Поставить на огонь кастрюльку с водой и бросить туда лаврушку и соль ( воды сантиметров 10). Слепить из фарша шарики (не больше 8 сантиметров в диаметре). Когда вода закипит, начать выкладывать их в кастрюльку.
Где-то за 10-15 минут до готовности добавить томат со специями ( шарики в этом соусе должны быть "с головой") и уменьшить огонь, чтобы всё это томилось.
Делаете гарнир, и вуаля - мясные шарики на стол! :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Tea 05-12-2007-12:05 удалить
>не больше 10 сантиметров в диаметре
ОГО ШАРИКИ! :))

LI 7.05.22
LukiSa 05-12-2007-12:08 удалить
Исходное сообщение Tea: >не больше 10 сантиметров в диаметре

ОГО ШАРИКИ! :))




Так я говорю - не больше :)

LI 7.05.22
LukiSa 05-12-2007-12:27 удалить
Исходное сообщение ДикаяНежность: Lukisa, о, я попробую! :)

расскажи потом, понравилось ли :)

LI 7.05.22
Tea 05-12-2007-12:38 удалить
Я так понимаю - отличие от банальных фрикаделек - в наличии манки. А что манка дает во вкусе?

LI 7.05.22
LukiSa 05-12-2007-12:44 удалить
Исходное сообщение Tea: Я так понимаю - отличие от банальных фрикаделек - в наличии манки. А что манка дает во вкусе?




Ну, в отличие от банальных фрикаделек, они более однородные и нежные выходят. Ну и вкус немного отличаеться, соответсвенно.

LI 7.05.22
Tea 05-12-2007-12:45 удалить
надо попробовать...

LI 7.05.22
LukiSa 05-12-2007-12:48 удалить
Исходное сообщение Voicha: тефтельки!

Похоже :)

LI 7.05.22


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецептик | LukiSa - Чувства странными словами... | Лента друзей LukiSa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»