Рецептик
05-12-2007 11:56
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Забавно, наверно так и изобретаються новые рецепты - хотел одно, а вышло другое? :)
Сделала вчера мясные шарики - Гошка их заценил :) И заодно посоветовал записать рецепт.
Рецепт простой -
фарш ( в принципе любой, но я использовала свинину)
манка
яицо (если мелкие, то лучше два :)
лук, чеснок, зелень
специи (соль, перец, лавровый лист)
томат
Нарезать лук, зелень (главное, чтобы киндза ипетрушка были), чеснок.
Размешать все ингридиенты кроме томата и специй. Поставить на огонь кастрюльку с водой и бросить туда лаврушку и соль ( воды сантиметров 10). Слепить из фарша шарики (не больше 8 сантиметров в диаметре). Когда вода закипит, начать выкладывать их в кастрюльку.
Где-то за 10-15 минут до готовности добавить томат со специями ( шарики в этом соусе должны быть "с головой") и уменьшить огонь, чтобы всё это томилось.
Делаете гарнир, и вуаля - мясные шарики на стол! :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote